Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 09:55   #601
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблема с Грантой

То же так же облил машину и себя - примерно на 45л в баке.
Я так понял бензин при наливке в баке плещится и может легко перекрыть горловину полностью, что чревато выплёскиванием. Есть АЗС у которых нажатый пистолет льёт быстро, а пистолет на защёлке медленно (по счётчику почти в два раза разница), а снижение скорости идёт при заливке последних 1,5литров (примерно) - на таких АЗС нет проблем.
А на АЗС, где пистолет льёт на защёлки тоже сильно, надо рукой регулировать подачу - 100% обольёт машину при заливки последних литров. Отсечка хоть и сработала, но бензин уже по горловине идёт со скоростью вверх (плювок).

Когда сменил АЗС - заливал заправщик - более новые колонки адекватный напор и он даже не парился (а я ждал, будет или нет ) - не было ни чего - залил с защёлки 47л (в почти пустой бак 2л по БК было). Мня ещё предупредили, что с карточки они не смогут вернуть мне деньги, а я уверенно оплатил 47л. Думаю у всех же бак 50л, почему мне не должно войти 49. Но больше так не тестировал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.12.2014 в 10:00.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 10:50   #602
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Когда сменил АЗС - заливал заправщик - более новые колонки адекватный напор и он даже не парился
Мораль - заправляйтесь на современных АЗС и заливайте определенное количество топлива. Никак не могу понять - зачем люди заправляют полный бак, вроде как не в тундре живут, заправок сейчас море, особого повышений цен на бензин не наблюдается, ажиотажа тоже. Ну заправили 20 литров и хватит, так нет же - даешь 50 литров, хрен с ним, что не лезет.
Бениамин вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 11:03   #603
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
Мораль - заправляйтесь на современных АЗС и заливайте определенное количество топлива. Никак не могу понять - зачем люди заправляют полный бак, вроде как не в тундре живут, заправок сейчас море, особого повышений цен на бензин не наблюдается, ажиотажа тоже. Ну заправили 20 литров и хватит, так нет же - даешь 50 литров, хрен с ним, что не лезет.
Халява - дали карточку, лей сколько влезит. А то потом опять с 500рублёвками ездить раз в два/три дня. Карточку тоже не все АЗС эту берут - специфическая.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 17:25   #604
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Проблема с Грантой

У меня тоже выплескивает, поэтому с собой канистру вожу для остатков, а самое главное чтобы бензин при выплескивании на крыло не попадал сделал из камеры съемный брызговик. Представляет он собой кусок резины овальной формы с круглым отверстием для горловины. Одеваем плотно на горловину отверстие и брызговик принимает форму лодочки, главное сделать его длину таковой, чтобы протекший бензин не капал на крыло, при вытекании бензин льется на землю, и уже потом в гараже доливаю бак до полного из канистры.
Vadim-28rus вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 19:40   #605
Van Helsing
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Ульян.обл.р.ц.Радищево
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 10
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Никак не могу понять - зачем люди заправляют полный бак, вроде как не в тундре живут, заправок сейчас море, особого повышений цен на бензин не наблюдается, ажиотажа тоже. Ну заправили 20 литров и хватит, так нет же - даешь 50 литров, хрен с ним, что не лезет.
Тут еще такой момент: при неполном баке внутри,на стенках образуется конденсат и типа (по инструкции) советуют зимой заправляться более 2/3 бака.Сам я, кстати,тоже не особый любитель заправляться по-многу.
Van Helsing вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 21:04   #606
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Проблема с Грантой

Заправляться до полного это как минимум удобно. Зачем ездить на АЗС чаще, если это можно делать реже? Мне примерно 35 литров на 7 - 10 дней хватает.
след вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 21:06   #607
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Заправляться до полного это как минимум удобно
Согласен.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 21:22   #608
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Есть АЗС у которых нажатый пистолет льёт быстро, а пистолет на защёлке медленно (по счётчику почти в два раза разница), а снижение скорости идёт при заливке последних 1,5литров (примерно) - на таких АЗС нет проблем.
А на АЗС, где пистолет льёт на защёлки тоже сильно, надо рукой регулировать подачу - 100% обольёт машину при заливки последних литров. Отсечка хоть и сработала, но бензин уже по горловине идёт со скоростью вверх (плювок).
Проблема, думается мне в конструкции старых заправочных пистолетов - не рассчитаны они на узкое горлышко и поэтому поздно включают отсечку. Заправляюсь на новых АЗС, никогда с проблемой выплескивания не сталкивался - отсекает все как положено, остатки спокойно доливаю в канистру.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 22.12.2014, 22:09   #609
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Проблема с Грантой

А я еще заметил, что выплескивается часто, когда пистолет не до конца вставлен.
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 05.01.2015, 23:33   #610
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Проблема с Грантой

Подскажите что это может быть включаю зажигание пытаюсь завестись вдруг все отключается, и на приборной панельки моргает знак дальнего света , после этого с пульта нужно закрыть замки потом открыть хлопнуть дверцей и тогда можно опять заводить. Но магнитола и бк зброшены к заводским и расход топлива и время и станции.
tom вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.