Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 13:04   #8061
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Когда вижу как паркуются по зеркалам..(особенно женщины) меня ужас охватывает..))), что там можно увидеть х.з.,.., я всегда поворачиваю голову, тогда обзор позволяет безопасно провести манёвр.., у меня зять тоже "зеркальщик" бампер задний недавно расколол о бетонную плиту.., говорит не заметил...
Или парктроник, с экраном..., тоже дело..., но по зеркалам...)))...до поры, до времени....
tanais вне форума   Вверх
Старый 18.12.2016, 15:47   #8062
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Ну так смотреть надо не только по боковым зеркалам, а-то действительно можно и в столб серединкой въехать.
ну и глазомер натренировать.
Я так поворачиваю бошку, смотрю чё там, начинаю далее манёвр и по зеркалам(левое, заднего вида,правое). Въехал куда надо, потом опять башку развораиваю и смотрю, ну и подъезжаю сколько там надо поближе.
Да и не лень иногда приоткрыть дверцу, да глянуть назад, когда например впритык к стоящей сзади легковушки подъезжаю.
Камеры заднего вида конечно это хорошо, столб увидишь в неё, парктроники тоже могут иногда помочь, но лучше когда умеешь сам, без этой всякой электронной помощи

..а столбы сзадистоящие на парковках это да.. если сразу на них не обратить внимание, и чисто по боковым зеркалам въезжать между двух машин, то можно сдуру и словить этот столб или наехать на что-нить или на кого-нить...

Последний раз редактировалось LGL2016; 18.12.2016 в 16:01.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2016, 16:07   #8063
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Всегда парковался по зеркалам. Только когда водить начинал мог повернуться назад.
А уж в Гранте зеркала просто королевские, лучше я не встречал (в коммерческом транспорте бывают лучше, но это уже маршрутки с лопухами)

И нормально себя ощущаю. Сейчас у меня камера - но она вниз направлена и по сути только парктроник заменяет - паркуюсь по зеркалам все равно. Проблем не возникало.
flinter вне форума   Вверх
Старый 18.12.2016, 16:33   #8064
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Всегда парковался по зеркалам
Цитата:
И нормально себя ощущаю
И это правильно, правильный водитель смотрит в зеркала
..кстати по теме.. у весты примерно так-же лежит заднее стекло как и у лифа гранты, но никак у седана гранты.
Веста по внутреннему пространству мне полу напоминает, а снаружи чёткие очертания гранты
А зеркала у гранты отличные! Мне в поло нравились зеркала, но как пересел на гранту, так в гранте они вообще лучше, да и обзорность спереди так-же лучше

Во видос старый попался смотреть, аж как-то ностальгия пробрала
.

Последний раз редактировалось LGL2016; 18.12.2016 в 17:18.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2016, 17:13   #8065
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,475
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Сегодня съездил на СТО, поставил парктроник на 4 датчика.
Дочь жаловалась, что боится парковаться из-за плохого обзора.
На заднем бампере уже царапину какую-то обнаружил.
Пока устанавливали походил по салону. Веста, конечно, внушительнее Гранты смотрится. Но для меня - пока Гранта и Калина.

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 18.12.2016 в 17:16.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 18.12.2016, 20:34   #8066
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
и чем они лучше в сравнении с лифом? большие хорошие лопухи в лифе, мне нравятся, хорошо в них всё видно
через заднее стекло видишь кто там, что там сзади, по зеркалам видишь бока и углы задние. Не вижу никаких пробдем при парковке задом
Не знаю чё там видно даже тонировки нет. Задка в любом случае не видно по старинке как на грузовике если надо до см притирется без парктников дверцу при откр. и все дела.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 18.12.2016, 22:52   #8067
Cinema-master
Форумчанин
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Обычный парктроник решает: у меня на Приоре заводской. 0 проблем с парковкой. Но башкой все равно кручу и дверь бывает открываю по старинке.

Вот еще мысли по Весте: кто курит "Авторевю", тот в курсе, тормозные механизмы спереди импортные и не равномерно стирают колодки. Они за свой ускоренный тест чуть ли не 5 комплектов колодок стерли. Говорят это рекорд за все время проведения этих тестов.
Спрашивается на кой хрен эти суппорта ставили? TRW! Приоровские и Калино/Грантовские нормально работают и наверняка дешевле.
Стекла турецкие, рейка от кашака! Накой?!
Чтобы альянсу было хорошо?
Cinema-master вне форума   Вверх
Старый 18.12.2016, 23:02   #8068
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение

Во видос старый попался смотреть, аж как-то ностальгия пробрала
.
Посмотрел и мысль возникла: вот почему коробки воют на первой и второй - их "шумахеры" дилерские сновья, без обкатки в даун пускают.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 19.12.2016, 22:49   #8069
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

По Весте, недавно было 1/2 года как купил, пробег не большой 3600км., средний расход 11,6 л., ср. скорость 21км.ч. Добавил масло в двс мл.300. Про обогревы уже отписывался, холодней -24 - 27 еще не ездил, но в машине тепло. Радует антибукс, по снежной каше самое то, во дворах, как обычно, после снегопада - шляпа. Когда были первые снега, на летней резине похоже я один заехал без проблем на парковку, на работе, там пригорок, с изгибом, возможно штатный пирелли не плох. Счас зимняя резина Нордман рс ( не шип) особо не могу её ругать, но мне кажется она хуже тормозить по накату, льду в сравнению на предыдущем данлоп граспик ( не шип), но сравнение конечно не корректно( разный размер и т.д.).
Ну и как обычно, немного сухих цифр:
Общие затраты
Потрачено за указанный период: 45748.19 RUB
Затраты на 1 км пробега в этот период: 13.03 RUB
С учетом тюнинга/доп. оборудования
=================
Затраты на топливо
Потрачено за указанный период: 15100.19 RUB
Потрачено на бензин за указанный период: 15100.19 RUB на 416.42 литр(ов)
Затраты на 1 км пробега в этот период: 4.30 RUB
Средняя цена за 1 литр бензина в этот период: 36.35 RUB
=============
П.С. в затраты как обычно включено всё: незамерзайки, мойки, стоянки, замена резины, страховка и т.д.
Star вне форума   Вверх
Старый 20.12.2016, 18:18   #8070
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Названы цены LADA Vesta для европейского рынка
https://www.autostat.ru/news/28440/
Star вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.