Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 15:57   #4091
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Нет, Серёж, пусть покажет
Не стоит. Мы многие тут не пальцем деланные и прекрасно понимаем что и почем.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 16:11   #4092
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не стоит. Мы многие тут не пальцем деланные и прекрасно понимаем что и почем.
Как скажешь. Из уважения ко всем.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 16:25   #4093
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

ГранАТ, , неуважаемый лжец, для начала извинитесь за свою низость - правку моего сообщения.
Затем за "Имхи про "семь тыыыыыщщщ!!" можно оставить в пользу бедных.", ибо мне мое ТО-1 обошлось примерно в эту сумму. точно не помню, но, если кто-то хочет точно знать, может поискать мои сообщения в теме про ТО. Для справки: на сегодня вот тут http://automash.lada.ru/ ТО-1 стоит 6778 р., если попросить регулировку клапанов и замену масла, о чем меня не спрашивали, ибо тогда это требовалось по умолчанию. Да, с маслом, но я именно о ТО и масле писал, когда говорил, что ТО ни разу не дешевое.
Теперь по поводу иномарок, извините за длинную цитату:
"По регламенту немецкого производителя, первый техосмотр Golf VI проводится через 15 000 км пробега. Все работы необходимо производить в сервисных центрах официального дилера Volkswagen. При обращении в другие организации можно потерять гарантию на автомобиль.
В состав ТО 1 (независимо от объема двигателя и комплектации авто) включаются следующие работы:

1) Замена моторного масла. Официальные центры заливают оригинальную (VW) жидкость, поэтому эта операция – самая дорогая (стоимость 4-х литров такого моторного масла составляет 4 576 руб).
2) Замена масляного фильтра. Стоимость новой детали – 505 руб.
3) Замена пробки в масляном поддоне – 83 руб.
4) Замена салонного фильтра. Этот пункт обойдется владельцу примерно в 1100 руб.
Все работы занимают час – полтора. Общая цена – около 6300 рублей (без учета стоимости по снятию, установке и проверке). Полная стоимость будет процентов на 30 дороже, около 8 500."
Конец цитаты.

Сосед по кабинету пару лет назад проходил ТО-1 на ФВ Пассат. Новый, естественно. Он точную цифру тоже не помнит, но с его слов, меньше 7 000 с маслом у ОД. Да, говорит, что ТО-2 дорогое. Но я-то писал именно про ТО-1, т.к. иного еще не проходил.

А уж если учесть, что ВАЗ лишь недавно отменил ТО-1 на 3000 км...

Так что, неуважаемый, если хоть капля порядочности осталась, то извиняться Вам и извиняться.

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 02.12.2013 в 16:31.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 16:30   #4094
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
ГранАТ, , неуважаемый лжец, для начала извинитесь за свою низость - правку моего сообщения.
Затем за "Имхи про "семь тыыыыыщщщ!!" можно оставить в пользу бедных.", ибо мне мое ТО-1 обошлось примерно в эту сумму. точно не помню, но, если кто-то хочет точно знать, может поискать мои сообщения в теме про ТО. Для справки: на сегодня вот тут http://automash.lada.ru/ ТО-1 стоит 6778. Да, с маслом, но я именно о ТО-1 и масле писал, когда говорил, что ТО-1 ни разу не дешевое.
Теперь по поводу иномарок, извините за длинную цитату:
"По регламенту немецкого производителя, первый техосмотр Golf VI проводится через 15 000 км пробега. Все работы необходимо производить в сервисных центрах официального дилера Volkswagen. При обращении в другие организации можно потерять гарантию на автомобиль.
В состав ТО 1 (независимо от объема двигателя и комплектации авто) включаются следующие работы:

1) Замена моторного масла. Официальные центры заливают оригинальную (VW) жидкость, поэтому эта операция – самая дорогая (стоимость 4-х литров такого моторного масла составляет 4 576 руб).
2) Замена масляного фильтра. Стоимость новой детали – 505 руб.
3) Замена пробки в масляном поддоне – 83 руб.
4) Замена салонного фильтра. Этот пункт обойдется владельцу примерно в 1100 руб.
Все работы занимают час – полтора. Общая цена – около 6300 рублей (без учета стоимости по снятию, установке и проверке). Полная стоимость будет процентов на 30 дороже, около 8 500."
Конец цитаты.

Сосед по кабинету пару лет наза проходил ТО-1 на ФВ Пассат. Новый, естественно. Он точную цифру тоже не помнит, но с его слов, меньше 7 000 с маслом у ОД. Да, говорит, что ТО-2 дорогое. Но я-то писал именно про ТО-1.

А уж если учесть, что ВАЗ лишь недавно отменил ТО-1 на 3000 км...

Так что, неуважаемый, если хоть капля порядочности осталась, то извиняться Вам и извиняться.
Ты как бы сам всё написал. Подтвердил именно то, что я тебе и правил.

Нормальный человек всё поймёт.

Так что, неуважаемый, перед тобой мне извиняться не за что.
Отдыхайте больше, гуляйте дальше.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 16:50   #4095
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Артём Игоревич Посмотреть сообщение
Для победы предрассудков о ненадёжности ВАЗа потребуются годы производства надёжных машин, а после можно и более высокий класс автомобилей выпускать не опасаясь за спрос. ЛГ первый шаг к возвращению статусности марки в сфере надёжности, посмотрим что будет дальше.
Именно поэтому они и рассчитывают до 2020 года выпустить модель в С-классе. До этого времени нужно поднимать престиж и мнение о марке. Кстати, с выходом Гранты, как вы верно заметили, многие мои знакомые ВАЗоненавистники сменили гнев на милость, часть из них сейчас сами купили новые Гранты.

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
да ладно , во многих странах есть такие "предрассудки" о плохих местных машинах , в США например , в Англии . да чё уж в Японии есть такие ))
Есть, но они не доходят до такого абсурда как у нас. Зайди на любой ролик в YouTube с обзором любого ВАЗа, там % срача космический и судя по словесному поносу писанина там явно от людей с низким интеллектом. А Россия всегда славилась богатырями и дураками.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 16:53   #4096
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Теперь по поводу иномарок, извините за длинную цитату:
"По регламенту немецкого производителя, первый техосмотр Golf VI проводится через 15 000 км пробега. Все работы необходимо производить в сервисных центрах официального дилера Volkswagen. При обращении в другие организации можно потерять гарантию на автомобиль.
В состав ТО 1 (независимо от объема двигателя и комплектации авто) включаются следующие работы:

1) Замена моторного масла. Официальные центры заливают оригинальную (VW) жидкость, поэтому эта операция – самая дорогая (стоимость 4-х литров такого моторного масла составляет 4 576 руб).
2) Замена масляного фильтра. Стоимость новой детали – 505 руб.
3) Замена пробки в масляном поддоне – 83 руб.
4) Замена салонного фильтра. Этот пункт обойдется владельцу примерно в 1100 руб.
Все работы занимают час – полтора. Общая цена – около 6300 рублей (без учета стоимости по снятию, установке и проверке). Полная стоимость будет процентов на 30 дороже, около 8 500."
Конец цитаты.
Когда я изучал рынок инобюджета мне на ПС стоимость ТО-1озвучили 8 кило рублей, на ТО-2 12 тыс. Шкода Фабия просила порядка 6 тыс за ТО1. Братья корейцы порядка 6-7 тыс озвучивали. ТО на Гранта АКПП с кондеем у самого дорого дилера была 5500-6000 с учетом их расходников. То что в столице идет демпинг жесткий как по ценам на авто так и на стоимость ТО давно устоявшийся факт. Стоимость ТО-1 на Гранту как у тебя с расходниками около 4500. Так что это не показатель. Эпидимик если помнишь пример по Астре приводил . Там разбег от региона вдвое .
zver вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 16:54   #4097
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
многие ино поклонники тут за безопасность терли , так вот прочтите http://www.zr.ru/content/articles/59...aign=main-page
Этот краш-тест с 20% перекрытием, крайне суровый и сложный тест. От Гранты там ничего бы не осталось, да и от любого конкурента в В-классе, даже от Поло.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 17:05   #4098
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
А чем гранта, отличается от калины-1 ?
По заявлениям завода изготовителя Гранда проектировалась с меньшим количеством деталей салона (составных деталей панели приборов и обивки дверей) с целью устранения скрипов столь характерных в Калине первого поколения. Платформа то одна, но исполнение и автомобили в целом разные. Это всё равно что сравнивать Логан и Дастер. У них тоже платформа одна, но один - седан, другой - паркетник.
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 17:14   #4099
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Этот краш-тест с 20% перекрытием, крайне суровый и сложный тест. От Гранты там ничего бы не осталось, да и от любого конкурента в В-классе, даже от Поло.
возможно , но что гадать то . кстати там не так дорогие авто , показали вполне хороший результат
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 17:40   #4100
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Стоимость ТО-1 на Гранту как у тебя с расходниками около 4500. Так что это не показатель.
Совершенно верно. Я об этом ниже и писал. Велик разбег по регионам. Согласен и с тобой и с эпидемиком. Вопрос только в том, что мне от осознания этого факта скидку на Новорязанском не сделали. ))
Кстати, на Гольф-6 получается без масла меньше 4-х т.р. ТО-1.
Ну а так-то, как я в своем стартовом сообщении писал, покажет время. Не будет серьезных поломок - будет ЛГ недорогой в эксплуатации.

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 02.12.2013 в 17:49.
СанМихалыч вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.