Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 20:20   #91
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

бред, полный бред. давайте идти вперед. куда вперед? сами то понимаете о чем говорите? вы у дедов своих спросите, если они живы еще, за такую жизнь они свои жизни отдавали?
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:21   #92
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ну почему же, вон уже и опросы есть, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти жизни. Так что, это уже не нытьё, а вполне реальный взгляд на жизнь.
Да я бы за такие опросы автора к стенке и зеленку на лоб. А участников лет на 15 лес заготавливать. У меня деде 18 летним пацаном ушел на фронт, войну в Праге закончил. Под Сталинградом воевал, два ордена красного знамени и три отечественной войны, медали даже не вспомню все. Участник Парада победы. Он у меня плакал когда я его просил для школы рассказать про бои. Не мог он вспоминать те ужасы спокойно. А они суки такие опросы. П...............ы

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
бред, полный бред. давайте идти вперед. куда вперед? сами то понимаете о чем говорите? вы у дедов своих спросите, если они живы еще, за такую жизнь они свои жизни отдавали?
Они ее отдавали за свободу своей страны
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:25   #93
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Золото добытое в бою ценнее будет. Сейчас мелькнула мысль: если бы наши деды на войне так ныли как некоторые, то не было бы пожалуй нас тут сейчас.
Да и если верить истории власть в их время пострашнее нынешней была и выстояли ведь не смотря на все,такая была сила духа у народа.И сейчас так понимаю за него взялись,духовно сломить пытаются,физически то не получается.Внушить нам пытаются планомерно медленно капая на мозг что мы неумехи,у нас все плохо,а там за бугром нам помогут,научат,денег дадут,приголубят короче/в прямом и переносном смысле/.Так думается.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:30   #94
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Сразу извиняюсь за " многА букАФФ"))) Давайте честно, кто согласен с этим:

Ксения Ларина - сотрудник радиостанции "Эхо-Москвы", работающая там как минимум с 2008 года прямо заявляет "Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно. "

Ее колонка на сайте "Эхо":
"От слова "патриотизм" тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.

Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно.
И это не мешает мне жить в родном городе, читать и мыслить на родном языке, любить свою работу и мечтать о будущем. Я люблю свою семью, своих умерших родителей, своего мужа, своих друзей. Чего и всем желаю.

Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной. Сама мысль о таком сравнении мне представляется кощунственной и дикой.

Сегодня на "Дожде" я пыталась сказать, что всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму.
Патриотизм разрушителен, он ничего не создает, кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия. Патриотизм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Патриотическое искусство - крикливо, фальшиво, примитивно. Патриотизм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту.

Патриотизм мракобесен, как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере.

Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых.

Патриотизм - это оружие ксенофобии.
Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости.

Патриотизм отвратителен.
Он упрощает человека, лишает его разума.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
сами то понимаете о чем говорите?
Понимаем, а Вы?

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
куда вперед?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:33   #95
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Слав я бы на ее месте писал бы не за Патриотизм, а за урапатриотизм которым у нас многие любят прикрываться
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:37   #96
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

сразу не отвечу. ни соглашусь, но и не скажу нет. надо обдумать. да и форум не даст полноценно дискутировать. это я о ксении.
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:40   #97
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ну почему же, вон уже и опросы есть, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти жизни. Так что, это уже не нытьё, а вполне реальный взгляд на жизнь.
Слышал так же что в бою приходилось и своих паникеров стрелять командирам,чтобы остальные не дрогнули и не поддались панике,а иначе все,всем хана,так хоть кто то выживет в случае победы в сражении и враг не увидит слабину духа.Город сдать еще хуже последствия,не просто так все делалось,победителей не судят.Тяжелая победа,страшная история,нам не судить,а благодарить нужно.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:40   #98
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
сразу не отвечу. ни соглашусь, но и не скажу нет. надо обдумать. да и форум не даст полноценно дискутировать. это я о ксении.
а чем форум не дает полноценно дискутировать?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:46   #99
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Слышал так же что в бою приходилось и своих паникеров стрелять командирам,чтобы остальные не дрогнули и не поддались панике,а иначе все,всем хана,так хоть кто то выживет в случае победы в сражении и враг не увидит слабину духа.Город сдать еще хуже последствия,не просто так все делалось,победителей не судят.Тяжелая победа,страшная история,нам не судить,а благодарить нужно.
а то, что бойцы своих командиров стреляли в первом же бою не слышали? было и такое. без намеков, для информации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а чем форум не дает полноценно дискутировать?
вот я всего лишь недостатки гранты описал, что вышло из этого? сплошная ругань. а тут такая тема. если только в формате да-нет
рафаэль+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 20:47   #100
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в г.Сочи

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
а то, что бойцы своих командиров стреляли в первом же бою не слышали? было и такое. без намеков, для информации.
и такое было. и заград отряды стояли. только имхо в командиров как раз и стреляли паникеры отступники

Добавлено через 25 секунд
боясь что их пристрелят самих
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.