Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 16:50   #1
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: АБС на Гранте

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Мне не ясно Ваше недоверие... китайская резина люкса 15 радиуса на стоковых тормозах не уходит в юз на нормальном горячем асфальте. Что в этом удивительного? Я оттормаживался очень интенсивно перед сменой типа покрытия, аж лицо покраснело и реально в грудь врезался ремень, а АБС так и не сработало... на мокром асфальте - да, жмешь от души, она стрекочит.
Только кто-то выше писал, что стрекот низкочастотный... я бы так не сказал, больше всего напоминает звук шуруповерта, когда идет проскальзывание шпинделя при достижении нужного момента затяжки.
Пожалуй поддержу, шины начинают визжать, но АБС не срабатывает на чистом асфальте, по крайней мере когда скорость была за 130. А вот на присыпанном песочком со скорости 40-60 - вуаля, педаль пинается.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 16:55   #2
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: АБС на Гранте

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Пожалуй поддержу, шины начинают визжать, но АБС не срабатывает на чистом асфальте, по крайней мере когда скорость была за 130.
Бывает такое, у разных производителей разные настройки, ну и конечно много факторов, из самых неадекватных тормозов с абс это фольцы, малейшее неровность на дороге и при торможении летим вперед ловя адреналин)), лучшие из которые пробовал это ситроен, мое чисто субъективное мнение.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 16:56   #3
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,292
Re: АБС на Гранте

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Пожалуй поддержу, шины начинают визжать, но АБС не срабатывает на чистом асфальте, по крайней мере когда скорость была за 130.
Мда, похоже с Грантой намудрили. У меня Калина. Честно говоря, нехочу такую АБС, которая на 130 км/ч визжать начинает. У меня в любой дорожной ситуации срабатывает, она ещё кстати и управляемость обеспечивает. Нажал на тормоз, хоть на гололёде, рули спокойно, не занесёт, вырулит.
Ушел из темы.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 21:33   #4
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: АБС на Гранте

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Мда, похоже с Грантой намудрили. У меня Калина. Честно говоря, нехочу такую АБС, которая на 130 км/ч визжать начинает. У меня в любой дорожной ситуации срабатывает, она ещё кстати и управляемость обеспечивает. Нажал на тормоз, хоть на гололёде, рули спокойно, не занесёт, вырулит.
Ушел из темы.
Это правильно, что система тормозит до проскальзывания шин, так и должно быть. У тебя на калине параметр окружности колеса в блоке абс скорее всего по умолчанию 1900 стоит (при этом, блок даже выбивает ошибку о недопустимом значении параметра, у всех так). Она при этом чрезмерно растормаживается по ощущениям. Я себе до 1700 убавил (как раз почти соответствует штатным колёсам), чисто субъективно растормаживается поменьше, торможение на переставке пожестче что-ли получается, на снегу чуточку позже растормаживается. Меньше 1700 не получается))
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.