Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 20:21   #2001
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
И хорош уже поносить Гранту! Служит верой и правдой, в далеко не в простых условиях! И заметьте! - И не ломается! Вот же парадокс блин а??!!!

Вот что я заметил сегодня!))) громадна пробка все стоят. А тут есть съезд на грунтовку!)) правда шибко внедорожную!)) я съехал и объехал пробку чпокойно по ней))) , а вот вче иномарЫЧники так и остались там стоять, в этой пробкк!))) а кромя грант и калин которые последовали за мной)))
Скоро зиматоли ещё будет.У нас многие ино даже во дворы заехать не могут колейность из льда в 15 см
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:23   #2002
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Вам надо больше говорить на людях. Чтоб сразу всем всё понятно было.
Я достаточно по работе общаюсь с людьми.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Так тут усиленные стаканы на гранте это
Про гранту и стаканы речь не вел у feudor-калина.На которых катался б/у калинах все гремели тыс.после 30,новые -нет,а сотруднику указал на выдавленные стаканы,он даже не вкурсе был, ее потом на иномарку променял,не стал больше в лотерею играть.Счас ездиет довольный,забыл что такое сервис.
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
да не гремит гранта я тебя уверяю.
В посте этом, я калину имел ввиду,на работе у сотрудника гранта -больше года,пробег тыс 20 тоже ничего не гремит,только гену по гарантии менял.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:24   #2003
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так или иначе, сталь на Поло седане лучше (помимо того, что оцинкована везде), чем на Гранте. Дороже. В топике про стойкость к коррозии Александра писала, что лист зачастую бракованный идет на конвейер и на него льют дорогущую импортную краску, а металл под ней все равно начинает ржаветь просто потому, что не качественный. Проблема не массовая, но, господа, все равно глупо отрицать, что наши машины не ржавеют. У меня крыша заржавела из-за контакта с лобовым стеклом, вот вам живой пример. По гарантии, конечно же, сделали, но тем не менее, случай ведь есть и не единичный.

При этом скол на задней двери спокойно пережил прошлое лето, осень, зиму и весну. И по сей день живет поживает, не ржавеет. У крестной на капоте скол, до грунта, тоже с ним все в порядке.
Рыжики полученные в результате механического или физического воздействия на лкп я в расчёт не беру,иномарки в этом плане не заговорённые.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:27   #2004
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Рыжики полученные в результате механического или физического воздействия на лкп я в расчёт не беру,иномарки в этом плане не заговорённые.
Сколы тоже разные бывают и металл тоже. Друг на Логане попал в мелкое ДТП, в столбик ткнулся парковочный. Помял крыло и капот, разбил фару. Краска с капота и крыла слетела в месте контакта. Крыло до сих пор чистое (оцинкованное), а капот (не оцинкованный) давным-давно покрыт слоем ржавчины. Если бы Гранта изначально была оцинкована по кругу, как тот же Поло, 80% сколов были бы ей ни по чем.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:29   #2005
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У нас многие ино даже во дворы заехать не могут колейность из льда в 15 см
Я и на десятке/самаре во двор не заезжал, если не чистят,охота толкать что ли,не думаю что у приоры клиренс выше,да и у гранты не намного.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:37   #2006
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: VW Polo седан - 2

Star, поврь! Больше и ощутимо больше геомерическая проходимость чем у любого седана и да же многих , так называемых кросоверах типа Джук))) который вооющк не домашина))) вот где урод так урод во всех смыслах)))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:53   #2007
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
VIRUS, вот именно . И на остальных производствах так же. На том же Автофрамосе тоже кричали что гастарбайтеры работают. Однако Логан чуть ли не в эталон надежности и качества возвели. Так что блин не все так однозначно. Плохо что у вас моногород практически и вы сильно зависимы от завода, а следовательно больше вероятность вертеть вами . К сожалению.
Там реально гастарбайтеры работаю! хоть смейтесь, хоть плачьте... Ездили в командировку туды, смотреть как сборка устроена. Так вот Автофрамас заключил с какой то конторой договор, на предоставление ему рабочего персонала. Инженера у них свои. Так вот инженер у них получает, от 40 (это если он только вот прям устроился), а работяги: там и узбеки, и таджики, есть вроде как русские - 20-25, ну а чтобы 30, надо сверхурочно оставаться.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:57   #2008
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Star, поврь! Больше и ощутимо больше геомерическая проходимость чем у любого седана и да же многих , так
Да я верю,у нас у сотрудника гранта есть,катался на ней,ну понятное дело не по пердям)
Star вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 21:01   #2009
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Проблема не массовая, но, господа, все равно глупо отрицать, что наши машины не ржавеют.
дык ведь никто и не отрицает. Речь шла о повальном нашествии ржавых жигулей по улицам наших городов...
Ну не попадаются мне на глаза ржавые калины.
классика да, самары да, десятки да, а вот грант и калин ржавых не видел. Может они и есть, но это не эпидемия (Epidemic сорри).
И еще, ну сейчас уже никто почти не покупает автомобиль на 20-30 лет. А за 10 лет гранта не поржавеет это точно. Если конечно в дтп не попадет, и маломальски ухаживать за машиной.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 21:31   #2010
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
а вот грант и калин ржавых не видел
Ну этих гнилых я тоже не видел, да и с рыжиками тоже не встречал ни разу. А вот Приоры встречались. Намедни стоял позади такой на стоянке, серебристая Приора и чуть выше сабли на багажнике здоровый такой кусок ржавчины примерно в сантиметр и еще в радиусе 1-1.5 сантиметров вспученная краска. Причем ржу на Приорах встречаю именно на багажниках.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.