Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 05:23   #211
DronGo
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 193
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Дорога у них между Астаной и Щучинском - платная (мы отдали 250 тенге), разрешенная скорость вроде 140 км/ч, ну и до Кокчетава тоже отличная.
DronGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 07:38   #212
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Да, прикольный там автобан. Скорость на нем регулируется время от времени. Когда я проезжал - тоже 140 была. Я сначала не верил ))) Дорога классная, но скучная ППЦ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Еду за бугор. Выезжаю завтра утром или уже сегодня утром?! Направление Омск - Кокчетав - Астана. Ехать решили на Дацуне, как раз пройдём обкатку.
Едем на два три дня, но сфоткать что нибудь, и впечатления какие не какие постараюсь по приезду изложить.
Уже поздно наверно, но постарайся не превышать скорость и знаки, фары не забудь, хотя у тебя ПТФ... штраф там для русских по тарифу 2500 руб./min (((
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 17:34   #213
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Добрался до места , (90) км до Астаны. Спасибо за советы но я тут уже не впервой. Раньше часто мотался. Автобан шикарный по три полосы в одну сторону. Но до него пока доехал вдоволь наскакался по ямам это целых 300 км погнул оба диска по правой стороне. 140 это круто но на дацуне обкатка ехал всю дорогу 90-110. Последние километров 70 реально боролся со сном (ночью спал мало всего пару часов выехали в семь) и водой умывался и в носу ковырялся ещё и майфуна нету и пассажиры спят вобщем полный набор. Автоматы ихние сегодня не работали поэтому прокатились на халяву.
Забыл свой радар детектор переставить в Дацун. Пришлось тормозить у каждого знака. А гайцы местные не дремлют пару раз попадались сидящие в кустах с прибором. Мне подфортило не тормозили. Тьфу три раза, ещё ж обратно ехать

Последний раз редактировалось Виталяз; 20.08.2015 в 17:43.
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 05:48   #214
DronGo
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 193
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Последнее время уже как за правило, в дальние/вечерне-ночные поездки обязательно беру какой-нибудь редбул и семечки. правда в машине после этого гадюшник но это все убирается пылесосом.
DronGo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 07:41   #215
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
Сообщение от DronGo Посмотреть сообщение
Последнее время уже как за правило, в дальние/вечерне-ночные поездки обязательно беру какой-нибудь редбул и семечки.
Я же советую перед такими поездками - обязательно хорошо выспаться!!! И никаких проблем!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 16:51   #216
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Состоялась встреча с местными гаишниками. Отъезжаю от магазина в зеркале заднего вида ВДАЛЕКЕ машина гаи включаю поворотник трогаюсь. Метров через двести настигают они меня и сигналят, просто тупо так сигналят я не обращаю внимания двигаюсь дальше, жена говорит они нам сигналят, ладно думаю остановлюсь. Подходит этот щегол в погонах и говорит : ты чего перед нами выезжаешь, мы летим а ты выезжаешь перед нами? Я ему : а чего вы летите ограничение 40 а вы летите? Там в посёлке ограничение 40 км/ч. Он мне а у вас пассажиры сзади не пристёгнуты пройдёмте к нам в машину, забирает мои доки и пошёл я за ним. Короче второй из них оказался жены моей однокласник он говорит своему парнику : ты чего творишь, отдай им документы. Вот так и разъехались. Кстате в этом посёлке население около 7-8 тысяч гаишников больше чем у нас, такое впечатление сложилось.
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 01:16   #217
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Всем добрый день . Выбрал время для того что бы немного поделиться своими впечатлениями о поездке . Для начала расскажу немного о городе Калининграде в котором прожил более полугода. Впечатление в целом только хорошие ,немного напрягают пробки
но это только при въезде-выезде в Балт район , особенно возле ЖД вокзала, едут кто как хочет ощущение что попал в среднию азию
светофор живёт отдельно от остальных участников движение. Но ещё раз повторюсь это только в том месте города .
В целом Калининград современный и в то же время старинный город. Много дорог выложенных булыжником .
Это делает этот город очень интересным . Плюс своеобразный климат. Город чистый ,свежий морской воздух.А как цветут каштаны !!!
Нет привычной пыли и грязи (для Омска).
Люди приветливые,с чувством юмора это видно по названиям магазинов :например хлебный павильон назвать "МАЙБАХ" а салон штор назвать "Натюлья"и так далее...
Самое интересное что ни кто ни куда не торопиться.
На мой взгляд, самый большой минус — изолированность от России. это очень чувствуется . Цены на продукты высокие ,близость моря не даёт скидок
на море продукты .В городе нет "Ашана" , "Касторамы" и "Леруа Мерлен". Парадокс ещё в том что съездить в Польшу за покупками выгодней даже
по нынешнему курсу евро !!!Но из Евросоюза можно ввезти
не более 50 кг на человека свыше этого 3,5 евро за кг
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150515_200644.jpg (143.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150520_160804.jpg (104.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150525_202422.jpg (103.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150531_110742.jpg (109.1 Кб, 10 просмотров)
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 10:41   #218
Paradeus
Форумчанин
 
Аватар для Paradeus
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Лузино
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта "Стандарт"
Сообщений: 108
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Знакомый переехал в Калининград на пмж, уже года 2 там живет вместе с семьей. Всё не нарадуется, что уехал из Омска, даже не из Омска, а из Лузино.
Paradeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 20:04   #219
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Отпуск. Поехали с женой на машине в Екатеринбург, родне отвезти продуктов с дачи. 2 человека + чуть больше 400 кг груза. (>_<)
За 1000 км установленные сзади брызговики стёрлись на пару сантиметров.
Обгоны - лютый писец! Тапку в пол, машина задумчиво и медленно начинает разгон.
Каждая ямка на дороге воспринимается как глубокая дыра на сердце. Одной рукой рулил, а другой слёзы вытирал.
Больше я на такую авантюру не подпишусь!!!
Не перегружайте своих лошадок (^_^)
Расход 7,2 л\100, бензин Аи-95 ГПН. Скорость старался держать 105-110.
Резина всесезонка Кама-217 на штампах.
За бортом +5 всю дорогу и дождь.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 05.10.2015 в 20:06.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2015, 05:25   #220
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Наши путешствия, фото, рассказы...

Цитата:
2 человека + чуть больше 400 кг груза. (>_<)
За 1000 км установленные сзади брызговики стёрлись на пару сантиметров.
Обгоны - лютый писец! Тапку в пол, машина задумчиво и медленно начинает разгон.
Каждая ямка на дороге воспринимается как глубокая дыра на сердце. Одной рукой рулил, а другой слёзы вытирал.
Ахах, как я тебя понимаю.Я так в Артын в прошлом году ездил. У меня брызговики задние калиновские. Только у меня было 4 человека в салоне и провизии со шмотками на 2 дня. В общем когда камеру заднего вида ставил, обнаружил рядом с креплением бампера к крылу слева надрыв кромки. Вот такая вот печалька. Вот думаю как бы зад усилить. Возможно задние пружины от 2111 подходят. Все таки универсал.
__________________
Автоклуб "Омская классика"
www.omsk-class.ru
__________________

LADA GRANTA CLUB
__________________
DRIVE2.RU
СООБЩЕСТВО МАШИН И ЛЮДЕЙ
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.