Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 01:13   #91
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

давайте не разводите демагогию насчет 92 бензина. мне тоже дилер сказал,что можно на 92,раз в месяц говорит для профилактики можешь 95 залить.это не говорит,что он олень,просто практика показывае,т что люди ездят и именно из-за 92 бензина поломок нет. там же тоже не дураки сидят,если к ним приезжали бы с поломками,они бы строго 95 говорили бы.

я тоже не против заливать 95 или 98 если есть ощутимая разница. не как вы тут рассуждаете на уровне интуиции,типа лучше стала ездить,расход на литр упал и тд. этот литр и ветер может дать, число пассажиров,температура и тд.
или например машина рвать если начнет с 2000об. а этого всего нет,поэтому за псевдо 95,а тем более за 98 я переплачивать не собираюсь лично,а вы как хотите

Последний раз редактировалось ILV; 17.11.2013 в 01:17.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 01:26   #92
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,854
Re: 95 или 98 бензин

А мы хотим 98-й, и всё тут! Правда есть мнение, шо на нем нагара больше, из-за ароматических углеводородов.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 06:14   #93
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
большинство все равно в городе в тошниловке ездит.
Дык в городе этот самый профит от 98 и заметен, на трассе не так...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
сам только 92 заливаю в 126 мотор
да хоть дизель лей...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
зато 92 самый честный на проверенных заправках
ага, а 98 весь ослиной мочой разбавлен...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
и в городе и на трассе динамики хватает.
"кому и кобыла - невеста..." (с)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
мы буковки не читаем
это не вызывает никаких сомнений...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
мне тоже дилер сказал,что можно на 92,раз в месяц говорит для профилактики можешь 95 залить.это не говорит,что он олень,просто практика показывае,т что люди ездят и именно из-за 92 бензина поломок нет. там же тоже не дураки сидят,если к ним приезжали бы с поломками,они бы строго 95 говорили бы.
Работники у дилеров, как и водители грант, тоже люди, а людям свойственно ошибаться... Мне вот мастер при выезде от дилера сказал, что не ниже 95, и ещё и "черный список" близлежащих АЗС накидал, от которых с "джеки чаном" народ возвращается.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 07:36   #94
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
давайте не разводите демагогию насчет 92 бензина. мне тоже дилер сказал,что можно на 92,раз в месяц говорит для профилактики можешь 95 залить.это не говорит,что он олень,просто практика показывае,т что люди ездят и именно из-за 92 бензина поломок нет. там же тоже не дураки сидят,если к ним приезжали бы с поломками,они бы строго 95 говорили бы.
Вот когда в случае чего с двигателем случится и возьмут на анализ бензин,самое интересное то,что кто рекомендовал 92,тот и снимет с гарантии.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 07:56   #95
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: 95 или 98 бензин

Существует 6 типов антидетонационных присадок , некоторые из них условно безвредные , некоторые очень вредны для экологии (например со свинцом) , другие очень вредны для машины (например с железом) .
Так вот , никто в нашей стране не выпускает ни 98 , ни 95 , ни даже 92 бензин. Октановое число поднимается после первичной наработки с 65 до 80-90(в лучшем случае) очень дорогими и сложными способами обработки . А дальше уже присадки . Какие вам зальют присадки - очень вредные или не очень - как повезет. Но точно в 92 их меньше.

Удельная теплота горения бензинов разных марок практически не отличается . Разница так мала , что вы нигде её не найдете ни в одной таблице.
Отличаются бензины только устойчивастью к детонации. Но если детонации нет на 92-м , то и на 98-м её тоже не будет.

О какой динамике или экономии вы говорите.????? Это чисто психологический эффект. Залил бензин подороже и ожидаешь от него большего. Да хотя 105 залейте , быстрее не поедете.

Добавлено через 2 минуты
Кстати у газа октановое число выше чем у бензина. Однако спортсмены на него не переходят почему -то.
Magneto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 08:27   #96
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: 95 или 98 бензин

Magneto, пример с газом и спортом ниразу не актуален. Все таки горение газа более плавное что снижает мощность это раз. Ну и второе вес баллонов не очень радужно будет влиять на массу авто. А за ее снижение и оптимальную развесовку борются отнюдь не рядовые инженерные умы.
Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Существует 6 типов антидетонационных присадок , некоторые из них условно безвредные , некоторые очень вредны для экологии (например со свинцом) , другие очень вредны для машины (например с железом) .
Так вот , никто в нашей стране не выпускает ни 98 , ни 95 , ни даже 92 бензин. Октановое число поднимается после первичной наработки с 65 до 80-90(в лучшем случае) очень дорогими и сложными способами обработки . А дальше уже присадки . Какие вам зальют присадки - очень вредные или не очень - как повезет. Но точно в 92 их меньше.
ты вот сам веришь про залитие вредных присадок в промышленных масштабах? Я нет и вот по какой причине. Брендовые АЗС постоянно шерстят проверяющие и любое отклонение однозначно всплывет. А вот на ара-азс можно запрсото нарвыться на 92 полученный из 80 путем добавки тетраэтилсвинца например непосредственно в емкость. Так что пугалки твои из области фантазий
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 10:11   #97
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

да кстати много кто устанавливает газ, как бы вроде тоже не рекомендовано заводом.
что то никого из тутошних яростников 92 нет в теме газа с осуждением установки онного. а на 92 все накинулись.

я не понимаю,как динамика может увеличиться в городе от 95 или98. и нафига она нужна вообще в городе? на трассе дляобгонов единственное она нужна. как мотор начинает работать с 3000 оборотов ,так он и работает что не заливай.
ощущение такое, что купили за 300 тыч машину и заливая масла по 2000 и 98 бензин самоутвердится хотят некоторые,типа у нас машина динамичная,супердорогое масло и бензин заливаю. смешно.

это сверхбюджетная машина, обслуживаться она должна тоже бюджетно.,но все в срок

Последний раз редактировалось ILV; 17.11.2013 в 10:15.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 10:57   #98
Андрей787
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: 95 или 98 бензин

[QUOTE=ILV;264238]
я не понимаю
А ты и не поймёшь.
Андрей787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 11:24   #99
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
что люди ездят и именно из-за 92 бензина поломок нет
Не дай Бог вам попасть с гарантийкой по топливной системе или движку и сболтнуть, что льете 92. Вас там тут же завернут, что не следовали РЭ и все ваши поломки - это ваши проблемы. У нас в России всегда был такой менталитет, что каждый знает больше, чем его сосед. Мол нафига мне тут какие-то букафки написали, я и так все отлично знаю, что надо лить в мою машину.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 11:28   #100
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

ну хорошо,давайте представим что именно из-за 92 сломалось что то.(топливная система сломаться из-за него полюбому не может,чему там ломаться из за разницы в классе бензина). хорошо взяли пробу допустим(что очень маловероятно). как они докажут что я заливал именно 92(пусть экспертиза покажет 92),я скажу вот 95 заливал на какой то заправке, как там вместо 95 оказался 92 я знать не знаю. могу даже из мусорки достать чек на 95 бензин и отнести.для виду литров 10 плюхнуть 98 в бак. так что это не аргумент и врядли дилер будет заморачиваться этим вопросом.

пысы. если можно хотя бы один пример поломки из-за 92 бензина приоромотора. не путать с некачественным бензином

Последний раз редактировалось ILV; 17.11.2013 в 11:32.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.