Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 09:09   #5921
sergio2190
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Вот и я стал полноправным обладателем детища российского автопрома - Лифтбек Люкс МКПП. Забрал из салона 26 декабря с копией ПТС, правда вот печаль-беда оригинал я получил только 14 января, то ли новогодние праздники сказались, то ли автосалон сплоховал вместе с заводом на пару, мне неизвестно.
В целом автосалоном доволен, сработали грамотно. От допов отказался, купил по рекомендованной цене. Предпродажку, вроде бы сделали качественно.
Пересел после двенашки со 124 двигателем - почувствовал себя в иномарке, салон не гремит подвески сбитая, упругая. Посадка как в жипе. Багажник огромен. Вобщем ничего нового не скажу, все как у всех. Да, к электронной педальке придется привыкнуть и сцепление помедленнее отпускать что бы затыка небыло.
Пробег совсем маленький пока, всего 200км. Что огорчило сразу же - ВОЙ коробки на 2 и 3 скорости накатом! У меня коробка на двенашке 2006 года еле слышно воет, а тут воет аки голодный волк в морозную ночь, аж уши закладывает. Об этой проблеме знал заранее, но как я понял придется смириться и привыкнуть, может со временем тише выть станет. Подшипник сцепления стрекочет, если сцепление выжать стрекотание пропадает.
И второе огорчение - вибрации на холостом ходу, стрелка тахометра ровно между 500 и 1000об/мин., получается 750, иногда гуляет до 700(если верить стрелочному тахометру), чуть прижмешь педальку газа примерно до 850 и вибраций становится меньше. На двенашке с прогретым двигателем по ШТАТу обороты стоят ровно на 840 и никаких вибраций от него не исходит.
Владельцы 127 двигателя, отпишитесь как у вас обстоят дела с оборотами ХХ и вибрациями.
И второй вопрос к пользователям ММС: есть ли смысл устанавливать всеми любимый БК ШТАТ если можно установить альт меню (например это - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry35129160), где выводится куча всяких параметров с расшифровкой ошибок и всякими "форсажами"?
В целом машина нравится, полет проходит нормально, экипаж доволен.
sergio2190 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 09:29   #5922
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
И второе огорчение - вибрации на холостом ходу, стрелка тахометра ровно между 500 и 1000об/мин., получается 750, иногда гуляет до 700(если верить стрелочному тахометру), чуть прижмешь педальку газа примерно до 850 и вибраций становится меньше. На двенашке с прогретым двигателем по ШТАТу обороты стоят ровно на 840 и никаких вибраций от него не исходит.
Владельцы 127 двигателя, отпишитесь как у вас обстоят дела с оборотами ХХ и вибрациями.
У меня бывает вибрация на ХХ, когда включено очень много потребителей (свет, музыка, обогрев стёкол/зеркал, печка (кондиционер). Когда мало потребителей, то вибраций замечено не было
andrey92 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 09:35   #5923
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

sergio2190, я бы не советовал тебе ставить БК ШТАТ, ни к чему, я купил поставил щас считаю в принципе зря купил, расход топлива не сходится. Короче мой тебе совет не покупай. Обойдешься без него, ставь лучше альтменю.

Добавлено через 2 минуты
У меня, такой же двигатель, вибраций нет, не замечаю. Вроде ровно все работает.

Добавлено через 1 минуту
Да еще, не торопись выводы делать, подожди пообкатай машину потом увидишь, по оборотам.
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 09:54   #5924
Владимир1979
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от sergio2190 Посмотреть сообщение
Вот и я стал полноправным обладателем детища российского автопрома - Лифтбек Люкс МКПП. Забрал из салона 26 декабря с копией ПТС, правда вот печаль-беда оригинал я получил только 14 января, то ли новогодние праздники сказались, то ли автосалон сплоховал вместе с заводом на пару, мне неизвестно.
В целом автосалоном доволен, сработали грамотно. От допов отказался, купил по рекомендованной цене. Предпродажку, вроде бы сделали качественно.
Пересел после двенашки со 124 двигателем - почувствовал себя в иномарке, салон не гремит подвески сбитая, упругая. Посадка как в жипе. Багажник огромен. Вобщем ничего нового не скажу, все как у всех. Да, к электронной педальке придется привыкнуть и сцепление помедленнее отпускать что бы затыка небыло.
Пробег совсем маленький пока, всего 200км. Что огорчило сразу же - ВОЙ коробки на 2 и 3 скорости накатом! У меня коробка на двенашке 2006 года еле слышно воет, а тут воет аки голодный волк в морозную ночь, аж уши закладывает. Об этой проблеме знал заранее, но как я понял придется смириться и привыкнуть, может со временем тише выть станет. Подшипник сцепления стрекочет, если сцепление выжать стрекотание пропадает.
И второе огорчение - вибрации на холостом ходу, стрелка тахометра ровно между 500 и 1000об/мин., получается 750, иногда гуляет до 700(если верить стрелочному тахометру), чуть прижмешь педальку газа примерно до 850 и вибраций становится меньше. На двенашке с прогретым двигателем по ШТАТу обороты стоят ровно на 840 и никаких вибраций от него не исходит.
Владельцы 127 двигателя, отпишитесь как у вас обстоят дела с оборотами ХХ и вибрациями.
И второй вопрос к пользователям ММС: есть ли смысл устанавливать всеми любимый БК ШТАТ если можно установить альт меню (например это - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry35129160), где выводится куча всяких параметров с расшифровкой ошибок и всякими "форсажами"?
В целом машина нравится, полет проходит нормально, экипаж доволен.
Цитата:
Сообщение от sergio2190 Посмотреть сообщение
Что огорчило сразу же - ВОЙ коробки на 2 и 3 скорости накатом!
Такая же проблема.Я решил до ТО не заморачиваться. А после поменяю масло с присадкой.
Владимир1979 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 10:23   #5925
sergio2190
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

У меня на двенашке в штате была возможность введения поправочного коэффициэнта по расходу - залил до горловины, обнулил штат - израсходовал бак - снова залил до горловины и по чеку АЗС привел израсходованное топливо в штате в соответствие с чеком.

А все таки сколько на 127 двигателе ХХ при стандартных потребителях(печка, фары, музыка)?
sergio2190 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 11:15   #5926
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Инструкцию вообще никто не читает?!
Видел на днях интересную картину, ехал в метро мужик и читал инструкцию по авто, вот думаю, молодец, за руль не садится пока не прочитает!


sergio2190, с холостыми и вибрациями все так же! Стоишь на холостых, бывает появляется гул(а бывает и не появляется), просто дашь гаску не на передаче, обороты возрастут до 1000 и гул пропадает, убрал газ - гул вернулся, но если проехаться и потом встать, уже гула не бывает на холостых!
ну и на холостых от подключения какого-нить обогрева заднего стекла или же там сиденья-грея, то на миг обороты проседают, а потом подравниваются.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 11:50   #5927
sergio2190
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Ага, гул присутствует, причем какой то странный аж на уши давит, чуть нажмешь на педальку и тональность поменялась на комфортную. При подключении потребителей конечно обороты проседают и сразу же восстанавливаются. Только вот и встает вопрос - сколько по документам 127 двигатель должен держать на ХХ?
sergio2190 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 13:22   #5928
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Да как и все моторы наверно, 850-900 на ХХ при полностью прогретом двигателе. Он же ничем не отличается от остальных моторов. Такой же классический ДВС.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 13:32   #5929
sergio2190
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Вот и я так же думаю что 850-900 это нормально. А у меня стрелка тахометра на 700-750 стоит.
sergio2190 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 13:53   #5930
grush
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LGL люкс мкпп
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от sergio2190
Подшипник сцепления стрекочет, если сцепление выжать стрекотание пропадает.
У меня до 1000 км выжимной тоже шелестел, сейчас тишина.

Цитата:
Сообщение от sergio2190
И второе огорчение - вибрации на холостом ходу, стрелка тахометра ровно между 500 и 1000об/мин., получается 750, иногда гуляет до 700
Тоже на холостых движок потряхивает. Позавчера вообще странно работал, после продолжительной поездки остановился, холостые гуляют в пределах 100 об/мин. Примерно так: падение с 800 до 700, сразу подъем до 800, пауза 5 сек. и снова падение, и так минуты 3, пока дальше не поехал. После перезапуска двигателя все нормально.

Цитата:
Сообщение от sergio2190
И второй вопрос к пользователям ММС: есть ли смысл устанавливать всеми любимый БК ШТАТ если можно установить альт меню
В альт меню форсаж для 127 движка еще не сделали, сброс ошибок эбу работает. А если ставить БК, то лучше Multitronics UX-7, он читает ошибки дополнительных систем (ABS, ESP, подушки)
grush вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.