Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2022, 22:33   #641
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Я просто сталкивался с 15 летними авто - вот точно чего я бы не хотел.

Там разваливается всё. Кузов идёт трещинами под стаканами номерными, ржавые пороги, сквозные дыры. Проводка вся в изоленте, а ЭБУ вечно глючит и на СТО говорят прошивка наверно слетела - никто не знает чего там в общем не так. Предыдущие владельцы влезли везде - какие то реле на проводах и т.п. Не о какой надёжности и речи нет.

Тут проще брать карбюраторную классику, чем самару.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 22:51   #642
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак гранту тоже надо б/у брать.
Я ездил на б/у калине (когда сыну искали авто) - 15 летние просто ушатаны.

Приоры, чуть более сбитые были, но КПП просто ужас, как там всё втыкается. Я даже сомневаюсь, надёжна ли их КПП.
На приорах там кулису надо отрегулировать, на 2110 не ездил разве, это же ее еще косяк?))))
Грант по цене 200 тыс. просто не существует, есть убитые в хлам за 200, в которые надо еще 100-150 будет ввалить. И в гранту за 300 тоже надо будет вложить, чуть меньше. Только в этих грантах ты нарвешься на масложор с большей степенью вероятности, т.к. там будет уже облегченка, и возможно - после втыка кое-как собранные.
З/ч опять же дороже, все дороже - а смысл, в кондее который там уже будет негерметичен? В подушках которые будут только в люксе, и кстати не факт что еще они там будут? Смысл какой платить больше, за что, когда можно взять самару, переварить на ней пороги + возможно кинуть пару латок в некоторых местах, заменить тормозную и перекинуть расходники - ступичные, шаровые, сайленты - и получить на выходе то же самое? Одно дело если ты будешь искать гранту чтобы получить в ней абс, подушки, рабочий кондей - а это как не крути но тыс. 500 сейчас такая машина будет стоить, причем она уже будет с косяками по кузову - а если ты смотришь бомж-пакет, нахрена тебе платить в разы больше, когда неизвестно что через 2 месяца или пару лет с рынком будет?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я просто сталкивался с 15 летними авто - вот точно чего я бы не хотел.

Там разваливается всё. Кузов идёт трещинами под стаканами номерными, ржавые пороги, сквозные дыры. Проводка вся в изоленте, а ЭБУ вечно глючит и на СТО говорят прошивка наверно слетела - никто не знает чего там в общем не так. Предыдущие владельцы влезли везде - какие то реле на проводах и т.п. Не о какой надёжности и речи нет.

Тут проще брать карбюраторную классику, чем самару.
Чувак, ты понимаешь что у тебя есть тупо выбор этих машин, т.к. их до хрена на рынке? Кто тебя заставляет брать машину с проблемными элементами, когда на рынке просто завались этих предложений? И я говорю о ситуации, когда тебе надо поджопник здесь и сейчас - а раз так, то можно и жигули - но там ты опять же, будешь варить пороги, никуда ты от этого не уйдешь. И какой нахрен карбюратор, вернись с небес на землю, давно уже не актуально, инжектора полно что жигулей, что самар. Говоря про самару - я в основном говорю про самару-2 если что, 2108-2109 я не предлагаю искать в нормальном состоянии, хотя и это вполне возможно.
Насчет предыдущих владельцев - берешь в том же авто.ру, ставишь не более 2, оригинал птс - один хрен машин будет полно. Уж если тебя так волнует проводка - следи за руками - идешь в магазин, покупаешь волнующий тебя жгут проводки, меняешь методом перетыка - все, фокус закончен. Самый дорогой жгут системы зажигания - 8 косарей, а так - 2-2500. И на гранте б/у ты ровно на те же грабли наступаешь, между прочим)))
Ты короче нашел какое-то г*вно и по нему вывод делаешь на все авто - давай я тебе гранту найду с теми же косяками, и буду говорить что они все г*вно также - что, разумный подход это? На грантах и калинах первых деформировало кузов по стаканам, на самаре-то понятно почему его рвет - кузов гнилой уже, а вот на первых калинах даже на новых образцах чашки умудрялись деформировать и рвать, без всякой ржи.

Последний раз редактировалось Watson; 27.03.2022 в 23:04.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 23:24   #643
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Грант больше миллиона выпущено.
Подушка даже в стандарте стоит.

Гранты 183 - это не облегчёнка, обычные поршня.
Не чего там ещё варить не надо по кузову. Я лучше 100-200 переплачу за такую гранту (если бы не было своей 2013 г.в.).
На 183 были стандарты, там не кондея, не ЭСП в помине не было. Но под капотом всё ясно и понятно (ещё родные провода без изоленты).

Авто не более 2х владельцев по ПТС -уже редкость, с такими ценами.
Ну не одной я ВАЗовской переднеприводной не встретил до 150 т.р. (это в прошлом году), что её можно взять. Только хлам (смотрели штук 20).
В итоге сыну тогда и взяли ниссана, он на нём 30 ккм уже прошёл (разменял 500 000 км по спидометру), косяков там хватает, основной - это рейка. Сделал подвеску, она там чем то похожа на классику, но крепление ступицы на двух подшипниках - массивная такая деталь. Поменяли сайлентблоки в рычагах.
Но сколько косяков в 15 летних ВАЗах, их видимо так и чинили с новья - в любом гараже.

А сейчас за 200 я боюсь представить, что продают. Двери не сходятся с замком, закрываются как в сарае, течь заднего багажника и болтанка этой 5й двери. Ладе сами по себе мелкие ДТП ВАЗ переносить более болезненно, от того и проблемы с кузовами.

Гранты хотя бы до 2015 - можно историю поглядеть, до 2014 авто ру толком не находит истории авто. 2015 - вполне ещё бодрые машины.
Всё что старее - чаще хлам и обнадеживать себя не дорогим содержанием такой машины я бы не стал. Засратый движок (а то и с золотинками во вкладышах и на последнем ремонте расточка), убитая КПП, усталость металла кузова.

типа такой

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.03.2022 в 23:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 23:39   #644
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Да не поменялись практически цены на самары и 10ки. А вот на гранты взлетели. Ты не думай что за 300 тыс. возьмешь машину куда не придется еще ввалить под 100-ку. 3-летка стоит почти как новая, 650-700 тыс., вот и думай что там ниже по рынку. В моем понимании 8-летняя гранта за 300 тот же сорт сомнительной свежести, что и 10-летняя самара2 за 150, что в ту, что в эту - придется вложить, только в самару уже как бы не жалко закрыть глаза на косяки за ее цену, едет и ладно, а гранту взять за 300, вложить в нее ну пусть 50 даже на резину и ТО - и через год посмотреть как она станет 200 стоить когда рынок поопустит - зашибись сделка века.
Да, возможно у тебя такой рынок на месте, про это забыл. В центральном регионе предложений - полно, и выбрать есть из чего. Откровенные ведра ниже 100-ки стоят, за 150 - там пороги и пару латок по аркам будет максимум, если не хватать первую попавшуюся.

Последний раз редактировалось Watson; 27.03.2022 в 23:42.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2022, 23:48   #645
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

По большому счёту: в 186 встанут поршня 2110 легко, даже прошивку менять не надо.
Наличие ОШПГ - это значит блок не делался и 2 расточки вполне он переживёт. А что в самаре? Там может уже точить не куда?

Подвеска гранты = все резинки от 2108, только свои стойки и стаб (при желании можно на 2108 перейти).

Выкинуть ЭУР - у нас ЛучСерегей со своей люксовой его продал и поставил рулевой вал 2108. Он демонтировал АБС (не любит он эту АБС). Т.е. тут свобода выбора по финансам - упростить не сложно.

Ну и смысл искать старую самару, если гранта так же легко чинится?

А кузов устаревает со всеми частями, в т.ч. износ изоляции проводов. У коллеги загорелась машина.
По кузову самара более опасна.

Добавлено через 3 минуты
Замучаешься менять всё, в старой машине - там не очевидно что проблема в косе или форсунках или утечка воздуха. Там всё старое, вплоть до болтающегося распредвала и не плотных клапанах - это старая машина и никто её не чинил, чтою продать не дорого.

Добавлено через 52 секунды
Я пишу, потому как владел 4мя старыми авто - это просто сплошная проблема, когда что то надо чинить.
Помимо этого были более менее свежие авто и теперь вот гранта - она вообще была новой.
Мои мелкие жалобы на качество, но по большому счёту гранта не разу не встала на какой то ремонт больше 1 дня (из-за сцепления/выжимного было дело), только плановое ТО. Она у меня 2013 г.в. И вот начну я её продавать допустим за 400 - вероятно даже купят, потому что на ней ещё можно столько же проехать и не чего не делать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.03.2022 в 23:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 00:08   #646
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Аналогично, смысл покупать машину дороже, чтобы делать из нее машину дешевле? И мы все еще говорим о 10-летней самаре за 150 против 8-летней гранты за 300, я вот сейчас ничего не путаю?))) И в ту, и в ту - придется вложить, ты меня хрен убедишь что выложенная тобой 8-летка будет без вложений)))
Сейчас посмотрел - 2014 год, 8-летка гранта, 300 тыс. - это самый низ рынка. Кому вы парите мозги, Козюльский? Какое может быть нормальное состояние у предложения по низу рынка?
Вообще прикол, 2015 - 360 - низ рынка
2012, 1.6 на автомате - вообще с 400 начинаются, которые не явно палевный фуфломицин.
Чет какое-то стремное в вашем наборе все получается.
Хотя не, нашел. Короче такое ищется только поиском по всей россии. Например это авто с автоматом - аж в красноярске. Никак средней реальной ценой нельзя назвать такие предложения, они или штучные как раз, или по низу рынка.
У меня тоже были старые авто. Но вы вместо реального варианта на перетоптаться в непростое время, подсовываете какие-то откровенно стремные варианты, с подозрительно низкой ценой, или со всей страны надерганные. Т.е. по вашей логике вместо одних вполне понятных дров надо найти себе подозрительные другие, но дороже - прекрасно, просто прекрасно.

Последний раз редактировалось Watson; 28.03.2022 в 00:28.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 00:23   #647
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

10 летняя самара за 150?
Она там под 250-300 и 200 уже намного меньше.

Добавлено через 2 минуты
15-17 летнюю ещё можно за 150 поискать.

Ну это же старый авто, да там всё надо менять - если доводить до норм. состояния.
Все подвижные узлы уже с люфтами.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.03.2022 в 00:26.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 00:31   #648
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Вот по ценам 2114 (чисто мой регион)
48шт до 150
27шт от 150 до 180
46шт от 180 до 250
15шт свыше 250

Нормальные авто выше 200. Ну нет живых машин за 150. Я их не по фото смотрел, а в живую ездил и смотрел и это ещё до подорожания.
Кто ж за 150 отдаст ласточку - явно хотят от неё избавится, понимая стоимость ремонта. А ремонт движка - ну 1 в 1 с любой грантой.
А помимо этого там всё ушатано или съедено ржавчиной и годами.

А гранта даже с низа рынка часто требует куда меньшего ремонта.
Изображения
Тип файла: jpg с0.jpg (60.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg с1.jpg (65.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg с2.jpg (67.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg с3.jpg (74.8 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.03.2022 в 00:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 00:36   #649
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

За 250-300 самару по кузову делать не придется уже, только расходники. За 140-150 как раз вариант с проваркой порогов и латками, и внешними косяками по кузову, на которые уже просто можно забить - притертости, сколы, царапины. Я смотрел 10-14 год, в ближайшем ко мне регионе - выбор большой.
Короче ты меня не хочешь услышать. Я предлагаю брать авто с косяками в виде порогов и возможными латками по аркам,с целым днищем, по низу рынка. С целыми основными проблемными зонами - днищем под задней балкой, крабами, стаканами. Твоя даже статистика прекрасно показывает мое утверждение, что выбирать - есть из чего - более 50% авто укладывается в категорию от 150 до 180, на категорию "до 150" приходится примерно 1/3 авто на рынке. Это много, выбирать есть из чего. Я не предлагаю ездить как есть - хотя это можно - я предлагаю довести основную важную техничку до ума - проварить пороги, поменять тормозную систему, заменить расходные элементы подвески. Это еще очень грубо 100-ка, если вообще все делать в сервисе. Т.е. максимум авто обойдется в 250-280 тыс.
теперь твои предложения. Они или штучные, или реально по самому низу рынка. Нарваться на таких на авто в залоге, с ограничениями, на косяки с документами - как два пальца. Даже если не это - в такие машины придется еще вкладывать, ну чудес не бывает блин, они потому и дешевые что их ушатали уже. Т.е. перевожу - они в любом случае дороже уже пролеченной самары, так в них еще и вкладываться придется. Нафига, если задача - иметь каждодневный поджопник на смутное время? Вообще не понимаю.

Последний раз редактировалось Watson; 28.03.2022 в 00:49.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2022, 00:52   #650
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать? - 4

Ну с тем же успехом можно и 2107 купить инжекторную, она может ещё дешевле может быть.
Всего то 125т.р. - она даже меньше гремит по салону, чем четырка.
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2.../?geo_id=11310
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.