Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 10:30   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Icon8 Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

Пролог.

Доброго времени суток! В данном сообщении я не хочу посеять панику, как-либо обидеть Автоваз и диллера в котором делал предзаказ. Информация получена из достоверного источника и ЛИЧНО у меня не вызывает сомнений.

Итак. Как уже писал ранее, заказал Гранту через инет. На следующий день заключил с автосалоном предварительный договор на поставку Гранты норма цвет "Гранта" . По заверению менеджера машинку я должен был получить в декабре. С тех пор считаю дни....
Вчера выясняется (источник могу сообщить в личку т.к. долго объяснять), что ВСЯ КВОТА НА ДЕКАБРЬ-МАРТ БУДЕТ ПРОДАНА НЕ ТЕМ КТО СДЕЛАЛ ПРЕДЗАКАЗ, А РОДСТВЕННИКАМ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД, РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ....НУ И ЗАНКОМЫМ ДИРЕКТОРА САЛОНА....Учитывая, что в договоре санкции для диллера при нарушенни сроков поставки не прописаны, а срок поставки по данному договору составляет 150 дней, претензии диллеру предъявлять бессмыслено!!!! Мы живем в одной из самых корумпированных стран в мире и данный вариант развития событий исключать нельзя. Я прекрасно понимаю, что устраивать раборки еще до начала продаж нельзя, но когда ДОЛГОЖДАННУЮ (УЖЕ МЫСЛЕНО "МОЮ") машину продадут сынку полковника ГИБДД будет уже ПОЗДНО!!!!!!! Я и моя супруга надеямся на лучшее.... но, вот менеджеры автосалона уже говорят о переносе сроков начала производстава (на неопределенный срок ) !!!!! Мне, как человеку следящему за всеми новостями от Автоваза становиться очень грустно, что обычных людей так нагло обманывают!!!
Резюме.
Прочитавшие данное сообщение пользователи могут меня поддержать, посочувствовать и даже осудить . НО, думаю, что в таком положении в нашей стране может оказаться каждый. Ведь ажиотаж вокруг машины большой, желающих купить данный автомобиль становится все больше, а ждать до марта многие не хотят. Поэтому никто Вам не даст 100% гарантию, что авто которое предназначается ВАМ не продадут другому, тому кто даст сверху (в конверте) денег представителю салона!!! Надежда на письмо от завода с информацией, что Ваша машина отгружена диллеру есть. Но это письмо не дает Вам никаких юридических гарантий.
Я конечно позвоню на горячую линию и напишу в систему обратной связи.... Но все прекрасно понимают, что ответа на конкретно поставленный вопрос я не получу. (Туда уже писали про вставки в дверях, порожки и почие "опечатки" на сайте, писали и про старт продаж)
Может кто-либо из Вас, может подсказать, ЧТО НАМ С ЖЕНОЙ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ????

p.s. Лидеры форума (Wishmaster ) Вы же поедете 29.11.2011 на торжественное мероприятие посвященное запуску в серийное производство Гранты!!! Очень Вас прошу, поднимите данный вопрос на уровне руководства!!!! Думую многие из сделавших предзаказ и ожидающих авто в ближайшее время меня поддержат!!!!

Последний раз редактировалось joss87; 25.11.2011 в 14:33.
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 10:36   #2
Вениаминыч
Форумчанин
 
Аватар для Вениаминыч
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Александровск Пермский край
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 61
Re: Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
ВСЯ КВОТА НА ДЕКАБРЬ-МАРТ БУДЕТ ПРОДАНА НЕ ТЕМ КТО СДЕЛАЛ ПРЕДЗАКАЗ, А РОДСТВЕННИКАМ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД, РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ....НУ И ЗАНКОМЫМ ДИРЕКТОРА САЛОНА..
Вот я лично глубоко сомневаюсь что всем вышеперечисленным Гранта нужна,они на иномарках ездят и не совсем дешевых.
Вениаминыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 10:39   #3
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от Вениаминыч Посмотреть сообщение
Вот я лично глубоко сомневаюсь что всем вышеперечисленным Гранта нужна,они на иномарках ездят и не совсем дешевых.
Согласен, на ведь у всех НИХ есть близкие родственники, друзья и занкомые которые не хотят ждать так долго и у которых нет денег на иномарку.
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 10:49   #4
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Re: Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД
Пургу не мели эти люди на гранту даже не посмотрят.
Посмотри на чем ездят сейчас эти люди миллион руб. мин .бюджет тачки.
Мажора в гранту не посадиш на него девчонки из тусовки не посмотрят,
скажут картоху копай иди. В чем проблема ? Кто поверил в слухи и накрутки паникеров и не справляется купи калину тачка супер на 20 тыс дороже но там есть за что. У нас одна сеть магазинов сами про себя слухи стали распостранять ,что сигареты 120 рублей стоят уже -так вот пока паника шла выручка в эти 2 недели
выросла в 2 раза-черная реклама менегеров . Только они сами ничего не придумали все это изобретение америкосов в 40-50 годы.
wasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 10:50   #5
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
ВСЯ КВОТА НА ДЕКАБРЬ-МАРТ БУДЕТ ПРОДАНА НЕ ТЕМ КТО СДЕЛАЛ ПРЕДЗАКАЗ, А РОДСТВЕННИКАМ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЫНОВЬЯМ, ДОЧЕРЯМ И Т.Д И Т.П. НАЧАЛЬСТВА ГИБДД, РАБОТНИКАМ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ....НУ И ЗАНКОМЫМ ДИРЕКТОРА САЛОНА....
Может это касается конкретно вашего города? Я считаю, что со стороны АвтоВАЗа вы получите письмо на эл. почту, и должны заранее поинтересоваться у дилера (после получения письма) по поводу отгрузки данного авто. Если дилер начнет "мутить воду" по поводу того, что не знает ничего, то есть вариант для беспокойства (тем более если у вас есть 100% информация по этому поводу (т.е. источник)). А так уже и так все на нервах по поводу предзаказа (то качество еще надо исправить, то сроки перенесли на 29 ноября). Звонил своему дилеру (Орел-Лада)-ответил, что машина для презентации придет в середине декабря.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 10:52   #6
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Информация к размышлению

Еще раз повторяю, что на Гранте не будет ездить депутат или полковник ГИБДД, а будет ездить его сестра, сын, или близкий друг, занкомый и т. д. !!!!!!!! И как ВСЕ не замечают того, что диллер теперь утверждает о переносе сроков начала сборки!!!

Последний раз редактировалось joss87; 25.11.2011 в 10:55.
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 10:57   #7
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Re: Информация к размышлению

Звони на гор.линию после получения письма от ВАЗ.
А пока ты фигой машеш
wasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 11:01   #8
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
ЧТО НАМ С ЖЕНОЙ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ????
Пойдёшь и купишь калину, зубилу или б/у Логан. А лучше купи сейчас и не мути воду. А мы подождём ))
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 11:06   #9
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от wasp Посмотреть сообщение
Звони на гор.линию после получения письма от ВАЗ.
А пока ты фигой машеш
Да, пока машу фигой. И очень надеюсь, что я ошибся и в корне неправ! Но, пока я буду звонить и писать на завод машины уже не будет! Поэтому и переживаю.....Письмо от завода диллер может во внимание и не принять, а сослаться на договор (150 дней)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от elker Посмотреть сообщение
Пойдёшь и купишь калину, зубилу или б/у Логан. А лучше купи сейчас и не мути воду. А мы подождём ))
Спасибо за совет! Но у Вас сейчас есть машина, и Вы не сидите уже 4 месяца в ожидании авто. Я мог купить Калину уже давно, но стал ждать Гранту...
joss87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 11:08   #10
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Информация к размышлению

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Но у Вас сейчас есть машина, и Вы не сидите уже 4 месяца в ожидании авто. Я мог купить Калину уже давно, но стал ждать Гранту...
Нету, продал свою 99-ю 20-го сентября ))))

Последний раз редактировалось elker; 25.11.2011 в 11:12.
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.