Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2019, 20:15   #1
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Требуем фото ржавой до дыр Гранты) Не заезженной таксишки, битой перебитой.

Последний раз редактировалось Leo799; 24.02.2019 в 20:19.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 10:53   #2
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Блин, в какую тему не зайди везде про этого сраного поло и его офигенную цену.
Ау, тема про логан
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 14:15   #3
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Так ты некорректно сравниваешь совсем разные по цене машины везде. Которые за разную цену куплены были и в разном состоянии продаются на вторичке уже. Везде где-то вывернишь, там полтосик или сотню накинешь, тут напишешь что трех летка крета за 740 в минималке, когда она в максималке продается за эту сумму. И в итоге картина совсем другая вырисовывается у всех.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Как сказать. Практически наверняка можно сказать, что иномарки и дальше будут дорожать быстрее автоваза, и, следовательно, меньше терять на вторичке.
И разница в цене при покупке будет возвращаться (и даже с лихвой, если повезёт) при продаже. Вон крета например в 2016 году начиналась от 750 - сейчас самая дешевая трёхлетка (минималка без кондея с крашеной дверью) из всех на авто.ру = 730. И то это со скидкой.

Сравни с вестой, купленной в 2016 году за те же 750.
Да и Крета у тебя за 750 куплена в 2016, хотя и авто то такой найти было нереал. А веста за 750 что тоже нереал в 2016.

Где иномарка то меньше потеряла тут в цене на вторичке ? Те что за 740-800 висят 16-17 года были куплены за 900-1 млн. Веста что была куплена за 570-623 уйдет легко за 480-540 от сосотояния пробега и года.

Последний раз редактировалось hoh23; 25.02.2019 в 14:23.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 15:25   #4
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ой я не знаю... по общему правилу:
- авто одного класса, в процентном отношении, дешевеют за год примерно одинаково
- наиболее сильное удешевление в первые несколько лет эксплуатации
- бывают у тех или иных марок некоторые корректировки цены, которые предугадать невозможно.
С этим же никто не будет спорить?
Поэтому при покупке авто нужно исходить из того, что чем дороже ты ее покупаешь - тем больше ты при продаже на ней потеряешь.
И эти случайные корректировки по цене и какие то там объявления с авто.ру ничего не доказывают и не отменяют.

А по логану - явно лучше гранты КПП (имеется в виду не надежность, а вой/шум/четкость/и т.д.), немного по-лучше рулиться, остальное +/- не критично и на ценителя.
При этом для комплектации с кондером на 150к дороже (а с учетом лада-финанс - на 170 почти)
Я исхожу из того, что если человек покупает новую машину - то он ее сменит не через 20 лет, а все-таки раньше. В противном случае нафига было новую брать и так переплачивать...

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.02.2019 в 15:36.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 15:34   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Хох, начало рынка по крете на данный момент выглядит так:



Можно сколь угодно спорить с реальностью, она от этого не изменится. На этом тему креты предлагаю закрыть. У кого везде продаются максималки за те же деньги - я за вас рад.

Цитата:
по логану - явно лучше гранты КПП (имеется в виду не надежность, а вой/шум/четкость/и т.д.), немного по-лучше рулиться, остальное +/- не критично и на ценителя.
Ржавеет меньше, вместимость больше, 8-клоп оч надёжен.
В принципе, своих денег логан стоит, но на любителя. Я бы лучше весту брал в эти деньги.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 16:23   #6
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Можно сколь угодно спорить с реальностью
это не реальность, а картинки с тырнета )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ржавеет меньше, вместимость больше, 8-клоп оч надёжен.
ржавеет - принимается, но я ж писал, что на 20 лет не закладываюсь.
вместимость - не критично
8-клоп - и в грантовском нечему ломаться.
но за все это не 170к же !

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.02.2019 в 16:39.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 18:35   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
это не реальность, а картинки с тырнета )))
Можно не верить объявлениям, объявления от этого тоже не изменятся )

Цитата:
к тому же на них за 3 месяца 2500 просмотров, значит человек 25 их посмотрели и не купили, а скорее всего вообще это объявления фейки пустышки.
Если это пустышки-завлекалки - значит всё реальное еще выше по цене.

Цитата:
это же стандартный элемент конструкции гранты, т.е. есть у всех.
У новой гранты изменились крылья и бампера, может там сделали по другому..

Цитата:
ржавеет - принимается, но я ж писал, что на 20 лет не закладываюсь.
Ну я тоже не закладывался надолго, но когда цветёт в первую зиму же на видном месте - тоже не дело.

Цитата:
вместимость - не критично
8-клоп - и в грантовском нечему ломаться.
Ну, мне например место сзади критично. Одна из причин выбора поло а не соляриса.

Движок 11186 сильно идеализировать не стоит. Навскидку - судя по местному опросу, ~30% начинают жрать масло, помпа у знакомого потекла уже на 30 тыкм, холостые могут плавать, даже с безвтыком поймать клин ролика где-нибудь ночью на трассе приятного мало, есть проблемы с оригинальными масляными фильтрами.

Это всё не для негатива, а просто факты и наблюдения, ничего идеального ведь не бывает. Логановский движок тоже не сахарный, ибо жрёт много, а едет хуже.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 18:51   #8
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
есть проблемы с оригинальными масляными фильтрами.
А что это за оригинальные масляные фильтры у 186 мотора..?
Какие там проблемы..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 19:21   #9
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Можно не верить объявлениям, объявления от этого тоже не изменятся )
Я тебе уже устал говорить, что нужно смотреть машину.
Я так хотел себе 2-3-хлетку купить. И жена тоже с такой идеей носилась. И не нашел, ни ей, ни себе, потому что по факту за адекватную цену нету. Пришлось новые брать. Нет ты опять эти картинки приводишь...
Цитата:
Движок 11186 сильно идеализировать не стоит. Навскидку - судя по местному опросу, ~30% начинают жрать масло, помпа у знакомого потекла уже на 30 тыкм, холостые могут плавать, даже с безвтыком поймать клин ролика где-нибудь ночью на трассе приятного мало, есть проблемы с оригинальными масляными фильтрами.
У меня масло не жрет. А так вообще облегченная ШПГ в среднем приводит к бОльшему расходу масла. Это та цена, которую приходится платить за улучшение других характеристик. Такая же фигня и у других авто с подобной ШПГ. Это вообще современный так-сказать тренд.
Помпа и ролик... ну бывает наверное у кого то и не выхаживает заявленый интервал, но имеющий уши - да услышит - это все не в одночасье случается.
Про фильтры - это вообще из серии каких то "интернет-экспертов" - во-первых: ерунда, во-вторых: ну покупай фильтр такой какой нравится - благо их на любой вкус, а в-третьих - от проблема тоже мне. Я вообще читал заморочился один чел и по его исследованиям фильтр в зависимости от производителя перестает работать через 3-4 тык и все идет через перепускной клапан.

Так что принимается только ролик/помпа, но статистики нет и можно только гадать на сколько чаще ломается у гранты чем у логана, а то может и так же - ХЗ.

Последний раз редактировалось alex-1968; 25.02.2019 в 19:36.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2019, 21:40   #10
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
А что это за оригинальные масляные фильтры у 186 мотора..?
Какие там проблемы..?
Ливны же. Возможные проблемы у них - клапан не держит, бывает даже по шву пропускает.. Я Манн всегда ставил, главное левак не купить.
Цитата:
Я так хотел себе 2-3-хлетку купить. И жена тоже с такой идеей носилась. И не нашел, ни ей, ни себе, потому что по факту за адекватную цену нету
Нутк а потому что надо смотреть вот эти вот картинки в интернете перед тем как выбирать.
Ибо может оказаться, что трёхлетки стоят ни разу не минус 30% от цен трёхлетней давности.

Хотя казалось бы.

Цитата:
У меня масло не жрет. А так вообще облегченная ШПГ в среднем приводит к бОльшему расходу масла.
У меня тож не жрало масло, но риски есть. Много было источников инфы что поршня на заводе могут ставить не той группы что нужна, а той, что есть. Отсюда и проблемы.

Цитата:
во-вторых: ну покупай фильтр такой какой нравится
Логично и правильно. Но. Некоторые готовы бить и даже ногами, если при обслуживании используются неоригинальные расходники. Так что это камешек скорее в их огород.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.