Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 08:17   #161
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это не столь важно. Logan MCV у нас официально не продавался, такой машины на рынке не было. То, что корни идут от Рено, это не значит, что Ларгус не новая модель для ВАЗа. Ничего подобного ранее он не производил.
здесь я с вами в корне не согласен. это не модель автоваза, и не важно продавалась она у нас или нет. в европе она была известна под другим брендом, разрабатывались другими, наши по сути только шильдик свой прилепили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
petrovipv,
достаточно ваз сделал. альмеру кстати забыли.
что вы подразумеваете под словом " сделал"? а шильдик у альмеры случаем не ниссан?

Добавлено через 9 минут
что ваз и сделал в последние годы из новых моделей, так это только гранту. за что им спасибо, не плохой авто по своим деньгам. но это не шевеление в современном автомобилестроении. а барахтание.
помнится автоваз хотел выпустить приору на метане. разрабатывали, разрабатывали и пришли к тому, что т.к. приору будут снимать с производства, то будут делать гранту на метане, и обещают аж в 2014 году. это что шевеление? тем более что на приоре должны были все опробовать. а тут новая модель с нуля за 5 лет. да если ешники сдержут слово, ваз загнется в течении 3 х лет.
причем я не агрессивно отношусь к автовазу, даже жду гранту cng лифтбек, но с таким подходом в современном автомобилестроении, это путь в никуда.
а то что просто не уважают своих клиентов, я промолчу.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 08:53   #162
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

Комаров ездит на Ларгусе.
Смотри ещё кому не скажи

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
что ваз и сделал в последние годы из новых моделей, так это только гранту.
Если Вы считаете гранту за новый автомобиль, тогда и приора, так же новый автомобиль, после десятки
Гранта это та же Калина, как и калина-2 - так же КАЛИНА

Алемера. Шасси такое же как и на логане, тот же подрамник, та же балка, может стойки малость другие и прежины. А так имеем: японский, как там, bluebird с шасси от ларгуса/логана. Японцы сделали этот гибрид японо-французский и совместно с ВАЗом поставили на 1-ую нитку, где собирают ларгус

Последний раз редактировалось Antonio; 30.08.2013 в 08:56.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 10:53   #163
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
да если ешники сдержут слово, ваз загнется в течении 3 х лет.
Да с чего вдруг? Во первых количество выпускаемых машин не позволит.
Во вторых за 350тыр не будет никаких ёшек.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 13:18   #164
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
помнится автоваз хотел выпустить приору на метане. разрабатывали, разрабатывали и пришли к тому, что т.к. приору будут снимать с производства, то будут делать гранту на метане, и обещают аж в 2014 году. это что шевеление? тем более что на приоре должны были все опробовать.
Как все просто. Во-первых, метан - бесперспективная пока еще ветвь. АГЗС метановых в стране по пальцам можно пересчитать. Доводку и проектировку всегда проводят по многу раз и на каждом авто. Казалось бы, что трудно что ли сделать из Гранты Седан, Гранту Лифтбэк? Всего лишь нарастить крышу, остальное же без изменений, ан нет, вон сколько лифтбэк до ума доводят. Это нам, людям слабо связанным с такими делами, кажется, что все элементарно и просто.
Что уж там ВАЗ, многие мировые лидеры принципиально новые модели уже давно не выпускают, обычно только модернизации, да фейслифты. На принципиально новую платформу уходит по 5-10 лет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да с чего вдруг? Во первых количество выпускаемых машин не позволит.
Во вторых за 350тыр не будет никаких ёшек.
Поддерживаю. Да и за 400-450 вряд ли будут. А если и будут, то какие-нибудь базовые.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 20:10   #165
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Смотри ещё кому не скажи
эт че, меня обманули?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Если Вы считаете гранту за новый автомобиль, тогда и приора, так же новый автомобиль, после десятки
Гранта это та же Калина, как и калина-2 - так же КАЛИНА
ну вот, совсем я расстроился...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да с чего вдруг? Во первых количество выпускаемых машин не позволит.
Во вторых за 350тыр не будет никаких ёшек.
да с того, что во-первых добавить линии проще, чем построить с нуля завод. это дело наживное.
во-вторых речь о 350 тыр я и не вел. эту сумма и первые сроки выпуска остались в истории как балоболо, не шмогла, ну не шмогла...
имелось ввиду о начинке, ттх и что не дороже одноклассников (того же дастера)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Как все просто. Во-первых, метан - бесперспективная пока еще ветвь. АГЗС метановых в стране по пальцам можно пересчитать. Доводку и проектировку всегда проводят по многу раз и на каждом авто.
ну право слово. перспективно или бесперспективно это дело не моё, я их за я зык не тянул. завтра будет уже ровно три года, как пробалаболили также как ешники. http://mas-expo.zr.ru/2010/lada-prio...troe-deshevle/
как видим все на бумаге давно спроектировано.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Да и за 400-450 вряд ли будут. А если и будут, то какие-нибудь базовые.
отвечаю вашими словами по поводу цены гранты:
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Цена будет расти, наедятся на иное даже не стоит. Все раз в год после переиндексации дорожает. Зарплаты только почему-то раз в три-четыре года....
так что автоваз тоже не без греха.
только к ним у меня претензий будет немножечко поболее, ну да не будем...

P.S. "Выпуск двухтопливных машин начнется в 2012 году. Они будут собираться на том же конвейере, что и бензиновые «Приоры», однако на последнем этапе производства их оснастят газовыми баллонами. В первый год планируется выпустить 20 тысяч таких машин, а в дальнейшем это число может быть увеличено до 50 тысяч штук в год." http://www.lada-granta-club.ru/prior...na-40-tysyach/
Изображения
Тип файла: jpg 766087.jpg (64.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 766145.jpg (85.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 766147.jpg (7.8 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 20100831_img_1059.jpg (7.4 Кб, 44 просмотров)
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 30.08.2013 в 20:26.
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 09:20   #166
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение

P.S. "Выпуск двухтопливных машин начнется в 2012 году. Они будут собираться на том же конвейере, что и бензиновые «Приоры», однако на последнем этапе производства их оснастят газовыми баллонами. В первый год планируется выпустить 20 тысяч таких машин, а в дальнейшем это число может быть увеличено до 50 тысяч штук в год." http://www.lada-granta-club.ru/prior...na-40-tysyach/
Всё дело в инфраструктуре. У нас, напрмер в городе только 2-е метанове заправки. И цена этого авто будет, для того чтобы окупить потраченные средства (для запуска), на 20-30 дороже. P.S. Хотя я наверно взял бы, если это была бы гранта
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 10:03   #167
Alex1331
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Vladivostok
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да хапнул он бабла с бюджета (...)
Обоснуйте
__________________
Future is electric
Alex1331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 11:02   #168
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Всё дело в инфраструктуре. У нас, напрмер в городе только 2-е метанове заправки. И цена этого авто будет, для того чтобы окупить потраченные средства (для запуска), на 20-30 дороже. P.S. Хотя я наверно взял бы, если это была бы гранта
когда заявил автоваз о выпуске приоры на метане, они про инфраструктуру не знали? все они прекрасно знали и просчитали. никто их за язык не тянул. отмазка была , что мол выпуск приоры будут заканчивать и поэтому будет на метане в 2014 выпускаться гранта. так что ждемс.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6485
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 02.09.2013 в 11:06.
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:24   #169
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
когда заявил автоваз о выпуске приоры на метане
Когда он, АвтоВАЗ об этом заявлял? Речь шла об разработках в этой области, и о возможном выпуске авто, но не как не и конкретных датах
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:29   #170
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Ё-мобилЪ

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Когда он, АвтоВАЗ об этом заявлял?
"Выпуск двухтопливных машин начнется в 2012 году. Они будут собираться на том же конвейере, что и бензиновые «Приоры», однако на последнем этапе производства их оснастят газовыми баллонами. В первый год планируется выпустить 20 тысяч таких машин, а в дальнейшем это число может быть увеличено до 50 тысяч штук в год."
Пресс-релизы АвтоВАЗ от 27 сентября 2010.
http://www.lada-granta-club.ru/prior...na-40-tysyach/

я не вижу здесь слово ВОЗМОЖНО начнется в 2012 году.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.