Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 22:58   #1
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
Вобщем как понял из форума, самостоятельная установка магнитолы и колонок даже только в передние двери (комплектация "Стандарт") это реальная возможность "слететь" с гарантии, всё зависит только лишь от лояльности дилера. Вопрос к нашим курским: как на нашей родной "КурскЛаде" к этому относятся? Бывали ли преценденты?
Встречный вопрос - а как они узнают, самостоятельно устанавливалась магнитола или в салоне? Я после ихней "установки" (брал как раз в Курск-Ладе машинку) сам переделывал питание на магнитоле, сажала акб... по теме... заезжал в "Курск ладу" по поводу сдохшего генератора, никто и ухом не повел, что что-то там у меня не так подключено, причем в машине еще и Штат-Х1 установлен был. Чуть позже ездил в "Черноземье" на ТО, у меня уже стоял замененный по гарантии генератор и самостоятельно установленный кронштейн от Полка, посмотрели - пожали плечами и все))
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 11:02   #2
Docent_43
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: За что теряем гарантию?

Добрый день, у меня Гранта Стандарт, установил магнитолу и динамики в передниедвери сам, с гарантии не сняли, был уже 2 раза у них по мелочам. В листа осмотра только отмечают что есть магнитола.
Docent_43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 17:38   #3
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

всем привет. Вот возник вопрос могу ли я самостоятельно поменять свечи?
до ТО3 ? повлияет ли это на гарантию?
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:24   #4
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от ksawer Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос могу ли я самостоятельно поменять свечи?
Ну кто же кроме тебя знает можешь или нет?

Цитата:
Сообщение от ksawer Посмотреть сообщение
повлияет ли это на гарантию?
Если сам об этом на СТО не будешь всем рассказывать, то они и внимания на это не обратят.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:30   #5
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Если сам об этом на СТО не будешь всем рассказывать, то они и внимания на это не обратят.

тут дело в другом, загорелся чек инжин, до ТО3 оставалось 3т.км. посмотрел пропуски воспламенения в 1 цилиндре, заменил свечи пропало, спустя 1000 км снова появилось, грешу на кутушку (16 клапаный на каждый цилиндр своя катушка)
вот хочу заехать к дилеру, но свечи то я менял сам... да и времени нет особо чтобы они там копались... машина всегда в работе.
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:47   #6
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

ksawer, да не думаю что они вообще на свечи смотреть будут, катушка это известная проблема приоромоторов. Вообще рекомендую запасную с собой возить и лучше Бош, хоть и дороже других. Кстати едва ли они ее сразу поменяют. У меня было такое, обзвонил штук пять дилеров, сказали приезжай, сделаем диагностику, если катушка, то будем заказывать, придет недели через три. Я плюнул на них и купил катушку сам. Можешь тоже сам поменять, а перед ТО поставить дефектную, поменяют и будет запасная. С пропусками нехорошо ездить, и движку тяжко и катализатор бензином поливает пока ЭБУ форсунку не отключит.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 18:50   #7
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
ksawer, да не думаю что они вообще на свечи смотреть будут, катушка это известная проблема приоромоторов. Вообще рекомендую запасную с собой возить и лучше Бош, хоть и дороже других. Кстати едва ли они ее сразу поменяют. У меня было такое, обзвонил штук пять дилеров, сказали приезжай, сделаем диагностику, если катушка, то будем заказывать, придет недели через три. Я плюнул на них и купил катушку сам. Можешь тоже сам поменять, а перед ТО поставить дефектную, поменяют и будет запасная. С пропусками нехорошо ездить, и движку тяжко и катализатор бензином поливает пока ЭБУ форсунку не отключит.
уже так и думал сделать))) ладно завтра куплю новую)

спасибо за совет...
если снимут буду разбираться))))
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 21:22   #8
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
да не думаю что они вообще на свечи смотреть будут, катушка это известная проблема приоромоторов.
А я бы вот первым делом посмотрел, из-за плохих свечей как раз катушки и умирают, и не только на приоромоторах-на всех.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 17:28   #9
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: За что теряем гарантию?

Свечи, как и масло и фильтры - расходные материалы.... И мне вообще думается, что менять их можно и самому. И дилеров это волновать вообще не должно, если ты все регламентные ТО проходишь вовремя. Т.е. причиной потери гарантии будет непройденное ТО, а не то что ты самостоятельно поменял масло в двигателе. Ведь можно же своё масло и другие расходники привозить дилеру и он их только поменяет.... Почему это нельзя поменять самому???? Производители сотовых телефонов не отказывают же в гарантийном ремонте телефона по причине заменённого самостоятельно аккумулятора, взамен умершего за три месяца эксплуатации.... Так и здесь должно быть тоже самое...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 02:36   #10
mikimaklays
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: За что теряем гарантию?

да тут все очень просто... машина это дело такое ты отучился на ней ездить у тебя есть права, а вот ремонтировать ее ты не учился у тебя нет документа и лицензии на ремонтные работы. ты можешь устанавливать сигнализацию и все остальное не обязательно у дилера, а в любом сервисе главное чтоб была у него лицензия на проведение ремонтных работ. у меня сломался центральный замок записался на осмотр машины так сказать выявления проблемы. первым делом начали венить сигнализацию. вот вы устанавливали ее и все такое. первым делом ткнул носом им сервисную книжку где было написана фамилия дата и печать того кто ставил сигнализацию с этого же дилерского центра. так они именно его подтянули чтоб он разбирался с этой проблемой. разобрал он дверь начал снимать тяги чтоб вытащить замок. оказалась одна тяга была примотана лентой к замку. первым делом мне ткнули носом и сказали вы сюда лазили на заводе такое не делают. на что им было сказано что кроме того кто устанавливал сигнализацию сюда больше никто не лазил . у них главная задача при проблеме скинуть вас с гарантии. поменяйте свечи сами, а у вас будет травить двигатель или еще чего. так они разберут все посмотрят первым делом ползал туда кто или нет увидят что свечи поменяны пусть даже они никакого отношения к неровной работе двигателя иметь не будут, вы не специалист по машинам и не имеет право менять свечи. вы снимаетесь с гарантии. При мне парень приехал к дилеру по гарантии что-то с подвеской было или подшипник ступичный развалился так они сняли колесо увидели что колодки стоят не заводские. Пранишка как мог доказывал что они заводские так они с новой машины сняли колесо вытащили колодку и показали какие они должны быть. все нет гарантии, чини сам. в принципе колодки тут роли особой не играют в поломке подшипника но какая им разница. можно затонировать стекла в лицензированном месте и если перестанут работать стеклоподемники первым делом спросят тонировались у нас нет значит вам залили водой когда тонировали машину обращайтесь там где клеили пленку. Нам далеко еще до Европы. у меня дед еще в далекие 80-90 был капитаном рассказывал как там с машинами обращаются. нужно что - то отремонтировать или пройти ТО звонишь в сервис, не помню точно приезжат забирают ключи или прям в машине оставляешь. они сами забирают машину, делают диагностику, ремонтируют и потом пригоняют обратно. иномарки не рассчитаны на то чтоб туда под капот кто-то лазил, а у нас половина сервисов сами не знают что делать и что смотреть, а то и поменяют на б\у деталь а новую себе заберут. вот по этому все мы привыкли сами все делать и менять.

Последний раз редактировалось mikimaklays; 17.11.2013 в 02:45.
mikimaklays вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.