Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 22:39   #401
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

и тут лясы лишь бы поточить... )))
сопение допускается
а случаев скрипа нет с... года так 2009

смотреть надо верхнее крепление и "прочее"
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 22:04   #402
TOXA000
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Стук правой стойки

Все, сегодня устранили причину стука с правой стороны, болезнь на всех грантах я так посмотрел машины 3-4 в салоне. Задний правый подкрылок поставлен плохо (по сравнению с левым) там он когда пружина сжимается она его цепляет и оттягивает и отпускает создается эффект стука в машине. Мне подрезали немного подкрылок где он касается с пружиной. http://a.a.d-cd.net/738c628s-960.jpg (фото не мое нашел в инете) примерно как то так. Кому надо скину фотку как было и как сделали.
TOXA000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 10:29   #403
TOXA000
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Стук правой стойки

P.S вот фото до
TOXA000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 23:41   #404
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

Проехал на чуть спилиных пружинах около 20 тысяч, всё ок. стойки больше не стучат, пружины все на месте, ни где ни чего не вылетает, на трассе дорогу на много лучше держит. Я конечно до этого писал, но тут товарищей до хэ, языком почесать, что переднии пружины резать нельзя, но мы с друганом пильнули и ни каких проблем. В любом случае, прежде чем что то делать, "семь раз отмерь, один раз отреж".
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 02:54   #405
maksergey
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 109
Re: Стук правой стойки

Rus, как пилил-то? сколько витков? как пружину усаживал в чашку? расскажи подробнее.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 10:10   #406
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

делал друган, у него свой сервис, перед 1,7 витка, зад 2 отрезали но чуть лишка я считаю, можно было как и перед. А как, сверху или с низу резал, я не смотрел.

Добавлено через 2 минуты
390 пост, хороший совет даёт. Весь прикол так и свёлся что нужно чуть занизить и будет ГУД.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:09   #407
Xor
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: ТВЕРЬ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Стук правой стойки

Стучит, зараза правая стойка! ТОчно так же, как стучала правая на новой Калине 2008 года! В добавок прибавился противный скрип. Такое впесчатление, что в опоре стойку не так собрали- есть перекос штока. Дежавю!!!
Ну что я скажу, по этому поводу основываясь на своем опыте.
1. Сервис вам навряд ли что-то полезное сделает- отбалтается стандартной фразой, такой же как и по поводу правой стойки на Калине: "На ВАЗе все так стойки стучат!" И попытается вас отфутболить.
2. Есть надежда, что просто криво собрана/не подтянута стойка в опоре. Необходимо снять стойку. стянуть пружину. Снять опору. УДостоверится. что с подшипником все нормально. ПОтом самому рУками аккуратно собрать и установить на авто. Если скрип\стук останется- однозначно убита стойка-- 100000%!
Я на своей калине решил просто поменять стойки с СААЗ на бильштайн ( патрон) на заниженных опорах Асоми ( на гранте схожие опоры)- все отлично, получилась мягкая и упругая подвеска, как на классике.
Зимой один бильштайн патрон (левый) умер из-за разбитого полиуританового ограничителя хода сжатия стойки. Пришлось на время вернуть родную калиновскую исправную стойку. Так она исправная и работает нормально- ни стуков ни скрипов. Значит правая, была с самого начала с завода неисправна и из-за нее машина была как погремушка. Я делаю предположение, что и в этом случае просто НЕИСПРАВНА ПРАВАЯ СТОЙКА. Попробую для проформы сгоняю на гарантированный сервис в салоне где купил. Послушаю что скажут. А так готов уже сам пребрать эту стойку и заменить ее.
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 22:57   #408
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

Был у меня скрип с правой стороны, ездил так достаточно долго. Скрип был сверху стойки как на телеге. Разобрал, оказалось опора была криво собрана, благо шарики не растерялись. Собрал всё аккуратно и телега ушла в не бытие.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 21:53   #409
mag1065
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Стук правой стойки

У меня такая проблема. При повороте нажимая на тормоз слышится стук однократный т.е. тук и все, отдается в руль и в ногу,как будто с правой стороны .При троганье ,если руль повернут то же самое.Когда едешь по прямой ничего такого нет. Все резинки проверил,на стоячей машине при шатании руля ни каких стуков не слышно.Может кто поможет советом?
mag1065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 18:35   #410
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от mag1065 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. При повороте нажимая на тормоз слышится стук однократный т.е. тук и все, отдается в руль и в ногу,как будто с правой стороны .При троганье ,если руль повернут то же самое.Когда едешь по прямой ничего такого нет. Все резинки проверил,на стоячей машине при шатании руля ни каких стуков не слышно.Может кто поможет советом?
По всей вероятности это наружный ШРУС привода.

Добавлено через 18 минут
Сегодня в первый раз услышал стук в передней правой стойке на отбой. Думаю из-за наступивших холодов, ведь до этого было всё замечательно. Пробег на данный момент составляет 24645 км. Подвеску проверил, дефектов не обнаружил, по этому и решил, что стойка.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.