Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Среднемесячный доход на человека
до 10 тыс. руб 56 8.41%
10-20 тыс. руб 168 25.23%
20-30 тыс. руб 198 29.73%
30-40 тыс. руб 113 16.97%
40-50 тыс. руб 55 8.26%
свыше 50 тыс. руб 76 11.41%
Голосовавшие: 666. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 12:55   #251
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Доходы Грантоводов

А у нас мерчендайзеры уже все одна Киргизия. Когда меня посылали с ними на промоакцию, всё вызнавали про наши зарплаты офисные и сетовали, почему им меньше платят (хотя у них зарплата ненамного меньше моей была, к примеру). Так вот меня неприятно поразила их наглость: у себя в Киргизии в******ли бы за 200 $ без выходных и не квакали, а в Москве им подавай московские зарплаты, а на меньшее они не согласны.... Так что ребята выше правильно написали: гастеры - это долгосрочное зло!!!! Наглеют быстро, работать тоже не хотят, я видел как они работали на промоакциях, а получают столько же как и две русские девчонки, которые у них в ходячем маркетинге... Вот так вот...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 13:24   #252
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Доходы Грантоводов

Димон 55, Скоро они Вами там в Москве, да и не только в ней, командовать будут... Спасибо нашему правительству, нашим правохранительным органам, вообщем всем спасибо за развал страны!
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 14:49   #253
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Доходы Грантоводов

Я конечно пришлых тоже не гибко люблю но объяснила парадокс. За 20-30 кладовщиком к нам не заманишь. А кто приходит так орут что мало. А таджики за точно такую же денжку вваливают. И ошибок меньше несмотря на то что по русски с трудом говорят. Их шеф берет от безысходности. Что мешает нашим парням придти и также работать?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:15   #254
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я конечно пришлых тоже не гибко люблю но объяснила парадокс. За 20-30 кладовщиком к нам не заманишь. А кто приходит так орут что мало. А таджики за точно такую же денжку вваливают. И ошибок меньше несмотря на то что по русски с трудом говорят. Их шеф берет от безысходности. Что мешает нашим парням придти и также работать?
Не знаю, что у вас там за таджики, но я на наших складах их соотечественников видел - чурбаны чурбанами, бабы-менеджеры на них постоянно орут, без пинка шевелится не начнут, ну и тупые соответственно.... Хотя у нас при офисе мелкооптовый склад, тут таджики вполне у нас нормальные и по-русски хорошо говорят...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:19   #255
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Доходы Грантоводов

Вот значит не все они зло. А наших у вас не пинают? Сами бегают работы просят?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:27   #256
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Димон 55, Скоро они Вами там в Москве, да и не только в ней, командовать будут... Спасибо нашему правительству, нашим правохранительным органам, вообщем всем спасибо за развал страны!
Да как нефиг делать!!! Ещё год назад в ходячем маркетинге у нас были русские девчонки и мальчонки, один Рустик киргиз-кайсак.... А теперь одна Золотая Орда там.... При том против них личного ничего не имею, Асель, допустим, очень приятная и очаровательная женщина, образованная и т.д. Я имею против них неприязнь как на явление, меня абсолютно не устраивающее.... Не должно быть в нормальном государстве такого, чтоб толпы, орды просто, мигрантов, заваливали в страну, претендовали на такую же зарплату, что и мы, и при этом создавали просто дикое давление на рынок труда....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот значит не все они зло. А наших у вас не пинают? Сами бегают работы просят?
Вот это я не знаю..... По крайней мере не видел, чтоб на наших орали на складах.... А при офисном складе один только мужик русский, да завскладом женщина, они уже очень давно работают....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 17:06   #257
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я конечно пришлых тоже не гибко люблю но объяснила парадокс. За 20-30 кладовщиком к нам не заманишь. А кто приходит так орут что мало. А таджики за точно такую же денежку вваливают. И ошибок меньше несмотря на то что по русски с трудом говорят. Их шеф берет от безысходности. Что мешает нашим парням придти и также работать?
Есть у меня родственник, занимается дорожным строительством, ездит на крузере. Тоже говорит, что местные только пьют, и на 15 тысяч их асфальт класть не не заманишь. А неместные не пьют, работают до ночи , ловят ворон и варят их в вагончике, где живут и еще денег на родину отсылают...
Бизнес напрягает необходимость вкладываться в обучение персонала и вообще платить ему приличную зарплату. Короче, плох тот работодатель, который не мечтает о рабовладельческом строе. Или хотя бы о работниках, готовых вкалывать по 12-14 часов, без пенсионных отчислений и медстраховки, обходящихся без благоустроенного жилья, не обремененные платежами ЖКХ, проблемами с детсадом и т. п.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 20:11   #258
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Доходы Грантоводов

да они только пригодны на стройках да на складах,покажыте мне хоть одного таджыка фрезировщика ,электрика,механника,и.т.д я не встечал на этих проффесиях.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 09:37   #259
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я конечно пришлых тоже не гибко люблю но объяснила парадокс. За 20-30 кладовщиком к нам не заманишь. А кто приходит так орут что мало. А таджики за точно такую же денжку вваливают. И ошибок меньше несмотря на то что по русски с трудом говорят. Их шеф берет от безысходности. Что мешает нашим парням придти и также работать?
Ничё ебе у Вас зажирели...
А сколько у Вас однушка стоит 30-33 кв.м. ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Короче, плох тот работодатель, который не мечтает о рабовладельческом строе. Или хотя бы о работниках, готовых вкалывать по 12-14 часов, без пенсионных отчислений и медстраховки, обходящихся без благоустроенного жилья, не обремененные платежами ЖКХ, проблемами с детсадом и т. п.
Посмотрел бы я на тебя, в шкуре раба, не имеющего лохматой руки...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 11:21   #260
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Доходы Грантоводов

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я на тебя, в шкуре раба, не имеющего лохматой руки...
А я какбэ и так не работодатель. В связи с чем восторгов беззаветным трудовым героизмом мигрантов тут и не высказываю. Если бы их не было, кладовщикам у ZVER предлагали бы не 20-30, а полсотни. И сам бы он соответственно получал бы больше. И все мы получали бы больше, что характерно.
Без них при дефиците рабочей силы и стимулирование рождаемости бы реально занялись. И не «оптимизацией», а восстановлением социального сектора и медицины. Вплоть до реконструкции системы образования и разработки методов возвращения к нормальной жизни алкоголиков и наркоманов - людей-то где-то надо брать. Я уж про реальное развитие новых технологий молчу, кторое позволяло бы компенсировать нехваткурабочей силы.
А так... позапрошлым летом наблюдал из окна, как южане втроем засыпают землю лопатами в ковш экскаватора. Человечество столько лет мечтало о роботах, но таджики оказались дешевле. Только нет в реале никакой "дешевой" мигрантской рабочей силы. Наниматели мигрантов получают свою прибыль, вместе с ними вывозя деньги за границу – просто в разные страны и в разных масштабах. Кто в Таджикистан, кто – хе-хе - на Кипр в офшор. А простые граждане получают издержки - кражи, убийства, изнасилования, насыщение городов наркотиками и… зарплаты ниже, чем они могли бы быть.
Как-то так.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.