Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 15:54   #9901
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Квартальную премию вычтут?т.е.налог с нее.
не, премии нет, просто что то годовое, на косарик - два меньше ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 16:07   #9902
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А как же. 14 дней в году. Остальное компенсация
В смысле,а если ты не хочешь компенсацию?
Я к примеру 28 дней отпуска,делю на 2 раза,естественно оплачиваемых.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 16:10   #9903
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В смысле,а если ты не хочешь компенсацию?
Я к примеру 28 дней отпуска,делю на 2 раза,естественно оплачиваемых.
А если не хочу то могу конечно условно в отпуск сходить. Но при этом постоянно на связи и пофиг где я нахожусь. Так что компенсация оптимальный вариант
zver вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 16:20   #9904
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А если не хочу то могу конечно условно в отпуск сходить. Но при этом постоянно на связи и пофиг где я нахожусь. Так что компенсация оптимальный вариант
ОК понял,не нужен такой отпуск,с трубой.
У нас только по приказу главного могут вызвать,ниразу не было.Отпуск могут сместить дней на 5,если конечно не путевка,билеты.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 17:10   #9905
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

чет вы отошли от политики.
послушал я телик, как наши телеканалы активно обсуждают коррупцию на украине и никогда ничего не говорят про коррупцию в россии. я тут почитал о индексе восприятия коррупции. вот например вырезка из статьи.
"Российский индекс восприятия коррупции, рассчитанный, начиная с 1996 года, то есть со второго президентского срока Ельцина, свидетельствует о следующем. Среднее значение индекса за поздние годы правления Ельцина составило 2,4. После отставки Ельцина, когда к власти пришел Путин, ситуация с коррупцией стала улучшаться, среднее значение индекса достигло 2,6 (первый срок президентства Путина). На это повлияло обновление госаппарата, упрощение налогообложения, сокращение административного регулирования, числа разрешений и лицензий.

Однако начиная со второго срока Путина и по нынешнее время ситуация стремительно ухудшалась. Индекс восприятия коррупции в 2010 году рухнул с 2,6 до рекордно низкой величины — 2,1. Такого воровства, и взяточничества Россия не знала за всю свою историю. Зачастую защитники Путина утверждают, что коррупция «лихих 90-х» была не ниже, чем нынешняя. Но факты говорят об обратном. Если обратиться к данным Росстата о количестве преступлений коррупционной направленности, то динамика очевидна — рост с 2700 в 1990 году до 13 100 в 2009 году2.

Масштабы коррупции при Ельцине и при Путине несопоставимы. Это особенно наглядно видно на примере беспрецедентного обогащения семьи Лужкова — Батуриной. Самый громкий коррупционный скандал 90-х, связанный с этой семьей, был вокруг установки пластмассовых стульев на стадионе «Лужники». Тендер, объявленный правительством Москвы, выиграла жена мэра. Цена вопроса — 700 тыс. долл. Скандал разразился неимоверный. В 2008 году прошел тендер на ремонт и реконструкцию памятника «Рабочий и колхозница» известного скульптора В. Мухиной. Как и прежде, выиграла Батурина. Однако цена сделки составила уже 100 млн долл. И при этом никакого скандала, никакого расследования не было.

Еще один пример — так называемое дело писателей. В 1997 году разразился грандиозный скандал по поводу гонораров ряда членов правительства за книгу о приватизации. Гонорар составлял 90 тыс. долл. Скандал привел к правительственному кризису, уже весной 98-го правительство было отправлено в отставку. Сообщения о виллах путинских чиновников стоимостью десятки миллионов долларов никого не интересуют, а сами эти люди продолжают работу. Часы В. Ресина, первого вице-мэра Москвы, никогда не работавшего в бизнесе, стоимостью 1 млн долл. также не являются для нынешнего режима основанием для расследования и отрешения от должности."
ILV вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 18:27   #9906
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 10

На мой взгляд обьяснение предельно простое. При Бене мы жили настолько откровенно херово что жирующие власти раздражали подавляющее число жителей. При Вове мы реально нагуляли жирок и поняли как сладко можно жить в этом мире. Соответственно и не так раздражают часы Ресина)))). Мне так вот вообще на них ...... Вот конкретно мне и коллегам не выданная из-за кризисных явлений 13я гораздо сильнее расстраивает чем очередной уворованный миллион.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 18:36   #9907
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот конкретно мне и коллегам не выданная из-за кризисных явлений 13я гораздо сильнее расстраивает чем очередной уворованный миллион.
ну вот видишь, всех это касается и еще сильнее коснется в след. году!
а как объяснили невыдачу, она как я понимаю по закону должна выплачиваться?

ситуация такая что вся верхушка это чекисты и правительство питера тогдашнее. вроде бы сами кричат,что главное во всем конкуренция должна быть чтоб двигаться вперед. я думаю на правительсвенных должностях конкуренция еще сильнее должна быть,чтоб не расслаблялся никто. а тут все метрвой хваткой сидят и никто никого не может подвинуть. где молодежь в думе? есть сыночки и родственники нынешних старожилов,а из народа кто нить есть?

Последний раз редактировалось ILV; 30.12.2014 в 18:39.
ILV вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 18:43   #9908
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ну вот видишь, всех это касается и еще сильнее коснется в след. году!
а как объяснили невыдачу, она как я понимаю по закону должна выплачиваться?
По какому закону)))))? Это не более чем жест поощрения собственников бизнеса отдельных сотрудников. И объяснять они ничего не обязаны. Да и не стоит. Мы же не детки и сами все перекрасно понимаем. Не зря же нас на этих должностях держат.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот ты из народа. Ну поставь тебя в думу. Что ты там нарулишь? Ничего. Ты станешь таким же вором как и они.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 18:46   #9909
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По какому закону)))))? Это не более чем жест поощрения собственников бизнеса отдельных сотрудников. И объяснять они ничего не обязаны. Да и не стоит. Мы же не детки и сами все перекрасно понимаем. Не зря же нас на этих должностях держат.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот ты из народа. Ну поставь тебя в думу. Что ты там нарулишь? Ничего. Ты станешь таким же вором как и они.
да я забыл что ты на частные конторы работаешь, бюджетникам вроде по закону она положена.

дума у нас ничем не управляет и ничего не решает, она нажимает на те кнопки. которые укажет президент
ILV вне форума   Вверх
Старый 30.12.2014, 18:48   #9910
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 10

Ну тогда чего тебя не устраивает? Ну давай презиком тебя поставим пофантазируем. Что поменяется? Дашь бананы Стару по 20 копеек за кило?
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.