Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 13:05   #311
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Бензин для Лада Гранта 3

С наступлением прохлады я першёл на "зимний" бензин-92,кондёр сейчас не включается,а сталобыть и потерь на него нет,не спортсмену этот переход не заметен ни по динамике,ни по расходу
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 13:36   #312
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Всех наверно удивлю ,но на 95-м ваще проблем нет ,а да забыл чуть реже на заправку приходится заезжать
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 17:20   #313
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Я 95 и 92 чередую. 95 в жару лью, дабы гарантировать бездетанационную работу.
По расходу - делал много замеров, выравнивается на 8,2 ... 8,7 в зависимости от частоты пользования кондеем или прогревов по утрам. Связи с маркой толива вообще не увидел.
Если и есть 5% экономия (точнее не могу измерить) чтобы реже заезжать на АЗС , то её покрывает 10% меньшая стоимость 92.
92: 33 -60
95: 36-65
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 22:24   #314
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
сказочник.
когда на нейтралке с горки катиться..
А если едешь, то или той динамики вообще нету.. ну или опять сказка. Ну нельзя разницу не почувствовать.
Дядь, приезжай в гости, я тебя покатаю. Даже погоняемся, если хочешь. Я с дуру полтора года проездил на 95-ом. Пока не прозрел, точнее пока клубни в Орле не объяснили, что я дебил. С весны езжу на 92-ом и есть с чем сравнить.

Та же петрушка по расходу и динамике была на предыдущей 8 кл калине.

Мне вообще глубоко всё равно, что вы льете в бак, я делюсь своими наблюдениями. А там более кого-то в чём-то убеждать вообще никакого желания не имею. Каждый ананирует как хочет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я 95 и 92 чередую. 95 в жару лью, дабы гарантировать бездетанационную работу.
По расходу - делал много замеров, выравнивается на 8,2 ... 8,7 в зависимости от частоты пользования кондеем или прогревов по утрам. Связи с маркой толива вообще не увидел.
Если и есть 5% экономия (точнее не могу измерить) чтобы реже заезжать на АЗС , то её покрывает 10% меньшая стоимость 92.
92: 33 -60
95: 36-65
у меня тоже с кондеем на пол литра больше кушает.
А вот круиз-контроль, сволочь, на литр расход увеличивает.
Греть вообще не грею, сел и поехал, зимой пока отскребу снег/лед, чуть уже нагреется и можно ехать.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Всех наверно удивлю ,но на 95-м ваще проблем нет ,а да забыл чуть реже на заправку приходится заезжать
реже ездишь для экономии?))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А так тема что на 5л сэкономил на участке Орёл и МСК и заправлялся "то там то сям" - это в пределах погрешности нажатия на газ. Можно даже субъективно на 95 газовать меньше (как бы болея за его победу и доказывая хотя бы себе, что не зря переплачиваю за него).
5 литров с 50 потраченных - это 10 %. И еще 10% на стоимости топлива.
__________________
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 07:56   #315
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
Греть вообще не грею, сел и поехал, зимой пока отскребу снег/лед, чуть уже нагреется и можно ехать.
Дак холодно ехать, а так то конечно если можно ехать, то еду.
Ну и стекло предпочитаю нагревом очищать. Скребком попробовал, царапины потом видны (в отблеске на солнце), пока прямых не видно, но больше не рисковал и стекло только старым дворником (его резинкой) чищу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2017 в 07:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 08:39   #316
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение


реже ездишь для экономии?))
Злой модератор удалил уже мои ответы на этот типа стёб ,нормально все - не меньше и не больше, чем другие . Уже писал выше за 9 месяцев эксплуатации 15000 км зима- лето по ЖК дисплею 1000литров вот и считайте и верьте или нет как так м.б. наверно "виноват", мой стиль езды ,а не только бензин х.з. но с самого салона 99% лил 95-й обычный (прогревы, кондеры трасса /город и т. и т.п.) .

Один раз по ошибке залил 92-го свято думал, что 95 тронулся поехал,а через время чувствую динамика чуток не та почувствовал по степени нажатия педали газа, как будто полный салон пассажиров(ехал один) -глянул в чек блин 92-й полный бак , апосля стал внимательней на заправках и эксперименты с 92-м дальше не провожу и так всё понятно... Ну вот Кстати цены на бензин у нас довольно высокие -95 как "салярка" стоит
АИ 95- 39.56 руб
АИ 92 -37.39 руб
ДТ - 39.50 руб
Ну а так "Спасибо" от сбербанка скидка 3% (бонусы ) и если от 40 литров -2 рубля с литра рулят ,для меня это более правильный способ экономии.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 04.10.2017 в 09:23.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 09:27   #317
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Один раз по ошибке залил 92-го свято думал, что 95 тронулся поехал,а через время чувствую динамика чуток не та почувствовал по степени нажатия педали газа, как будто полный салон пассажиров(ехал один) -глянул в чек блин 92-й полный бак
Опустим условия выполнения трюка со случайной заправкой, но.
Топливо может отличаться в зависимости от поставщика. Динамика и расход на 92 действительно могут быть почти такими же как на 95 с конским содержанием МТБЭ. Расход даже меньше может быть. Плюс к этому, на машинах разных выпусков может отличаться ПО двигателя. Каких то массовых проблем от 92 на ВАЗовских двигателях не замечено. Они уидивительно живучие)). Просто на ЛУК95Экто моя машина едет вплоть до отсечки, на ЛУК92Экто она едет только до 4500об/мин, потом завал, и то иногда звенит, а на РН95 она вообще вяло едет. Но, это одна конкретная машина.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 09:37   #318
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бензин для Лада Гранта 3

ИЛ73, у тебя же 16 клапанный ДВС, в него само собой 92 не желательно лить (хотя льют).
Помимо отличия в кол-ве клапанов он же отличается большей СЖ от 8 клапанного.

Если детонация будет (которую не способен покрыть отскок УОЗ), то однозначно будет заметная потеря мощности.
Частичная детонация ударом бьёт в поршень на подъёме, уже тратя часть энергии. Частичную на слух не всегда может быть и слышно и она вообще может быть в 1м из цилиндров. Идеальных форм в ДВС нет и на детонацию влияет даже качество полировки камеры сгорания.

Детонации у моего 8v нет и соотв. нет потери мощности и нет перерасхода топлива.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2017 в 09:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 09:57   #319
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Опустим условия выполнения трюка со случайной заправкой, но.
.
Ну реально перепутал пистолеты на заправке был после ночной чуток рассеянный, и тогда больше внимания уделял ,чтобы по старой памяти не воткнуть в бак пистлет с табличкой ДТ, а то там этих"пистолетов" с разными марками бензина типа супер или плюс или там экто ваще голова кругом и мельтешения перед глазами было( тем более предыдущие бензиновые авто тока 92-й переваривали ну или 80-й) , теперь то я внимательней смотрю на марки бензина ,а не как "тракторист" тока на ДТ


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
ИЛ73, у тебя же 16 клапанный ДВС, в него само собой 92 не желательно лить (хотя льют).


Детонации у моего 8v нет и соотв. нет потери мощности и нет перерасхода топлива.
С этим полностью согласен и подерживаю .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 04.10.2017 в 10:33.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 16:05   #320
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Один раз по ошибке залил 92-го свято думал, что 95 тронулся поехал,а через время чувствую динамика чуток не та почувствовал по степени нажатия педали газа, как будто полный салон пассажиров(ехал один) -глянул в чек блин 92-й полный бак

Кстати цены на бензин у нас довольно высокие -95 как "салярка" стоит
АИ 95- 39.56 руб
АИ 92 -37.39 руб
ДТ - 39.50 руб
А я не по ошибке раз залил 20 литров, начитался тут, насмотрелся на тех кто льёт 92-й, дай думаю и залью.
Там где машина всегда ехала, стала тупой, точно как ружённой, на педаль давишь - а в ответ дуля.
Заехал на АЗС разбавил 98-м и забыл про 92-й как страшный сон.
И пусть тут как хотят доказывают, что всё нормально, я точно знаю, что на 92-м машина не едет как надо.
Лью 95-й и всем советую.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Детонации у моего 8v нет и соотв. нет потери мощности и нет перерасхода топлива.
У меня кстати, 8v на облегчёнке, так что все ваши теории в топку, личный опыт рулит.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.