Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 09:21   #2001
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
zver, вот лично я всегда хочу таких советчиков попросит показать мне конкретное ино авто в хорошем виде по цене гранты нормы , я бы может купил сразу )))
чёт сам как ни смотрю так нет или не вижу (
Да попадаются иногда... Мы вон скоро Форд продавать будем за 350000р. Я Гранту Норму взял за 353800р. - не рискнул брать б/у иномарку, даже у родителей, хрен его знает, че она выкинет... А так то машина:

Не бит, не крашен, 7 лет машине будет в декабре (2006), 90000км. пробег, нареканий вообще никаких нет, за 7 лет не сломалась ни разу машина, абсолютно все детали родные, кроме передних тормозных колодок.... Но это всё только потому что у меня родители на ней как пенсионеры ездят, больше 4000об не крутят, масло меняют вовремя, моют её... Я правда из нее выжимал несколько раз "до отсечки", но это ей только на пользу я думаю пошло, хоть просралась и поехала повеселей. Но Гранта всё таки пошустрей на мой взгляд. Фокус 1.8 на механике.

Но из плюсов Форда по отношению к Гранте: большие колеса на 16 литые, тормоза чуть получше, мягкие материалы салона (панель), пусть и тоже дешевые (дверные карты кстати один в один как на Гранте из дешевого пластика безо всяких вставок)... Ну и электропакет. А также зимний пакет - подогрев сидений, лобового стекла и зеркал. Ну и классом выше машина.

Но я, повторюсь, побоялся ее брать... Запчасти жутко дорогие, а при учете того, что ничего никогда не ломалось - по любому скоро че нибудь вылезет.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 09:37   #2002
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

семилетнюю как то хочется брать

не так давно под окнами беха пятерка появилась , несколько раз покаталась туда сюда . потом смотрю на веревки притащили и совсем пропала )
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 09:54   #2003
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Alex Egorov, наши опоненты как правило пытаются оперировать бу авто в 3-5 летнем возрасте. А вот их как раз и нет. Да и согласись таких авто как Форд твоих родителей днем с огнем. У нас сейчас посмотрел просят примерно столько же но либо пробеги до смешного малы, либо на 20-30 тыс больше вашего.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 10:08   #2004
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Alex Egorov, наши опоненты как правило пытаются оперировать бу авто в 3-5 летнем возрасте. А вот их как раз и нет. Да и согласись таких авто как Форд твоих родителей днем с огнем. У нас сейчас посмотрел просят примерно столько же но либо пробеги до смешного малы, либо на 20-30 тыс больше вашего.
Да их нет вообще в хорошем состоянии, машина моих родителей - исключение. Просто по счастливой случайности не бит, не крашен и в хорошем состоянии.

Сам я бил абсолютно все свои машины и не по разу (не скрою, бывало и по своей вине поначалу), но когда взял 21074, чуть ли не с салона Газель разнесла всю жопу, обидно очень было, на 21134 вообще перевернулся... После этого перестал "любить" машины и отношусь к ним как к железу, которое сегодня есть, а завтра нет. Не надо их воодушевлять, это всего лишь железо, которое в любой момент может стать мятым железом, не важно за 1000000р или за 50000р...
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 10:57   #2005
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
После этого перестал "любить" машины и отношусь к ним как к железу, которое сегодня есть, а завтра нет. Не надо их воодушевлять, это всего лишь железо, которое в любой момент может стать мятым железом, не важно за 1000000р или за 50000р...
Железо-то оно железо, но наше отношение и наши слова благословения или проклятья имеют огромную силу. Если машинку хаять и лить негатив, то будут с ней постоянные проблемы, не потому что она одушевленная - это наши слова материализуются в физическом мире.
А если орать: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля!", то вскоре этот день наступит.
Упс. Отъехал от темы.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 11:30   #2006
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Algabas, согласен на все 100% Мысли имеют огромную силу! Много раз сам убеждался в этом. Машина хоть и кусок железа, но я с ней общаюсь каксо своей подругой или другом))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 11:35   #2007
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

смотреть и следить надо за авто и все будет хорошо
можно хоть сколько позитивно мыслить о машине а лучше менять масло по регламенту )
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 12:29   #2008
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

чего нет в хорошем состояние ?)) бред какой ) даже 10-15 летних иномарок много продается в хорошем состояние )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 12:49   #2009
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
чего нет в хорошем состояние ?)) бред какой ) даже 10-15 летних иномарок много продается в хорошем состояние )
Да ты что? А что же ты тогда за новым инобюджетом собрался. Иди и возьми и класс повыше и мотор помощнее и с Кондеем сразу. Не надо мозги парить людям про хорошее состояние. Вон коллега сейчас выбирает инокроссовок бу с бюджетом в 850 тысяч. Ну вот вторую неделю что то нет даже приличного , один хлам впарить пытаются. А уж за цену Гранты задолбаешься искать.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.05.2013, 13:07   #2010
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Вполне возможно что и б.у себе куплю что-то. новую машину тоже подождать нада не мало тот же поло с кондеем или рио.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
. А уж за цену Гранты задолбаешься искать.
за цену гранты недавно мазда 3 была 2 литровая 2008 года как новая почти по состоянию, но чет пока думал брать не брать забрали ее ))

Добавлено через 8 минут
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45010200-4360.html
вот щас еще интересный вариант висит, былаб она на МКПП точно бы скатал посмотреть
hoh23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.