Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2022, 15:36   #331
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Уплотнители дверей

Знакомый ,по интернету, автолюбитель Николай предложил использовать z-образный уплотнитель для этой цели. На мой взгляд более удачный вариант.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20220215-WA0000.jpg (65.9 Кб, 31 просмотров)
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 17:22   #332
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
На мой взгляд более удачный вариант.
Возможно. Я просто наклеил первый попавшийся вариант, может по лету и переклею.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 23:47   #333
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Уплотнители дверей

Меня эта впадина волнует только зимой, т.к. оттуда снег высыпается, ну и ссыпается с крыши при открытии дверей, поэтому перед открытием двери сметаю с крыши снег, в остальное время года не беспокоит - там физически пыли столько не скапливается чтобы что-то ссыпалось. Возможно в степном климате при сильном ветре там что-то и вдувает-выдувает, но в средней полосе - нет ничего.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 00:25   #334
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Меня эта впадина волнует только зимой, т.к. оттуда снег высыпается,
Не только зимой. Весной начинают цвести деревья, и все лепестки отцветающих цветков так и попадают туда. Потом открываешь дверь, они в салон, и вычистить одним махом не получается, приходится по одному собирать по салону, ну или пылесос...
Осенью снова, все мелкие опадающие листья стремятся туда.
И так практически круглый год...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 00:33   #335
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Уплотнители дверей

Это если машина стоит долго под деревом - может столько налететь, а так - пару листочков упадет, не более, они же туда не попадают, только на крышу. Туда вообще попасть может только песок, или снег, если у вас иначе - значит или дверь плохо отрегулирована, или авто аварийное, ну может еще рамки кривые с завода, они там их вроде вручную подгоняли раньше. Лепестки и мелкий мусор - наверное да, но они из желоба не ссыпаются при открытии, да и если машину мыть хотя бы раз в 2-3 недели - там такого количества чтобы они начали при открытии двери лететь в салон просто не бывает. Мне например чаще приходится осенью чистить жабо у дворников от опавшей листвы - чтобы там не образовывалось залежей сухих листьев - перед каждой поездкой осенью если оставил под деревом - а чтобы я чистил от листвы эти желоба - не припомню вообще, там только песок и пыль, которые при мойке смываешь и все.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 08:58   #336
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
значит или дверь плохо отрегулирована
Вот это больная тема для гранты - петли приваренные, регулировки не подлежат. Только скобу замка на стойке, но это уже не то, хотя у кого бывает не в линию полоска по кузову и чуток можно отрегулировать.
С тем же износом болтов в петлях, тоже назрел вопрос, чего делать.
Пока мысля - чего то наплавлять на болты в петлях. Шатаются уже прилично.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 10:37   #337
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это если машина стоит долго под деревом - может столько налететь, а так - пару листочков упадет,
Приехал на работу, поставил машину, вечером ехать домой, там полно лепестков. Открываешь дверь и всё в салон. Они такие лёгкие, что даже медленное, осторожное открывание не спасает.

Цитата:
Туда вообще попасть может только песок, или снег, если у вас иначе - значит или дверь плохо отрегулирована, или авто аварийное, ну может еще рамки кривые с завода, они там их вроде вручную подгоняли раньше.
Всё у меня нормально с машиной, и зазор там где-то 3мм. За счёт этого двери не натирает.
Машину новую брал у ОД. Регулируют в основном когда натирается дверь. ОД прям в наглую отгибают.
Осенью мелкие листья от окации туда проваливаются.

Цитата:
там только песок и пыль, которые при мойке смываешь и все.
Песок не проблема, он как лежал там, так и остаётся, его не засасывает.

Я вот что подумал на счёт Z-образного уплотнителя...
В верху то всё нормально, но дверь спускается на лобовое стекло и там Z уплотнитель будет видно как он торчит.
Мой D уплотнитель не видно, он плотно закрывает щель и туда теперь грязь от щёток не попадает, чисто там.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 14:49   #338
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
но дверь спускается на лобовое стекло
там клеить не надо, только по верху
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 17:52   #339
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Уплотнители дверей

Только сейчас обратил внимание, а там резинку случаем над дверью не изменили? Или показалось.

у меня вот такая, фото не моё

[свернуть]
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 21:36   #340
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Уплотнители дверей

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Только сейчас обратил внимание, а там резинку случаем над дверью не изменили? Или показалось.

у меня вот такая, фото не моё

[свернуть]
Резинка немного другая чем на фото, но то что пальцем оттягивают - колхоз какой-то, уплотнитель наклеили видимо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Приехал на работу, поставил машину, вечером ехать домой, там полно лепестков. Открываешь дверь и всё в салон. Они такие лёгкие, что даже медленное, осторожное открывание не спасает.


Всё у меня нормально с машиной, и зазор там где-то 3мм. За счёт этого двери не натирает.
Машину новую брал у ОД. Регулируют в основном когда натирается дверь. ОД прям в наглую отгибают.
Осенью мелкие листья от окации туда проваливаются.


Песок не проблема, он как лежал там, так и остаётся, его не засасывает.

Я вот что подумал на счёт Z-образного уплотнителя...
В верху то всё нормально, но дверь спускается на лобовое стекло и там Z уплотнитель будет видно как он торчит.
Мой D уплотнитель не видно, он плотно закрывает щель и туда теперь грязь от щёток не попадает, чисто там.
Хз, у меня натирало как раз что на калине, что на гранте, только на гранте я наклеил пленку на внутреннюю рамку двери в этом месте т.ч. возможно у меня из-за этого и не летит туда ничего - щели такой нет просто. Поэтому что на калине, что на гранте - у меня нет никакой проблемы с мусором крупнее песка и пыли, только то что с крыши упадет при открытии. И это по-моему как раз не норма что у вас там такая щель, я видел видео с конвейера еще по калине2 - там чувак как раз подгибал рамку двери и регулировал этот зазор, как кому догнули получается, так и мусор попадает.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.