Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 20:10   #131
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от zheGuevara Посмотреть сообщение
...а потом примелькалась, и вроде ничего...
Скорее всего, соглашусь с Вами!

Когда впервые увидел фото "Гранты", то она вообще показалась мне достаточно сомнительной по дизайну. А немного "пригляделся" - ничего, вроде, автомобиль!

Признаться, лично меня не слишком смущает и "тыл" GRANTA, который некоторым кажется излишне "выдающимся"!
SkAi вне форума   Вверх
Старый 26.08.2011, 22:09   #132
Ilzar
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Немного почитал тему. Какой то полуагрессивный тон общения между форумчанами.

Забавно, когда кто-то пытается "осадить" кого-то "за навязывание мыслей", и при этом сам явно навязывает свои... ))))))))))))

Так же заметил, людей больше интересует люксовый вариант Гранты. Кстати, и меня тоже. Неудивительно - на рынке не так много предложений за 300 тыс. руб такие опции для подобного класса машин. Надеюсь, в эту цену АвтоВаз все же уложится и как обещает, к середине следующего года он будет продаваться.

Сам я последние годы езжу на Форд Фокусе, уже скоро намотаю 200 тыс. км. И естественно встает вопрос, или брать тот же новый Фокус (он мне нравится), тогда мне потребуется взять кредит, или же взять Гранту "люкс", тогда выйдет "по нулям", а может еще и останется. Это будет очень кстати, так как сейчас любая экономия для меня только на пользу.

Таким образом, если ВАЗ сдержит слово по отпускным ценам для всех комплектаций Гранты, то я буду являться потенциальным покупателем Гранты.

Кстати, в ВАЗе меня раньше больше раздражала даже не качество авто, а ценовая политика. Возможно это моя субъективная оценка, но я подходил из практичных сравнений: цена/качество/удобство. Все было не в пользу наших машин.

Посмотрим, что будет с Грантой :-)
Ilzar вне форума   Вверх
Старый 27.08.2011, 23:04   #133
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ilzar Посмотреть сообщение
...на рынке не так много предложений за 300 тыс. руб с такими опциями для подобного класса машин. Надеюсь, в эту цену АвтоВаз все же уложится и как обещает, к середине следующего года он будет продаваться...
Машинка обещает быть действительно ДОСТАТОЧНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ!

Но о цене в 300 шт. забудьте, чтобы не испытать разочарования!
Даже на разрекламированный "Стандарт" цены пусть и незначительно, но УЖЕ подняли.
Стоимость "Люкса" вообще ни разу ещё более-менее внятно не оглашалась.
Думаю, что к середине 2012г., когда запланирован его "выход в свет", цена будет НИКАК не ниже 330 тыс....

Сам очень бы хотел надеяться, что "Супер-люкс" будут продавать не дороже 400 тыс.!

Полностью согласен, что прежде по соотношению "стоимость/качество/комфорт/безопасность" цены на отечественные автомобили ВСЕГДА БЫЛИ ЗАВЫШЕНЫ...
Остаётся верить, что в условиях реальной конкуренции политика АвтоВАЗа будет более гуманной по отношению к потенциальным потребителям!
В противном случае, они рискуют потерять значительную часть покупателей...
SkAi вне форума   Вверх
Старый 27.08.2011, 23:54   #134
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

400 тыс это уже безумие за такой автомобиль какими бы там датчиками, глонасами и т.д. не накрутили бы эту стоимость, 350 самое большое что я готов отдать за гранту, а выше я уже буду смотреть на банковские кредиты и другие авто.
SkAi это мое мнение на данный момент (но вскоре оно может измениться, смотря чем АВТОВАЗ сможет удивить), и я не кого не хочу им обидеть
Александр вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 05:57   #135
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
400 тыс это уже безумие за такой автомобиль
за какой такой? И почему безумие?
Escander вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 13:25   #136
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
400 тыс это уже безумие за такой автомобиль...
Александр, я ничуть не обижен!
Каждый имеет право на своё мнение!
Да и мнение своё здравомыслящие люди способны менять по мере поступления информации и её изменения (как, впрочем, и по другим причинам).

Только почему, простите, 400 тыс. за Гранту "Супер-люкс" - БЕЗУМИЕ?!
Только потому что её создавали отечественные конструкторы?!

Если приобретать за 383 тыс. КИА РИО в комплектации, которая НЕ ДОТЯГИВАЕТ по опциям даже до люксовой Гранты, не "безумие", тогда почему за НАШ автомобиль с максимально возможными из когда-либо предлагаемых до сих пор "наворотов" - это "сумасшествие"?!!

Тем более, в Гранте применены, на мой взгляд, передовые технические решения (отрицательный развал задних колёс, та же троссовая КПП, начиная с "Люкса", как опция - АКПП, навигатор, электрообогрев лобового стекла и многое другое), ожидается заметное повышение качества в связи с заменой неоправдавших ранее доверия поставщиков комплектующих, многие из которых зарубежные...

Переплачивать лишние деньги, чтобы "заявить всем", что владею иномаркой (или псевдо-иномаркой, собранной-то у нас в России теми же "нашими" руками!), к тому же учитывая более высокие расходы на её обслуживание, лично я не имею никакого желания!
Во всяком случае, как отмечал выше, в пределах 400 тыс. одназначно предпочту новый "продукт" АвтоВАЗа.

Последний раз редактировалось SkAi; 28.08.2011 в 13:27.
SkAi вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 00:31   #137
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
за какой такой? И почему безумие?
за супер бюджетный авто, от банальной 20ваттной лампочки в роли ходового огня, до задней несиметричной оптики, за постоянную опасность втыка двигателя, наверняка в гранте как и в других вазовских авто будет шумоизоляция не на высоте и вибрации и скрип будет присутствовать, поэтому не уверен что за 400 можно будет получить максимум комфорта, если тока не нужные безделушки, о качестве пока говарить рано, думаю будет сравнимо с калиновским, если болячки не вылезут, по безопасности тоже наверное можно будет сравнить с калиной а это не высокие а где-то средние показатели. В общем я не считаю стоимость в 400 тыс. нормальной за авто который изначально задумывался как упрощеный и самый доступный, за 400 тыс. там все равно не будет тебе коженного салона, там будет тот же дубовый пластик.

SkAi мне приятно общаться а иногда и поспорить с здаровомыслющем человеком
SkAi, против наших кострукторов ничего особо не имею, но по-моему гранта это впринципе (в стандарте) упрощеная до нельзя и слегка рестайлиговая калина, и здесь не нужно стучать кулаком во впалую грудь что это новая модель и вот ваши милиарды вложеные в развитие нашего автопрома.

ну 383 рио стоить конешно не будет и не к чему сравнивать авто тока по первой и последней комплектации, но заметь то что в рио идет уже в базе (и этого уже очень многим владельцам достаточно), в гранте будет лишь в люксе, а дальше сравнивать комплектации и сами автомобили думаю смысла не имеет...

все эти передовые технические решения новыми являются лишь для АВТОВАЗа и чем то тут сильно удивить сложно, разве что будем надеятся ценой. Отрицательный развал задних колёс по-моему применяется даже на логоне откуда было бы логичным его и срисовать, троссовая КПП - привод изменить это конешно большое дело, но лучше б ее еще сделали потише... Качество будем надеятся выростит, но хорошо бы не до уровня рено меган, незнаю кто там электрооборудование поставляет но с ним беда, у нас же теперь скоко-то там реновских поставщиков будет.

А разумно переплачивать лишние деньги, чтобы "заявить всем", что у меня в машине куча безполезных и ни кому ненужных наворотов, вот к примеру "у меня крутущая штатная магнитола управления которой нету на руле, она просто тупо занимает 2дина и говарит привет, не говаря уже о качестве ее звука".
Но зато на многие иномарки гарантия 5 лет или 150тыс. что впринцепе очень хорошо и не напрягает, это либо откатался и продал еще на гарантии, либо по истечении 5 лет у тебя остался еще почти половинный запас гарантийных км. Ну конешно масло на ней подороже будешь менять, а это обычно и все затраты если сам не будешь мешать машине работать.
Александр вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 03:21   #138
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
за супер бюджетный авто, от банальной 20ваттной лампочки в роли ходового огня
для ходового огня этого вполне хватает, привидите пример бюджетки где по другому.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
до задней несиметричной оптики
В чём несиметричность? В 1 лемпе заднего хода?

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
за постоянную опасность втыка двигателя
Все малообъёмные(до 1,8л включительно) высокофорсированные современные двигатели втыковые. Кстати про двигатели уже обсуждали - их 3 один точно не втыковый, 1 точно втыковый, про 3-й точных сведений нет, но скорее втыковый. Но выбор покупателю предоставлен - сами выбирайте и не придумывайте лишнего. Не бывает так, что-бы экологический (другие нельзя), экономичный, малообъёмный, мощный и невтыковый одновременно. Но у Вас есть выбор - многие автопроизводители предлагают в РФ для 1 авто 3 разных двигателя?

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
наверняка в гранте как и в других вазовских авто будет шумоизоляция не на высоте и вибрации и скрип будет присутствовать
Нужна шумка - про бюджетки забудьте! На них нет шумки по определению. Отсутствие шумки и наличие скрипов - это вообще-то про разное и в общем случае никак не связано.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
поэтому не уверен что за 400 можно будет получить максимум комфорта
Для комфорта берут представительские авто, что-же не возмущаетесь что они не по 400 тыр продаются?

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
если тока не нужные безделушки, о качестве пока говарить рано, думаю будет сравнимо с калиновским
Наверняка выбор среди разных комплектаций будет поболее чем у калины/приоры. Не нужны "безделушки" - берите комплектацию попроще. Вас кто-то принуждает брать самую максимальную?

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
по безопасности тоже наверное можно будет сравнить с калиной а это не высокие а где-то средние показатели.
Безосновательно. До краштеста рассуждать о безопасности - пустое.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
за 400 тыс. там все равно не будет тебе коженного салона, там будет тот же дубовый пластик.
коженный салон в авто до 400 тыр? Только в китайских авто, где это является пожалуй одним из немногих плюсов.
Escander вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 13:10   #139
Иваныч
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2114
Сообщений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

гранта спорт за 1 800 000 по мне это полный бред! лансер 10 эво столько стоит! они на заводе у нас явно перегнули! ну а об остальных комплектациях надо глянуть в живую!
Иваныч вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 15:46   #140
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Переплачивать лишние деньги, чтобы "заявить всем", что владею иномаркой
как думаешь из-за понтов люди имея возможность приобрести за наличку к примеру приору, обременяют себя на 3-х летние кредиты с переплатами каторые так мешают жить или имея около 200 тыс. берут 5-7 лет иномарку вместо новенькой семерочки, что ими движет: понты, здравый смысл, боязнь АВТОВАЗа, опыт владения отечественными авто или просто стадные инсктинкты быть круче соседа, а может хочется практичный или комфотный, надежный автомобиль который радует даже дизайном и который тебе действительно хочется, а не покупаешь его от безисходности
Александр вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.