Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 17:03   #1521
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
kox, начиная с 2.6 вроде.
У меня прошивка 2.1. ездил (до недавнего времени) далеко не каждый день, бывало по неделе и больше машина в гараже простаивала, за 1,5 года всего 10 тыс. намотал, однако, Штат ни в какой прожорливости замечен не был. Честно говоря, до того как прочел несколько сообщений из этой темы, и не предполагал, что он на это способен, бздюлька какая-то. Видно, как кому попадет, Спортлото какое-то.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 17:07   #1522
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
P.S. Вот ее оригинал, без фильтров
А нет такого же размера, но с "фильтрами" ?
"Фильтры" это по типу фотошоп какой, наверно ?
На аватаре кажется что она вроде как мчится ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 17:09   #1523
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос. На сайте штат-мск написано как проверить версию прошивки. Что-то типа - при дросселе нажмите кнопку коррекции и держите до появления версии прошивки. Так вот вопрос - "при дросселе", это при отображении процента открытия дросс. заслонки, да ? И ещё, в этот момент которая из клавиш "коррекционная" ?
Не знаю, не знаю. У меня все проще. При повороте ключа в замке зажигания включается Штат, и первое, что он показывает - 2.1., т.е. версия прошивки, а потом уже параметры того, что было задано при выключении. У меня, как правило, температура.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 17:13   #1524
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Видно, как кому попадет, Спортлото какое-то.
Похоже.
Не, 100-200мА это косяк жосский. Это катастрофа просто, не должно быть такого. Кстати говоря, я у себя заметил просадку напряжения аккумы когда мафон не выключаешь как положено, кнопкой, а просто отстёгиваешь морду.
Но когда выключаешь цивилизованно, как и стал в последствии поступать, то вроде нормально.
Но померять ток холостого хода надо всё равно, при случае, может и у меня жрёт мафон или что там ещё - сегодня напряжение при запуске показало 12.1В - маловато как-то.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 17:35   #1525
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, 100-200мА это косяк жосский.
Я не технарь, но припоминаю, что мА это 1/1000 ампера. т.е. при токе 100 мА за 10 часов аккумулятор разрядится на 1 А. А их в нем 55 А/ч. Вроде и не много, хотя возможно, я в чем-то не догоняю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
сегодня напряжение при запуске показало 12.1В - маловато как-то.
Да вроде как нормальное напряжение. У меня столько же. А сколько должно быть на незаряжающемся аккуме?

Последний раз редактировалось Vitaly; 08.09.2013 в 17:37.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 17:46   #1526
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
мА это 1/1000 ампера. т.е. при токе 100 мА за 10 часов аккумулятор разрядится на 1 А. А их в нем 55 А/ч
Да всё равно дохрена. Вот такая меленькая пизтюлинка, исключительно полупроводниковая а не на лампах и ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии ? Безумно много.
Вон там 10мА озвучивали, вот это на что-то похоже, но на порядок больше это катастрофа.
Я уже молчу что она может быть вообще быть нулём. Да, мне возразят, мол запомненные параметры надо хранить, а это энергия, но для этого по моему даже 10мА многовато. Ну, может элементная база древняя, ну или сверхпроизводительная электроника там стоит, как Максим говорил что 16МГц нах оказалось не нужным и они всё тоже самое на 6МГц легко забабахали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Да вроде как нормальное напряжение. У меня столько же. А сколько должно быть на незаряжающемся аккуме?
Да чё-то ещё с папиными Жигулями возился, точнее с аккумулятором, там напряжение, плотность, так вот запомнилось что постояла машина, всё равно в районе 13В было. А 12В это уже жопа.
А Гранту купил когда, и перед запуском вольтметр поглядывал, так больше 12.6В и не видел никогда, по моему. Я всё парился - что за напряжение маленькое какое-то. Но при работающем моторе всё нормально - всегда 13.8 - 14.2В, а значит зарядка идёт, да и аккумулятор вроде новый. Ну я собственно и париться перестал, заводится нормально, зарядка есть, ну а что ещё надо ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 17:56   #1527
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Вот из Википедии:

Напряжение без нагрузки
при T = 26,7 °C Примерный
заряд Плотность электролита
при T = 26,7 °C

12 В 6 В

12,65 В 6,32 В 100% 1,265 г/см3
12,35 В 6,22 В 75% 1,225 г/см3
12,10 В 6,12 В 50% 1,190 г/см3
11,95 В 6,03 В 25% 1,155 г/см3
11,70 В 6,00 В 0% 1,120 г/см3

Так что, у нас с Вами 50% заряда. Есть о чем призадуматься.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 18:02   #1528
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Так что, у нас с Вами 50% заряда. Есть о чем призадуматься.
Да, возможно и сосёт, сосальщик какой-то. Надо ток холостого хода померять.
Странно, у меня акромя магнитолы и не ставилось ничего из электрики. Неужели майфун жизненную силу отсасывает втихаря ....

ПС. Сегодня залез рукой под левую сторону бардачка, но свободной колодки(OBD) так и не нащупал. По моему там колодка какая-то приткнута к жёстко закреплённой заглушке была, а свободно висящей вроде не нащупал ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.09.2013 в 18:06.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 19:42   #1529
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Что-то типа - при дросселе нажмите кнопку коррекции и держите до появления версии прошивки. Так вот вопрос - "при дросселе", это при отображении процента открытия дросс. заслонки, да ? И ещё, в этот момент которая из клавиш "коррекционная" ?
Верно. Коррекционная правая клавиша. Версия ПО еще отображается при старте кратковременно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Честно говоря, до того как прочел несколько сообщений из этой темы, и не предполагал, что он на это способен, бздюлька какая-то. Видно, как кому попадет, Спортлото какое-то.
Я могу вам сбросить e-mail переписку с сотрудником ШТАТа (поискать только надо на ящике), от которого получал эти компьютеры на тест, он мне приводил сводки расхода до и после. Хотя в этом топике я уже вроде сбрасывал ее. И нахождение в семье двух Грант с такими БК и у обоих проблемы с зарядом при наличии онных. На второй Гранте (крестной) этот БК сняли, за ненадобностью, у нее проблема с АКБ ушла. Машина выходного дня и зимой может стоять по две недели без движения в гараже. Раньше - гарантировано недвижимость, после демонтажа ШТАТа стоит и заводится спокойно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А нет такого же размера, но с "фильтрами" ?
"Фильтры" это по типу фотошоп какой, наверно ?
На аватаре кажется что она вроде как мчится ...
Это урезанный размер, оригинал весит 6 мб, форум такое не хочет грузить
Любой фильтр можете сами применить к этой фотографии - http://gfranq.com/. Могу скинуть полноценный оригинал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
сегодня напряжение при запуске показало 12.1В
У меня обычно даже меньше. Точнее как, включаю зажигание, может показывать 12.2-12.1 и почти сразу оно с шагом в 0.1 падает до 11.7-11.9. Во время непосредственно прокрутки может упасть даже менее 10. Но грешу на АКБ, похоже банки кипят. Одна вытекает регулярно, вечно подтеки электролита на крышке. Похоже на мой косяк, однажды зимой, рано утром, после зарядки ставил клемму и из замшевых перчаток выронил металлическую "трещетку", которая замкнула клеммы, думал все, приехал. Ан нет, все работает как надо. Хотя температура была ого-го, головка металлическая обуглилась и пластиковый механизм в "трещетке" расплавился, пришлось менять ее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да, мне возразят, мол запомненные параметры надо хранить, а это энергия, но для этого по моему даже 10мА многовато.
Почему бы не применить флеш-память и вроде как я понял, она там и применена. Такая память не требует питания для хранения данных.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Максим говорил что 16МГц нах оказалось не нужным и они всё тоже самое на 6МГц легко забабахали.
Верно. Сперва на тест мне присылали на 16Мгц чипе, позднее прислали на 6Мгц, которые сейчас и стоят в продаже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
11,95 В 6,03 В 25% 1,155 г/см3
11,70 В 6,00 В 0% 1,120 г/см3
Выходит, мой АКБ вообще мертвый
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 20:54   #1530
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
выронил металлическую "трещетку", которая замкнула клеммы, думал все, приехал. Ан нет, все работает как надо
Думаю такой шок, а КЗ это настоящий шок для аккумы, скажется на здоровье и долголетии.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Почему бы не применить флеш-память и вроде как я понял, она там и применена. Такая память не требует питания для хранения данных.
ХЗ, им надо вопрос такой задавать. Может такая память не дёшева, а бюджет поджимал, может ещё чего. Не хочется думать что там дебилы сидят. Но если одними прошивками они уменьшали ток ХХ с 100-200мА на порядок, то возможно дело не в прожорливой памяти.
Максим, ты ж с ними переписывался, так если опять спишетесь, то можно задать вопрос - чё не сделали на не требующей питания памяти и чё жрало 200мА.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.