Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:32   #11
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение

Их не жалко царапать и заминать пороги при поездках в тайгу.
Вы Не считаете ЭТО достоинством? Ну тады ой. Наверно вы денег не считаете. Поехали прошедшей осенью в тайгу-Крузак, Патрол и Нива, у Нивы обнаружился один недостаток- не могла вытягивать Патрола из ям Пришлось Крузаку корячится в одиночку.

А по поводу Дефендера... Не подготовленный весьма посредственная машина, а с подготовкой да... Но. Это другая машина и стоимость её минимум 1,8-2 от первоначальной.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 12:34   #12
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Тянет-тянет.
Отличный, уникальный своего рода пепелац.
И тебе постоянный ПП (Митсубиси только лет 5 назад научились с трансмиссией суперселект), и внутри - легковушка, и всё большое и железное (ну тоесть нет пластикового бампера который можно потерять).
Новьё даже без пошлин таким по соотношению цена-качество не будет. В конце концов, дастеры тоже в России делаются, при том что машинка мне нравится куда меньше.
БУ - только заднеприводное старьё. Ну может древние витарычи какие-нибудь, совсем древние, когда ещё не были такими пластиковыми.
Было бы много денег и гараж на три машины, обязательно бы купил пятидверочку ;-)
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 16:02   #13
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Наверно вы денег не считаете.
Считаю. Доходы моей семьи достаточно средние.
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Вы Не считаете ЭТО достоинством?
Безусловно, достоинтво. Только легендарно ли оно? Телега с лошадью ещё лучше ползает по бездорожью, и царапать её не жалко (телегу; лошадь жалко). Однако ореол легендарности почему-то ей не приписывают.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
БУ - только заднеприводное старьё. Ну может древние витарычи какие-нибудь, совсем древние, когда ещё не были такими пластиковыми.
http://auto.drom.ru/mitsubishi/pajer...=1&go_search=2
Свежак, полно и занедорого. И не уверен, что нива по грязи лучше ползает. Про остальное даже говорить не буду, всё и так ясно.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 16:16   #14
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Считаю. Доходы моей семьи достаточно средние.

Безусловно, достоинтво. Только легендарно ли оно? Телега с лошадью ещё лучше ползает по бездорожью, и царапать её не жалко (телегу; лошадь жалко). Однако ореол легендарности почему-то ей не приписывают.

Добавлено через 21 минуту

http://auto.drom.ru/mitsubishi/pajer...=1&go_search=2
Свежак, полно и занедорого. И не уверен, что нива по грязи лучше ползает. Про остальное даже говорить не буду, всё и так ясно.
По первому пункту. Тогда зачем рассуждения о высоких материях и всяких Роверах, если увидеть можете только на картинке? не понимаю.
По второмуПо вашей логике нужно ходить только пешком, не нужно разжевывать почему?
По третьему пункту. Нива проходит там где проходят Уралы и Шишиги- а ваши паркетные пузотёрки... ноу коммент

ПС Лично я предпочитаю УАЗ и только потому, что его я чувствую лучше.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 16:33   #15
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Как угодно, даже спорить не буду. Но машина, у которой при пробуксовке вращается два колеса из четырёх уж никак не является

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
трехдыерную легенду бездорожья
Добавлено через 2 минуты
И тираж которой за почти сорок лет выпуска и 2 млн. не перевалил. Смех!
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 18:58   #16
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
а ваши паркетные пузотёрки... ноу коммент

"Пузотёрка"
Изображения
Тип файла: jpg 67121_4.jpg (68.6 Кб, 4 просмотров)
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 23:45   #17
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Там же изя селект вроде, трансмиссия аналогичная уазику но с автоподключеемыми колесными муфтами? Тогда нива получается технически совершеннее. Да и двигатель - слезы даже по сравнению с нивкой... Турбированный вроде? Их неправильной эксплуатацией при желании за полчаса убить можно, кто хнает, насколько аккуратный был предыдущий владелец?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 04:32   #18
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

На ютубе глянул - ползают по пересечёнке будь здоров. Да, собственно, речь даже не об альтернативе. Если бы про ниву в статье было написано "машина, значительно облегчившая повседневную жизнь колхозникам, рыбакам и охотникам" я бы даже писать ничего не стал. Но тут же ТРЁХДВЕРНАЯ ЛЕГЕНДА БЕЗДОРОЖЪЯ!!. Без межколёсных блокировок, рамы, дизеля, с дохлым ДВС. И сцепой, срок жизни у которой в условиях бездорожъя как у сперматозоида. Долой дифирамбы, будем реалистами.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 06:49   #19
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
На ютубе глянул - ползают по пересечёнке будь здоров. Да, собственно, речь даже не об альтернативе. Если бы про ниву в статье было написано "машина, значительно облегчившая повседневную жизнь колхозникам, рыбакам и охотникам" я бы даже писать ничего не стал. Но тут же ТРЁХДВЕРНАЯ ЛЕГЕНДА БЕЗДОРОЖЪЯ!!. Без межколёсных блокировок, рамы, дизеля, с дохлым ДВС. И сцепой, срок жизни у которой в условиях бездорожъя как у сперматозоида. Долой дифирамбы, будем реалистами.
Опять глянул, ютуб... Ползают ну и что, только вопрос сколько и сколько потом ремонт стоит? Я видел как спортивная праворукая Хонда с просветом, дай боже, 10см пролезла туда куда мы на джипах проехали.
Уважаемый ремонт Нивы стоит копейки, лишь бы кузов был не гнилой. Сколько мы Нив в болотах затопили и после этого они продолжают бегать, трудно подсчитать. Только я 6(шесть) раз топил. Ниву ни кто не бережет, может поэтому и ломается часто, а на паркетнике сто раз подумаешь прежде чем куда либо заедешь.

ПС На ютуб, как правило, выкладываются фанаты, а эта категория людей ради сомнительной славы, а попросту понтов, куда угодно залезут, правда за кадром оставят во сколько им обошелся последующий ремонт.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 09:43   #20
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовится к выпуску 2-х миллионной LADA 4x4

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Нива проходит там где проходят Уралы и Шишиги
Вот этой фразой Вы, собственно, уже всё сказали. Оспорить ваши доводы в части ремонта или эксплуатации, думаю, мне не удасться. Так что нива - легенда, всё нормально.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada 4x4 , нива , ваз 2121 , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.