Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 10:08   #1
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Мойка машины при гарантийном ремонте

Уважаемые форумчане,
подскажите, при обращении к официалам по поводу гарантийного ремонта (в моём случае н/р ЦЗ) надо ли платить за мойку автомобиля. Понимаю, что это вряд ли регламентировано, но хотелось бы узнать - у кого какой опыт.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:27   #2
Andrei'ka
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 28
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Я приехал на грязной машине и мыли за мой счет (100р без шампуня).
__________________
Andrei'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 10:40   #3
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

И теперь по каждому гарантийному случаю ездить к ним машины намывать за деньги? Могли бы и бесплатно такую услугу оказывать. Гарантийные поломки - вина производителя, представителями которого являются официалы. Не мешало бы нашему "передовому"и "обновлённому" флагману автопрома зарегламентировать подобные вещи при таком отвратительном качестве своих машин.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 11.04.2012 в 10:43.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 10:25   #4
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
И теперь по каждому гарантийному случаю ездить к ним машины намывать за деньги? Могли бы и бесплатно такую услугу оказывать. Гарантийные поломки - вина производителя, представителями которого являются официалы. Не мешало бы нашему "передовому"и "обновлённому" флагману автопрома зарегламентировать подобные вещи при таком отвратительном качестве своих машин.
Я тоже не склонен разбрасываться бабками направо и налево, но все-таки, грязная машина это не вина производителя. Не хочется платить, у Вас есть альтернатива - ведро-другое воды и тряпочку в руки.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Загрязнение волос - процесс естественного износа в ходе эксплуатации. За это производитель не отвечает. Об этом даже целый раздел в гарантийном талоне есть.
Вот блин, век живи, век учись, вот уж не знал, что на волосы гарантийные талоны выдают.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:43   #5
Roshchik
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Калининград
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
И теперь по каждому гарантийному случаю ездить к ним машины намывать за деньги? Могли бы и бесплатно такую услугу оказывать. Гарантийные поломки - вина производителя, представителями которого являются официалы. Не мешало бы нашему "передовому"и "обновлённому" флагману автопрома зарегламентировать подобные вещи при таком отвратительном качестве своих машин.
интересно, что еще никто не накинулся с криками "не нравится, не бери" или "горлопан"...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
что за бред? Я, лично, как потребитель не понимаю, почему я должен платить за то, что называется гарантией? Если следовать логике многих тут, то я вообще должен от неё отказаться, и устранять все самостоятельно? Поэтому отдавай авто по гарантии, я не хочу платить за мойку, и не собираюсь.

А вот что более всего обидно, из-за прочих согласных на все, предприятия ПСС и позволяют себе все что они хотят... А об отношениях с клиентами... о чем вообще речь, не знаю как у других, но мое предприятие ПСС не против только спихнуть, поэтмоу надо во всем ему угождать?
Согласен с Вами на все 100%! Но это мышление 90% россиян. Не лезть и не будет проблем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
смотря где, сегодня масло ездил поменять в коробке, - на приемке просто спрашивают, - машина чистая или грязная? если чистая - то мойки нет ... нуу я всегда моюсь, ценник в 180р у диллера на мойку - меня не напрягает, ибо если не у них, то в два раза дороже моют))) ...

Объясняю популярно, бесплатного в бизнесе нет ни чего, все за деньги, - гарантия она жэ тожэ за деньги, вы эти деньги ужэ отдали при покупке авто, - если сказать - автоваз, я как потребитель, - купивший бракованную машину не хочу платить за мойку!!!! нуу автоваз кивнет головой и тупо накинет косарик - два на цену авто, и будет Вам бесплатно ... но я вот тока за такое предложение, - предложившего, посадил бы на кол )) --- ведь часть пользователей отказываются от гарантии ужэ оплаченой, еще и от проплаченой мойки пришлось бы отказываться )))) ... Я бы вот хотел "безгарантийные" цены у Ваза увидел и возможно и купил бы ...

Добавлено через 5 минут

дофига таких продуманых ))) ... по личному опыту ...

Добавлено через 4 минуты

седня масло менял ... из нашенских с утра был я и еще один на приоре с гарантийным ремонтом, сдох резистор печки. нуу остальное предпродажка и иномарочки, - не ломающиеся ))) передо мною оформлялся жипик, чо беспокоит? - что то сзаду гремит и значек двигателя горит ...
даж коментировать не буду ... )))

вот типичный антиборец за свои права. плевать на все.
небось жипик и другие иномарочки не новые совсем то были, а? А гранты и всякая другая дребедень ваза там по гарантии и 2х лет не отходилаи еще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
tarlagoy, Машинка тем и хороша, что не надо ей сервисного обслуживания,
не, не надо. Просто в догонку к покупке владельцу гранты надо давать небольшой прицепки на колесах с кучей печек, стекол, датчиков, генераторов, и другими зап частями в подарок. И гарантии не надо. И книжку хорошую "Собери сам".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Flint3000 Посмотреть сообщение
Представим что наступил момент и за мойку, при гарантийном ремонте теперь платит АВТОВАЗ.

Осень однако, машинка часто марается, а на мойку жена денег не выделяет... а самому иногда так не охота...

Открываем капот, сдергиваем вв провод с 4 цилиндра, заводим. Загорается "чек" глушим, восстанавливаем "поломку". звоним оф дилеру - так мол и так машинка троит на холодную...

Скажете сказка, нет у нас таких людей?
чушь. Шило это куда-то лезть, 99% владельцев лад нихрена не понимают в автомобилях, кроме управления. И , наконец, вы ж дилеры и специалисты. Увидели, что косяки не гарантийные и за деньги моете и ремонтируете. Или гоните в шею вежливо. Мне в голову не приходило что-то сломать умышленно в своей ниве и звонить в преголь ладу и требовать эвакуировать на ремонт. Я езжу и молюсь, что-бы не дай господь что-нить не сломалось. И не дай бог опять ехать туда. Опять выслушивать, что я их "задолбал", и что это "нормально" и т.д...
Вижу тут более половины форумчан технари и владельцы автосалонов и сервисов по ладам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение

Не платите - мойте сами. Какие-то сложности с этим? Что вы заладили - не хочу платить, за мойку, хочу ездить в сраче. Как маленький прямо.
А хочу или не хочу- никто не спрашивает в сервисе. Просто не помоешь у них- не заедешь в бокс. Про преголь ладу так не скажу. Приехал на более -менее чистой машине и вопросов нет. А в центре рено обязательная мойка, хоть ты только из ворот другой мойки напротив.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Ну и в защиту мойки машины при въезде в чистый бокс приведу ещё один пример:
Вы идёте со своим медицинским полисом в стоматологию или поликлинику, благодаря этому полису, равно как и гарантии автомобиля Вы получаете бесплатную медицинскую помощь или же ремонт преждевременно вышедшей из строя детали. Так в поликлинике Вы же не поднимаете дилемму по поводу необходимости покупки бахил для соблюдения санитарных норм? Просто в экономику медицинских учреждений не заложена выдача бахил пациентам бесплатно. Равно как и тут мойка не включена в гарантию.
Да и не думаю, что Вам понравится ежели мастер оботрётся при ремонте о Ваш грязный автомобиль или автомобиль соседа и потом сядет в салон, чтобы завести авто и измажет сидение. Хоть сидение и застилают при ремонте, но всё же накидка может и съехать ненароком.
в нормальных больницах выдают бахилы бесплатно, в ненормальных я прохожу так, не мои проблемы. Также в нормальных сервисах мастера научены перед посадкой в авто надеть на сиденье спец чехол пластиковый. И спец не будет свои торсом могучим натирать мою машину, а вдруг поцарапает. А разгильдяй и в чистоте все переломает и перепачкается. И салон измажет. И будет ворчать потом. что грязь тут развели. Разные машины заезжают в сервис. Реально грязные надо мыть, относительно чистые не надо. Не бывает абсолютно чистых машин с трассы. На них как минимум пыль. Тогда мыть надо все. Просто обдираловка.
Roshchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 13:34   #6
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Машины заставляют мыть везде - и на вазовских, и на иномарочных станциях. Ибо у них у технологии ремонта так и написано - машина должна быть чистой.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 17:40   #7
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Машины заставляют мыть везде - и на вазовских, и на иномарочных станциях. Ибо у них у технологии ремонта так и написано - машина должна быть чистой.
а едишь ты туда не по своей прихоти!
владимир170375 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 20:43   #8
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение
а едишь ты туда не по своей прихоти!
Какая разница? На работы машина должна передаваться в чистом виде, чтобы вы с мастером могли обнаружить и переписать все видимые дефекты поверхностей перед передачей машины в ремзону (чтобы при обнаружении после ремонта новых вы могли обоснованно жаловаться вплоть до суда). Вам же автосалон машину при продаже в чистом виде представил. К тому же вас никто не заставляет пользоваться услугами мойки салона. Можете помыть свими силами перед посещением гарантийки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от автомобилист Посмотреть сообщение
Въезд в зону ТО даже на супер чистой машине, через мойку!
Это либо вы выдаете свои страхи за реальность, либо машина по чистоте не соответствует технологии ремонта (что скорее всего), либо пресловутый произвол на местах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Если волосы на гарантии - их должны мыть бесплатно, если парикмахерская является официальным дилером производителя волос. А вот если на волосы, по вашему желанию, надо установить допы или устранить негарантийную неисправность волос - тогда надо оплачивать их мойку, тут Вы правы.
Загрязнение волос - процесс естественного износа в ходе эксплуатации. За это производитель не отвечает. Об этом даже целый раздел в гарантийном талоне есть. Более того, в руководстве на машину русским по белому написано, что поддерживать автомобиль в чистоте - обязанность водителя. Никто не обязан выполнять бесплатно за вас ваши обязанности. Это все равно что купить квартиру, устроить в ней срач, а через месяц предъявить претензию застройщику, что вы покупали чистую квартиру, а теперь там срач и требовать бесплатной мойки.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 21:46   #9
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Господа читайте закон о защите прав потребителей
эти затраты должен возместить продавец, но для того чтобы можно было предъявить претензии
1. следует предъявит машину на гарантийный ремонт на ПССС
2. потребовать письменный отказ от выполнения работ
(на этом этапе ПССС обычно морщась принимает машину в ремонт)
3. ещё раз предъявить машину и оплатить мойку
4. съездить к продавцу, написать письменную претензию


Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Это все равно что купить квартиру, устроить в ней срач, а через месяц предъявить претензию застройщику, что вы покупали чистую квартиру, а теперь там срач и требовать бесплатной мойки.
ну это конечно не предъявить, но если потекут щели то качество чистоты квартиры значения не будет иметь, более того после проведения ремонта можно требовать убрать следы ремонта
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 08:55   #10
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
ну это конечно не предъявить, но если потекут щели то качество чистоты квартиры значения не будет иметь, более того после проведения ремонта можно требовать убрать следы ремонта
Все верно. После проведения предпродажной подготовки (ремонта в вашем изложении) вам возвращают машину чистенькой-вымытой (без следов оно ремонта). Равным счетом, передавая машину дилеру, вы можете записать "машина передана в чистом состоянии, повреждений и замечаний по внешнему виду и состоянию салоне не выявлено". И требовать у дилера такого же состояния после.

Симметрично если отразить: вы машину после покупки получали таки да чистую-мытую...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Разница большая. Гарантийный случай - вина производителя, а не потребителя. Почему для "соблюдения технологии ремонта" потребитель должен нести дополнительные расходы? Меня больше устроит бесплатная мойка, ремонт и извинения от дилера, что неисправность имела место быть. Я и так трачу на них своё время, топливо на внеплановое посещение СТО, и мирюсь с временным отсутствием автомобиля, пока дилер с ним разбирается. Прошу извинить, но автомобиль был куплен не для этих целей.
Так мойте бесплатно машину сами. Дилер не виноват, что вы не хотите выполнять рекомендации производителя по чистоте автомобиля. В руководстве это кратко описано. Не дилеру и платить за ваше нежелание содержать автомобиль в чистоте.

Последний раз редактировалось zyph.ru; 12.04.2012 в 08:53.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.