Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 14:24   #11
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от iobox Посмотреть сообщение
21920351000600 - вакуумный в сборе с цилиндром и бачком подошел на мою Гранту АКПП Люкс только ABS без ESP. Проблема с медленным опусканием педали в пробках, да и на месте, ушла. Но пока всего полчаса потестировал.
Сегодня поигрался с вакуумным и с главным тормозным. (которые остались после замены - старые запчасти с собой забираю)
Вакуумный разобрал, посмотрел, вроде всё ок, резина хорошая, всё ходит как надо. Сосет.
А вот в главный залил в бачок воду и стал надавливать, там давление если резко нажимать прям двумя струями как из брызгалки, а потом не делаешь и оно не держится, а как будто спадает и приходится снова накачивать. Так быть не должно, сразу почувствовал что вот она причина нашей проблемы - когда педаль во всех случаях нажимается легко (т.е. вакуум делает свою работу), а потом при нажатом положении тормоза давление потихоньку падает.
Короче при такой проблеме надо менять только главный тормозной цилиндр. Если педаль нажимается легко, то вакуум рабочий.
bio1977 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.