Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 00:00   #1051
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Друзья, статистика, тем более усредненная дело очень тонкое. Тов-щ Путин говорил, что среднестатистический росияин в среднем получает 28 тысяч в месяц, хотя в провинциях 30-ка - это довольно неплохая заработная плата. А считаться она может очень просто, кто-то получает 2 миллиона, а кто-то примерно тысяч 10, в среднем на каждого получается 28 тысяч (пропорция не верна), только при этом кто-то жирует, а кто-то зубы на полке хранит. Так и с пробегами.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 00:06   #1052
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Друзья, статистика, тем более усредненная дело очень тонкое.
Это все понятно,так и на авто рынке ,у кого то у 4-5 летней машины ,будет пробег 40 тыс, у кого 60-80-100,но это не значит что машин с пробегом 40 тыс нет.
Что в принципе и доказывает 3 страница,я там запостил 3 разных авто,примерно одного возраста,но с пробегами 40-54-68 тыс.Так тут же утверждают,что такое не бывает,все авто скручены и убиты.
Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Ради спортивного интереса просмотрите вживую все эти представленные автомобили вы будете удивлены убожеством под названием Эномарка до 400 тыс р. Так убивать машины это надо ппц как их ненавидить.

Последний раз редактировалось Star; 15.07.2012 в 00:13.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 00:32   #1053
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

А кто знает как реально определить пробег машины ? Знакомый таксист на Калине за 4 года наездил 148 тыщ.Скрутил до 60ти.
Владимир34 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 00:56   #1054
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
А кто знает как реально определить пробег машины ?
Реально наверное не определишь.
Косвенно,руль истертый,накладки педалей(заменить можно),резина будет меняна/переменяна,томозные диски то же,по идее в такси битая(пускай даже по мелочи)по кругу,если капот иссечен -много по трассе гонял,по движку -шут его знает сколько наши ходят(могут и 400тыс,а могут и 40тыс)вобщем дело темное.
Да и потом если вляпался с тачкой-ну продашь ее на край(главное что бы не криминальная/кредитная и т.д)Знакомый барыга(перекуп)рассказывал ,что бывало влетал с машинами ну и даже с небольшим убытком продавал,но он в основном лохматки берет по объявам.

Последний раз редактировалось Star; 15.07.2012 в 01:03.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 02:05   #1055
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Star,
Да уж.Тут даже компрессию мерить бесполезно,могут ченить налить.Тыщи на 3 хватит
Владимир34 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 10:30   #1056
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это все понятно,так и на авто рынке ,у кого то у 4-5 летней машины ,будет пробег 40 тыс, у кого 60-80-100,но это не значит что машин с пробегом 40 тыс нет.
Что в принципе и доказывает 3 страница,я там запостил 3 разных авто,примерно одного возраста,но с пробегами 40-54-68 тыс.Так тут же утверждают,что такое не бывает,все авто скручены и убиты.
Не надо утрировать и выдергивать фразы из контекста беседы.
Разговор был что большая часть рынка иномарок б/у это убитые аппараты.
Читать ваши теоретические размышления и копипаст фотографий автомобилей с сайтов просто смешно я же вам сказал идите посмотрите что продают в салонах из б/у авто потом будем разговаривать.
А так очередные теоретические расмышления что авто есть и мы их не можем найти.

Ни кто не спорит что попадаются реальные аппараты в хорошем состояние и с реальным пробегом но хозяева во первых тоже не идиоты и видят рынок и цену соотвественно гнут не хило и отличные автомобили уходят обычно в течение пару часов.

З.Ы. Продавал свой автомобиль 2 месяца назад так она у меня ушла в течение 5 часов после подачи обьявления.
Серж74 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 10:54   #1057
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Не надо утрировать и выдергивать фразы из контекста беседы.
Есть такое понятие злоупотребление цитированием-Оверкво́тинг
Что я выдернули где?
Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
и копипаст фотографий автомобилей с сайтов просто смешно я же вам сказал идите посмотрите что продают в салонах из б/у авто потом будем разговаривать.
Мне достаточно сайтов,зачем мне еще ходить ,что бы что то доказать?
Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Ни кто не спорит что попадаются реальные аппараты в хорошем состояние и с реальным пробегом но хозяева во первых тоже не идиоты и видят рынок и цену соотвественно гнут не хило и отличные автомобили уходят обычно в течение пару часов.
А как же ваши цитаты
Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Ради спортивного интереса просмотрите вживую все эти представленные автомобили вы будете удивлены убожеством под названием Эномарка до 400 тыс р. Так убивать машины это надо ппц как их ненавидить.
Из ваших слов я понял,что до 400тыр иномарку не убитую-не найти.
Так как же и у вируса
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
и пробеги в 40 тыс доводят до смеха до слёз.
Ваше
Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Обычно за время гарантии все умудряются наездить тыс под 100 это как минимум.
А теперь вы признаете ,что это возможно.
======
Так для чего я статистику приводил?я из нее следует что средний россиянин(и даже немец,англичанин,амер)не наезжает 100тыс в гарантийный период.Так понятно.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 10:59   #1058
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Есть такое понятие злоупотребление цитированием-гарантийный период.Так понятно.
Разговор не о чем честно, читать ваши теоретические расуждения и копипаст статистики и на основание этого убеждать меня что все отлично с б\у авто.
Вы как господин Путин несете в массы тему про 30 000 среднюю зарплату в России так же как и он ТЕОРЕТИК и любитель статистики.
Но реальность она малость сурова.
Серж74 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 11:07   #1059
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Едем дальше,хоть вы и не любите копипасты фото,но выложу.
Тупо забиваем на авто.де 2007,2008.
И что получаем с первых страниц.


Ничего не напоминает,открыв 3страницу этого топика?
у тех же фрицев, не особо конские пробеги у 4-5 летних авто,если не рассматривать комм. авто,да потому что по статистике у них пробеги сравнимы с нашими,или фрицы то же поголовно скрутили,как яко бы и наши?
Star вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 11:10   #1060
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Едем дальше,хоть вы и не любите копипасты сравнимы с нашими,или фрицы то же поголовно скрутили,как яко бы и наши?
Да что ж вы такие упертые то хватит уже смотреть красивые картинки на сайтах идите посмотрите авто в реале и на этом закроем наше обсуждение.
Даже спорить не буду. Раскажите про ваши расследования перекупам поднимите им настроением пусть они посмеются от души.
Серж74 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.