Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 15:43   #18191
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Бери выше. Они хрен пойми что могут написать.
Это не старый мануал? Помнится у меня на 2107 то же самое было написано, и список производителей...

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Не продают коробками, я не видел по крайней мере скидок за 4 канистры. Цена литра в 20-ке дороже, чем в канистре 4 литра по акции.
А это уже к барыгам вопросы! Везде в мире - оптом дешевле...только не у нас...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение

В Анапу ездил летом 17 года на Ниссане с залитым весной Полартек 0W40 , он тогда всего 2500 руб стоил за 4 литра. Но по дороге выше +33 не было.
ну, чем больше разница между W, тем при прочих равных , больше полимерки в масле... А это не есть хорошо летом...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 15:44   #18192
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Не ниже SL было.
Это уже не модно
Я не знаю что там у меня написано в разделе про замену масла в моторе, но не удивился бы, если обнаружится, что помимо антифриза и масла в коробке "обращайтесь к местному дилеру" будет и по поводу моторки
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 15:46   #18193
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,086
Icon10 Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это не старый мануал? Помнится у меня на 2107 то же самое было написано, и список производителей...
"АвтоВАЗ - сохраняя традиции..."
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 15:52   #18194
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Масло в двигатель - 18

По "черной пятнице" взял себе еще Синтек Премиум 0w40 на следующую зиму. Цена - 590 рублей за литр, взял 3. Теперь я с запасом
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 15:55   #18195
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 18

Апд. Как в воду глядел по моторке - к дилеру. Все к дилеру, сукины дети !
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 16:09   #18196
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И? 9.5+3=12.5 литров масла. Коробка лук 4х4=16л.-12.5=3.5литра в остатке. Опять докупать? Где выгода, только в 20-ке. Но хозяин барин конечно
Я хз где вы картеры такие находите, это только на машинах с автоматом - автоматом, а не роботом - такие, в обычные 8v-16v 3 литра под максимум будет уже, я тут ливанул случайно 3.5 - потом задолбался с шприца отбирать излишки, грамм 350 слил и там еще чуток выше максимума было, на пару миллиметров.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Интересное масло, кому замиксить- сАмое тО. Но старого разлива.
Я вот вообще не понимаю этого направления - в нормальный суп ливануть если не помоев, то воды - хочется у таких личностей спросить - ты до хрена умный, умнее людей что составил композицию соотношений присадок и базовых масел, так досконально знаешь рецептуру самого масла, не? Если да - то какого хрена ты сам масел не выпускаешь? Обычно - это такой ученый шарик, начитался оилклуба, где в большинстве своем такие-же тюлени сидят, и чтобы как-то выделиться начал такой-же хренью заниматься - без понятия вообще что у него там на выходе - показатель один, "ну мотор-же не стуканул", охренительно вообще. Это заливатель всяких чудо-баночек с присадками наоборот - типа я весь из себя такой продвинутый, на деле начитался таких-же и творит абсолютно ту же хрень - нормальное масло поганит г*вном. Это мое видение таких личностей если что.))))))

Последний раз редактировалось Watson; 30.11.2022 в 16:16.
Watson вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 17:05   #18197
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я хз где вы картеры такие находите, это только на машинах с автоматом - автоматом, а не роботом - такие, в обычные 8v-16v 3 литра под максимум будет уже, я тут ливанул случайно 3.5 - потом задолбался с шприца отбирать излишки, грамм 350 слил и там еще чуток выше максимума было, на пару миллиметров.
А мф скрутить не пробовал, затем слить из него? Так и спроси у вопрошающего, он же начальные цифры привёл.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я вот вообще не понимаю этого направления - в нормальный суп ливануть если не помоев, то воды - хочется у таких личностей спросить - ты до хрена умный, умнее людей что составил композицию соотношений присадок и базовых масел, так досконально знаешь рецептуру самого масла, не? Если да - то какого хрена ты сам масел не выпускаешь? Обычно - это такой ученый шарик, начитался оилклуба, где в большинстве своем такие-же тюлени сидят, и чтобы как-то выделиться начал такой-же хренью заниматься - без понятия вообще что у него там на выходе - показатель один, "ну мотор-же не стуканул", охренительно вообще. Это заливатель всяких чудо-баночек с присадками наоборот - типа я весь из себя такой продвинутый, на деле начитался таких-же и творит абсолютно ту же хрень - нормальное масло поганит г*вном. Это мое видение таких личностей если что.))))))
Ну ты и серанул. У меня о тебе тоже имеется мнение, но я же не публикую его. И покажи, где я написал, что лью "из чудо баночек"? Какое масло ты называешь "нормальным" в применении в ВАЗе, именно из линейки Лук?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Не продают коробками, я не видел по крайней мере скидок за 4 канистры. Цена литра в 20-ке дороже, чем в канистре 4 литра по акции.
Так тебе зачем коробку искать? В коробке 4 шт по 4 литра. Нашёл по акции 4-х литровую, заказал - получишь коробку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это не старый мануал? Помнится у меня на 2107 то же самое было написано, и список производителей
Да, не свежий, но за какой год не помню, у соседа в своё время срисовал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это уже не модно
Я не знаю что там у меня написано в разделе про замену масла в моторе, но не удивился бы, если обнаружится, что помимо антифриза и масла в коробке "обращайтесь к местному дилеру" будет и по поводу моторки
И подобной таблицы нет? Вроде как таблица во всех мануалах присутствовала.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 17:24   #18198
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Ну ты и серанул. У меня о тебе тоже имеется мнение, но я же не публикую его. И покажи, где я написал, что лью "из чудо баночек"? Какое масло ты называешь "нормальным" в применении в ВАЗе, именно из линейки Лук?
Ну я сказал что это секта ойлклубовская, что, не так разве? Или ты как так поступающий - судя по твоим словам, я вас не отслеживаю и мне по большому счету похрен на ваши моторы - что,
Цитата:
умнее людей что составил композицию соотношений присадок и базовых масел, так досконально знаешь рецептуру самого масла, не?
По-моему нихрена подобного, на авось бормотухи мешаете, до первого заклинившего турбомотора, пока ты тошнишь и/или льешь бурду в малофорсированный мотор - это еще как-то работает))) Я вот к таким людям которые так поступают такое мнение имею, основанное на том что они ни хрена не специалисты и не могут предугадать последствия, какой будет в итоге замес, играют в авоську. А их остальные слушают и принимают за чистую монету, на деле же они обезьянничают за людьми, ни хрена не понимающих что они делают - вот когда это перерастает личный за*б малой группы людей и идет в "народ" - в этом ни хрена нормального уже нет. И у меня как бы не в отношении лично тебя мнение, а в отношении группы сектантов-мешателей, ты как бы не путай, почему оно такое - я вполне конкретно написал, нормальные исходные масла превращают в хрен пойми что.
Не, ну ПОНЯТНО когда человек из-за того что денег нету и есть остатки так делает - ну тупо доездить эту бурду на свой страх и риск - нет вопросов. А когда по убеждениям, бабки есть но я вот намешаю М8 с 1 литром 0-ки и еще добавлю флакончик металлокерамики - ну это уже секта, натуральная.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А мф скрутить не пробовал, затем слить из него? Так и спроси у вопрошающего, он же начальные цифры привёл.
Да, у меня еще есть "промывочный фильтр", я его там 2 раза скрутил-накрутил если с промывкой делал, и с учетом залитого масла в свежий фильтр это цифры. У меня все машины на механиках, что 8v что 16v - во все больше 3000-3100 не влазило масла, хоть ты грушей отбирай с поддона. Ну а по вопросу понятно что человека интересует не масло первой заливки, кого оно вообще интересовать-то должно, автоваз, капиталочников? Я сильно сомневаюсь впрочем что там более 400 мл в сухом состоянии еще добавится к заливаемому.

Последний раз редактировалось Watson; 30.11.2022 в 17:32.
Watson вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 17:38   #18199
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я вот вообще не понимаю этого направления - в нормальный суп ливануть если не помоев, то воды - хочется у таких личностей спросить - ты до хрена умный, умнее людей что составил композицию соотношений присадок и базовых масел, так досконально знаешь рецептуру самого масла, не?
ты точно с этой планеты?

на планете Земля, по крайней мере в той части которая считает себя как "западная цивилизация",
бал правят не инженеры (умные люди), а маркетологи (гуманитарии).

напр. часто вижу когда специально ухудшают более дешевы товар,
что бы успешнее продавался более дорогой.

если далеко не ходить, то пара Калина-Гранта, этим страдала в "доВестовскую эпоху", потом, до СВО Гранта-Веста - та же песня...

а сейчас, ещё веселее - в самую дешевую комплектацию Гранты запихали все фичи, которые раньше были только в самых дорогих комплектациях...
(даже молдинги, пока не было ABS)
видимо, просто потому что нет более дорогих машин, и не надо ухудшать, что бы купили более дорогое...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
По "черной пятнице" взял себе еще Синтек Премиум 0w40 на следующую зиму. Цена - 590 рублей за литр, взял 3. Теперь я с запасом
нафига тебе Синтек в Ноябрьске?

возьми лучше то масло что я залил, пока скидка (последний день)
и по цене - одно и тоже...

Последний раз редактировалось _AI_; 30.11.2022 в 17:40.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 30.11.2022, 17:41   #18200
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну я сказал что это секта ойлклубовская, что, не так разве? бабки есть но я вот намешаю М8 с 1 литром 0-ки и еще добавлю флакончик металлокерамики - ну это уже секта, натуральная.

Я себя к этой секте не отношу. Дебаты там да, горячие.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да, у меня еще есть "промывочный фильтр", я его там 2 раза скрутил-накрутил если с промывкой делал, и с учетом залитого масла в свежий фильтр это цифры. У меня все машины на механиках, что 8v что 16v - во все больше 3000-3100 не влазило масла, хоть ты грушей отбирай с поддона. Ну а по вопросу понятно что человека интересует не масло первой заливки, кого оно вообще интересовать-то должно, автоваз, капиталочников? Я сильно сомневаюсь впрочем что там более 400 мл в сухом состоянии еще добавится к заливаемому.
Я не про промывочный. Если перелил масло, открутил фильтр, слил с него, закрутил обратно. Получится грам 300-200. Чем шприцом отсасывать. Чуток масло на дв. попадёт и на защиту, но не суть, подложить тряпицу.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.