Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 21:58   #931
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Газовое оборудование на Гранту

Зайди на сайт пропан.ру. И задай вопрос,только задавай там не в созданой теме,а создай новую тему сам.

Добавлено через 7 минут
А за прошивку под ГБО будут просить доплату около 2000-3000 руб.Так что о ней тебя проинформируют.
Что бы тебе не объяснли ни вкоем случае первые пару тысяч не шей.Иначе будешь мучится с газом.
Катков вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 13:35   #932
Lepss
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 23
Re: Газовое оборудование на Гранту

Тоже задумался об установке ГБО. 8 клап. двигатель с ОШПГ. У меня есть знакомый грамотный газовщик, знаю его очень давно. В общем поставить у него будет от 19 до 24 тыс. в зависимости от оборудования. Думаю стоит ли мне связываться вообще с установкой? Пробег 16-18 тыс. в год.
Lepss вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 15:45   #933
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

А отчего не стоит? За год окупится, да и едет на газу машина интереснее гораздо, даже 8-ми клоповая. Ну и масло чище, детонации не будет, короче, хватает плюсов газа.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 25.08.2014, 23:17   #934
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Газовое оборудование на Гранту

Плюсов полно,только клапана вовремя регулируй.Про окупаемость не думай,ГБО снимишь и оставишь себе.
Катков вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 18:24   #935
mov5507
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Газовое оборудование на Гранту

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту возгорания на участке автодороги 1010 км. сообщением Москва-Ростов (М-4 Дон) Октябрьского (с) района Ростовской области автомобиля Форд Фокус, в ходе которого погибла5-месячная девочка.

По предварительным данным, 26 августа 2014 года около 21 часа 20 минут на участке автодороги 1010 км. сообщения Москва-Ростов (АДМ-4 Дон) Октябрьского (с) района Ростовской области автомобиль Форд Фокус, в котором находилась семья, следовавшая из Республики Мордовия в город Анапу, был заправлен газом на газовой заправке, отъехав от которой на расстояние 500 метров произошло самовольное возгорание автомобиля. Находившийся в автомашине 5-месячный ребенок скончался от полученных ожогов на месте происшествия. Его 22-летние родители доставлены в реанимационное отделение ГБСМП им. Ленина г. Шахты с ожогами тела различной степени тяжести.

В настоящее время следствием проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Добавлено через 7 минут
Сегодня про земляков увидел по нтв, я в шоке.
mov5507 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 21:33   #936
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Допускаю, что чпокус был седаном, а на седанах особо умные владельцы зачастую делают заправочный клапан внутри багажника, что просто бред, при снятии струбцины, часть газа неминуемо выходит в багажник в жидком виде, сразу же испаряясь, они могли просто не проветрив поехать, а там чуток ослабленная масса на фонарях, небольшая искра и вуаля...
Печально конечно...
Так же возможно, что в баллоне не работала отсечка и на жаре выдавило прокладку, с тем же результатом - багажник наполнился газом, опять искра и бум
Очень жалко девочку, да и родителей ее тоже крайне печальная история...
Но и на бензине горят машины, всякое бывает... Даже самолеты падают, что ж теперь ими не пользоваться?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 22:10   #937
mov5507
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Газовое оборудование на Гранту

Да нет , там пожар пишут начался в моторном отсеке,про багажник лажа у меня стоит,и запаха нет и концентрацию нужно очень большую,подождём заключения.
mov5507 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 22:27   #938
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Газовое оборудование на Гранту

И чтож,они не успели вылзти?
Катков вне форума   Вверх
Старый 06.09.2014, 17:27   #939
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Газовое оборудование на Гранту

Привет, всем !!! значит проблема следующая поменял сам топливный газовый фильтр и после замены стало сильно пахнуть газом, в чем причина может быть ??? вроде закрутил фильтр на совесть !!!! заранее спасибо !!!!
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2014, 23:11   #940
Катков
Заблокирован
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 107
Re: Газовое оборудование на Гранту

Резинку не сместил?Фильтр тонкой очистки или на редукторе?
Катков вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.