Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 11:40   #1
Бек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21900
Сообщений: 44
Icon6 Камера заднего вида

А я присмотрел камеру заднего вида E301 или E305 с установкой вместо замка багажника. Размеры подходят. Что думаете?
http://chinawebshop.ru/product_47894.html
__________________________________________________ ________________________________________________

Камер заднего вида (парковочных) - великое множества.
Обычные места установки:
- Задний бампер над номером.
- Рамка номера с камерой.
- Камера, объединённая с фонарём подсветки номера. Пока точно не выяснено, какие именно можно без переделок поставить вместо штатного (у Гранты "десяточный" фонарь).
- Вместо личинки замка багажника. Диаметр отверстия в чёрной пластиковой ручке - 21,5 мм. С внешней стороны имеется буртик, уменьшающий диаметр до 19,6 мм. В отверстие с некоторым усилием вщёлкивается цилиндрическая камера с четырьмя металлическими лапками, так называемая "универсальная". Причём намертво. Имейте в виду, если будете ставить. Не исключено, что при неточной установке скорректировать (повернуть) не удастся. Цельтесь точнее.

Установка камеры вместо личинки имеет существенный недостаток: в случае отказа электрозамка или при обесточивании машины открыть багажник можно только после откидывания заднего сидения (на замке изнутри есть рычажок). Зато, если камера поворотная, можно настроить изображение так, чтобы в поле зрения попадала кромка бампера. Тогда можно отслеживать сантиметровые зазоры.
__________________________________________________ ______________________________________________

Как подключиться к фонарю заднего хода, не трогая штатную проводку, если это беспокоит.

Цитата:
Сообщение от falcones Посмотреть сообщение
Вот программка для активации видео )))
Нумерация разъемов:

Скрытый текст

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Спустя месяц пришла камера(ауди А3,А4) из китая для моего лифтбэка в номер подсветки ,но по креплениям далека от совпадений придется проявить смекалку. И как всегда так бывает(после получения посылки) нашел отзыв калиневода владельца хэтбэка ,что вот такая камера подходит в номер подсветки без переделок в номер подсветки ему и соответсвенно на ЛГ Лифтбэк!!! полное совпадение по размерам и креплениям

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.12.2017 в 17:06.
Бек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 15:19   #361
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Камера заднего вида

RAMMs, мне лично Вы не интересны и не нужно умничить. Вопрос был задан не Вам. Детский сад прямо какой то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Задница то у авто не изгибается так ведь . Установи на свое авто и сам поймешь актуальны или нет изгибание полосок
я видел видео примерно понимаю. Причём тут зад и изгиб. Эти полоски показывают примерно как машина пойдёт дальше при повороте руля.

Добавлено через 1 минуту
Вот первый попавшийся пример
https://www.youtube.com/watch?v=s48oZI8XPYI
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 15:20   #362
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Эти полоски показывают примерно как машина пойдёт дальше при повороте руля.
для этого боковые зеркала в помощь
Если нравятся двигающиеся полоски почему бы нет , прикольно -бери и устанавливай ценик не конский .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 25.01.2018 в 15:22.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 15:24   #363
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Камера заднего вида

Ну если так рассуждать то и камера заднего хода не нужна - так можно три зеркала и всё. Ведь помощник. Я пока её не планирую брать такую, но простую вместе с магнитолой возьму. А как её крепить посмотрим уже на месте. Нет так лучше круглую куплю и в бампер просверлю только после как то её по наклону к дороге как то отрегулировать нужно.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 15:41   #364
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
так рассуждать то и камера заднего хода не нужна
у меня парктроники ,но с камерой лучше практически нет "слепых" зон при движении ЗХ ,а движущиеся полоски в чем они помогают в устранении "слепых" зон ??? -баловство , лишняя сложность в установке и только .
По поводу регулировки угла наклона -обычно рекомендуют чтобы красная зона полосок захватывала кромку бампера или была рядом с ней у меня эту роль замечательно выполняет крюк фаркопа -при этом регулировать угол наклона не потребовалось (бампера не видно).
Сама камера перекрывает слепые зоны которые не попадают в боковые зеркала и салоное зеркало т.е. непосредственно сзади непосредственной близости от авто большего я и не ждал от сего девайса
RAMMs с пассажирской стороны козырек упирается в зеркало хоть и совсем немного но есть такое
Изображения
Тип файла: jpg 20180125_155011.jpg (66.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 20180125_155027.jpg (69.6 Кб, 18 просмотров)
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 25.01.2018 в 17:59.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:07   #365
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Камера заднего вида

ил73, вот тут пишут, что нельзя разместить её по центру. Почему? Можно же найти метал. пластину и прикрепить её как то между двумя фонарями подсветки, т.е. закрепить её именно в этих отвестиях. А камеру уже на пластину посередине. Неужели никто так не делал. Тут и сверлить не чего на машине не нужно. Я пока не смотрел не чего да и планировал это ближе к лету.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:10   #366
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Камера заднего вида

Вот не понятно мне, чем камера в номерном знаке не устраивает? Воткнул
и делов нет. Думать совсем не надо - все просто.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:20   #367
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
в номерном знаке не устраивает?
Предрасудки мешают- мало ,что камеру "потеряешь" так еще и номера лишишься
А так в рамке оно скорее всего лучше было бы и по центру и легко отрегулировать угол наклона
Цитата:
и прикрепить её как то между двумя фонарями подсветки,
вставить на Лифтбэке посередине ручка открывания 5-двери мешает .Камера располагается как раз сбоку от неё фотка с драйва

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 25.01.2018 в 20:32.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:44   #368
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Предрасудки мешают
Это действительно предрассудки,с оглядкой на себя.Если бы камеру пёрли дуром,то в сети стоял бы вой обиженных,но я воя не наблюдаю,потому как эта камера ни кому не интересна в плане обогащения-доступна легально и не дорого,но вороватый народ не переубедить-будут сверлить дырки,ломать личинки и так далее-весело
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 21:07   #369
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
.Если бы камеру пёрли дуром,то в сети стоял бы вой обиженных,
Это точно хотя и читал про установку в рамку номера , но отчёты как то не впечатлили(неплотно прилегает рамка, для меня оставался открытым вопрос для лифтбэка -дырку под провода сверлить нужно или куда то можно засунуть?) так что не видя особой разницы отказался от рамки . Ну м.б. сейчас откажутся от предрасудков цена не сильно отличается плюсы очевидны
Рамка с камерой
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 21:31   #370
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Камера заднего вида

я там не понял как номер проходит то? Или он получается под камерой и не мешают друг другу?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
камера , парковка , безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.