Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 14:47   #1
Igor-B
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Позавчера делал ТО-15000 км в АвтоГермесе на Дмитровском ш. 161. Проделали регламентные работы + проверили работу кондиционера, сделали сход-развал (рулевое колесо с завода находилось не в "0"), проверили и почистили перед. и задн. тормозные системы, заменили свечи зажигания. Выдали диагн.карту по проделанным работам. Всё удовлетворило. Менеджеры - вежливые, адекватные.
Igor-B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 16:24   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Igor-B Посмотреть сообщение
Позавчера делал ТО-15000 км в АвтоГермесе на Дмитровском ш. 161. Проделали регламентные работы + проверили работу кондиционера, сделали сход-развал (рулевое колесо с завода находилось не в "0"), проверили и почистили перед. и задн. тормозные системы, заменили свечи зажигания. Выдали диагн.карту по проделанным работам. Всё удовлетворило. Менеджеры - вежливые, адекватные.
Хочу добавить ещё что цены у них вполне нормальные, расходники можно брать, если негде или некогда было купить, конечно чуть дороже, чем в кое-каких магазинах( а по сравнению с некоторыми и подешевле ), но зато без беготни.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 19:24   #3
blooder
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Автопланета Марьино с 24.12.2013 г. прекращает продажи и сервисное обслуживание а\м Лада и Daewoo.
blooder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 11:39   #4
andy905
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва юзао
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21900-41-013
Сообщений: 93
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от blooder Посмотреть сообщение
Автопланета Марьино с 24.12.2013 г. прекращает продажи и сервисное обслуживание а\м Лада и Daewoo.
А 21.12.2013 мне начислили 2014 баллов, 22.12.2013 300 баллов, с активацией этих самых баллов через 14 дней. Все-таки наши менеджеры лучшие.
andy905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 17:25   #5
blooder
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

11.01.2014 г. прошел ТО-1 в авторезерве ( МКАД 14 км.). Отрегулировали клапана, также заменил масло и фильтр. Залили синтетику castrol 5w-40, фильтр поставили вазовский. Отношение нормальное, спросили есть ли проблемы с машиной. Попросил установить привезенные с собой уплотнители порогов и вертикальный РКИ-19. Без вопросов поставили. Вообщем ТО-1 обошлось в 5800.
blooder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 19:39   #6
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от blooder Посмотреть сообщение
Залили синтетику castrol 5w-40
В списке допущенных масел Castrol отсутствует. Запись вам сделали в сервисной книжке, что они залили данное масло?

Машину при приёмке вам помыли (если мыли, то бесплатно или нет?)
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 01:59   #7
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Рад вашему оптимизму ) Возможно они не самые плохие дилеры. Так что выбирая меньшее зло, их и можно порекомендовать . Но я бы не стал .

Вы кстати мои слова полностью подтвердили )) Я писал что относятся к технике безалаберно, то есть косячат (вы еще легко отделались с обивкой двери) . Я также отметил что у них делается упор на качество работы с клиентом а не с автомобилем клиента . Да и цены не как везде .. мои 11 т.р. помоему пока рекорд соседней ветки (ТО-3)

Надеюсь вы не разочаруетесь в данном сервисе .

Последний раз редактировалось ttuc; 25.03.2014 в 02:02.
ttuc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 02:23   #8
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Цитата:
Сообщение от ttuc Посмотреть сообщение
легко отделались с обивкой двери
Обивки снимались трижды, один раз с косяком. Автор косяка, по заверению руководства, уволен.
По гарантийным мелочам обращался раз 6-7, дважды проходит ТО - претензий не имею.
Пиночет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 12:01   #9
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Вчера прошёл ТО2 в "АВТОРЕЗЕРВЕ" 14 км МКАД. Цена 4700 без масла. Дешевле в Москве не нашёл. В "Техинкоме" Строгино просили и 8700, в "Стрим-авто" Авиамоторная - 7600 и т.д.
Дополнительно жаловался на рев резонатора на 2000 об., скрип жопы на неровностях, звук при работе кондея, заклинивший замок спинки дивана, + у меня во время дождя по ходу движения зажигалась лампа аккумулятора, пищала и гасла (в книжке написано возм. проблема гены) .
Замок дивана сделали;
по скрипу - сайлентблоки и аморы как смогли залили смазкой - стало тише, до скрип до конца не ушёл, сказали покататься - возможно притрётся - за смазку содрали 180 р. Посмотрим...
по кондею и лампе аккума - подтянули ремень гены, кондей стал потише.
По резонатору дребезга, шума, рева не обнаружили, удалось просочится в ремзону и лично простучать по нему - не звенит зараза. Ну ничего, сам потом охомутаю гофру. Кстати, потом мастер-приёмщик попросил покинуть ремзону, хотя ИПГ и мастера были не против. Ругаться и спорить не стал. Наблюдал через окно.
Заняло 2 часа ТО. Машинка стала бодрее, тише, управляемость, по-моему, тоже стала лучше. Впечатление осталось хорошее и от работ, и от общения, хотя за год я посетил немало ОД с гарантийными делами.
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 21:13   #10
MersoID
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва Тушино
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 АКПП
Сообщений: 18
Re: Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.

Первых два ТО машина проходила у дилера «Автогермес». Но теперь она будет обслуживаться только в «Техинком», и причин тому несколько:
1. Близость к месту проживания.
2. Негативный опыт прохождения ТО-2
2. Неплохие отзывы в интернете о сервисе в Строгино на ул.Кулакова, вл.24, корп. 3
Казалось бы ничего особенно в обслуживании не было, но после «АвтоГермеса» (где на ТО-2 мне приходилось по каждому пункту убеждать в необходимости проведения работ согласно регламенту), я на ТО – 3 наблюдал и получал удовольствие от работы мастера, который обслуживал машину.
В замене трубок кондиционера согласно предписанию № 74-15 мне отказали по причине невыраженного дефекта (сказали – вот когда в жару будет издавать звуки тогда и заменим).
В целом обслуживание провели очень качественно, промазали, прочистили полностью согласно регламенту работ указанному в сервисной книжке.
По гарантии предложили заменить задний левый тормозной цилиндр, хотя на мой взгляд он походил бы ещё.
Сделали сход-развал и отбалансировали колёса, а также проверили состояние заправки кондиционера.
Просканировали ЭБУ – ошибок не было, но пришлось сделать сброс с инициализацией из-за замены свечей. Сказали это так надо.
Цена вопроса за пять с половиной часов работы 6288 рублей.
Как-то так.
MersoID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.