Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 18:14   #361
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Для начала посмотри что у тебя стоит за ручкой установки температуры, слева от отопителя стоит редуктор заслонки, может найдёшь куда провода от него идут. Я давно пытаюсь найти номер этого сауку, но безрезультатно. То что он не такой как в первой калине это точно, поскольку висит на CAN шине, а в первой калине только K-line. Фотки нарытого очень приветствуются.
Подскажите ещё пожалуйста, когда я центральную часть панели снимать буду , ММС на месте останется или сначала её выковыривать нужно?. И посеребренную накладку нужно отдельно снимать? Завтра если время будет думаю ещё туда заглянуть. Под панелью так и не нащупал.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 19:31   #362
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Подскажите ещё пожалуйста, когда я центральную часть панели снимать буду , ММС на месте останется или сначала её выковыривать нужно?. И посеребренную накладку нужно отдельно снимать? Завтра если время будет думаю ещё туда заглянуть. Под панелью так и не нащупал.
Сначала подкову, она просто сдёргивается на себя. Потом снимаешь крайние ручки и ручку рециркуляции, также откручиваешь 4 шурупа.
ММС просто защёлкивается на консоли. Сдёргиваешь консоль. От ММС отцепляешь разъёмы. Отцепляешь разъёмы от кнопок и подсветки.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 18:51   #363
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Прочие дефекты

Всем привет. Снял сегодня центральную панель. Ничего интересного там не нашёл, если только САУКУ и есть сам блок с переключателями температуры и заслонок. Всё совмещено в один блок вместе с рычагом заслонки рециркуляции. К нему приходит колодка 12 или 14 проводов. Прозвонить не получилось, разбирал не дома. Сфоткал какой то штрих код с цифрами, заднюю часть сфоткать не получилось, вроде открутил но не дают перевернуть сам блок тросики заслонок. Так провода пошевелил и снова собрал. И теперь самое интересное. Дома вентилятор на датчике заработал. Опять прозвонил плюса так и нет, но он получается и не нужен. Вентилятор на датчике работает только если разомкнуть и опять сомкнуть разъём датчика(при включенном отопителе) если выключить отопитель и опять включить, вентилятор на датчике не запускается помогает только разъединение и соединение разъёма датчика. И ещё вентилятор запускается если подаю массу через индикатор (он у меня вроде иголки с лампочками пищит если на массу замкнуть если на плюс красная лампа загорается) на серый провод разъёма датчика. Вот тут мои познания и закончились я знаю только одни двигатели где нужно плюс и массу чтоб он работал а тут как то по другому.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150517_132957.jpg (47.6 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150517_133005.jpg (49.9 Кб, 72 просмотров)
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 19:06   #364
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Прочие дефекты

Пришла одна мысль сделать временную перемычку(пока до дилера не доберусь) взять массу с плафона которая пропадает после постановки на охрану и подать на серый провод разъёма датчика, пусть пока так поработает(если заработает).
Ещё вопрос. Нашёл какой то разъём безхозный(фото прилагается) под ковром со стороны пассажира, может кому попадался, для чего он?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150517_135659.jpg (43.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150517_135638.jpg (63.7 Кб, 12 просмотров)
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 19:50   #365
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Прочие дефекты

ALEXEI74, спасибо. К дилеру тебе однозначно. Чёрный провод от датчика должен сидеть на земле(повсему видно что так и есть). Серый - выход с сауку. Перемычку кинь, но по возможности вынь из разъёма серый провод.
Разъём что нашёл - GPS. Второй конец должен идти к приборке. Это для ММС с навигацией. GPS приёмник в приборке, данные по шине CAN в ММС.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 12:31   #366
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Прочие дефекты

Подал сегодня минус на серый провод, ничего не крутится. Всё таки нужен плюс. В момент прикосновения тестером вентилятор в датчике запускается похоже из за того, что игла тестера соединена с плюсом маленькой батарейки тестера. Дальше вентилятор продолжается крутится и без плюса, пока не отключу отопитель. Вот только не понятно откуда этот плюс берётся в момент размыкания и резкого смыкания разъёма датчика.Походу и вправду прямая дорога к дилеру.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 14:01   #367
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Подал сегодня минус на серый провод, ничего не крутится.
Естественно не будет - два минуса.
Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
игла тестера соединена с плюсом маленькой батарейки тестера.
Я так и понял.
Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Дальше вентилятор продолжается крутится и без плюса, пока не отключу отопитель. Вот только не понятно откуда этот плюс берётся в момент размыкания и резкого смыкания разъёма датчика.Походу и вправду прямая дорога к дилеру.
Неизвестно что внутри САУКУ - объяснить можно только имея схему (внутреннюю блока) Возможно выход битый.
Плюс - бело/красный провод на плафоне.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 17:19   #368
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Возвращаясь к вопросу климат-контроля
Цитата:
Сообщение от destin
Я давно пытаюсь найти номер этого сауку, но безрезультатно.
Наткнулся на вот, такой текст:
Цитата:
Добавлен датчик испарителя, датчик температуры салона и электронный задатчик
температуры (рукоятка). В том же месте, где и задатчик температуры находится
контроллер управления климатической системой (2190-8109020-10), который
отвечает только за включение компрессора и смешивание горячего и холодного
воздуха.
Все остальные регулировки (направление и скорость потока, рециркуляция) - по
старинке, тросиками.
Но каталожный номер опять ведет в никуда....
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 19:55   #369
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Плюс - бело/красный провод на плафоне.
Чёт я побоялся тот плюс закинуть. На датчике написано 1,2В и ещё сколько то ОМ (вдруг задымит), да и плюс там вроде постоянный.
ALEXEI74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 08:21   #370
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Периодически не заводится!

Было уже раза 2. Заглушишь машину (например в пробке). Затем, когда ехать - ключ на зажигание, ждем бензонасос, и дальше - ключ на старт. И молчок. Ничего не щелкает, ничего не происходит. То же самое, если с брелка с автосигнализации попробовать. Лампы на приборке все горят. Но стартер не срабатывает. Через несколько повторных манипуляций заводится как не бывало. Иммобилизатор не обучен (лампа автомобильчика горит после заводки секунд 5 и гаснет). Что это??

Да, еще стоит сигналка "старлайн" с автозапуском. Вроде глюков с ней за два года никаких не было. Утром с автозапуска заводится всегда.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дворники , задняя передача , эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.