Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 23:19   #891
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Это поверье идёт наверно с 90-х гг. Когда в обиходе были только 13 и 14 размерности на 8-9-10 ки На гранту 175 профиль вообще ущербен, моё мнение .
Всё зависит от условий эксплуатации
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 07.10.2015, 23:47   #892
Kolumb
Форумчанин
 
Аватар для Kolumb
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Ревда
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
У меня прожила 2 сезона. Боковые уводы на ней страшные. Эксплуатацию прекратил из за нарушения формы. Но, я её покупал в 2007 году).
8 лет прошло, по 2 поколения шин у некоторых производителей сменилось, а 505я до сих пор будоражит даже имеет преимущества))
У отца на машине до сих пор стоит и я скажу что старая добрая пятерочка отлично едет на 505 каме. Каждый год убеждаюсь в этом при поездках на рыбалку.
Kolumb вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 07:03   #893
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
Сообщение от Kolumb Посмотреть сообщение
У отца на машине до сих пор стоит и я скажу что старая добрая пятерочка отлично едет на 505 каме. Каждый год убеждаюсь в этом при поездках на рыбалку.
Отлично едет на рыбалку это не критерий оценки современной шины. ИВ-167 вообще бескомпромисно едет на рыбалку на пятерке.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 09:32   #894
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Выбор зимних шин

Рано ноне зимы наступили у нас. Пару раз менял резину в конце октября (бывало даже в конце ноября), но чтобы 6-го октября - такого не припомню. Как патриот родного города (ну и потому что бабла мало ), купил сверхновую резину от местного завода Pirelli (ранее Сибур, ранее Amtel, ранее КШЗ) - шины 14 - 175х65 «Amtel NordMaster Evo» по 1790руб. Можно было найти чуть дешевле - по 1700руб, но взял на старом знакомом шиномонтаже, дали хорошую скидку на монтаж.
Наряду с летней «Planet Evo» - это первая резина, разработанная и выпускаемая в Кирове под полным патронажем команды Pirelli. Я только не понял, за каким лешим в названии остался Amtel. Можно было и Nordmaster заменить на что-то новое, ибо оба этих слова, имхо, могут только отпугнуть покупателя. От старой остались только названия. На первый взгляд и первую ощупь, если не знать заранее, можно перепутать шину с люксо-брендовой. Очень мягкая резина, рисунок ОЧЕНЬ похож на Хакку 7 - на фоне NordMaster ST выглядит очень красиво и прям внушает. Бюджетность ушами торчит из стандартных старых шипов, НО! Заметно изменилась посадка шипов, стало больше места под посадку, есть надежда на более надежное крепление. По инфе от производителя: "Шип окружен "снежинкой" из резины, которая очищает пятно контакта шипа с дорогой от ледяной крошки, а также (хоть и не значительно) снижает шумность." Первое проверить пока не получилось, снега и льда ещё нет, второе... шумность если и снизилась, то совсем незначительно. Дешёвые шипы дают знаменитый кировский вой на скорости выше 70 км/ч. Выше 90 км/ч приходится громко включать музыку, для моих музыкальных ушей звук абсолютно невыносимый. В сочетании с коробкой ЛГ, выходит что до 70 воет коробка, после 70 - воют шипы При чём вой очень схож, на одной частоте и голос похож, у шипов чуть пониже, хороший сцука дуэт вышел В остальном первые впечатления от езды на асфальте ОЧЕНЬ хорошие, особенно после штатной Камы-217. Пропал эффект табуретки, ход на мелких неровностях стал в разы мягче. Сцепление с сухим асфальтом - СУПЕР, даже не ожидал, в повороты входит идеально, тормозит и стартует тоже вполне ожидаемо. Прям с нетерпением жду воды, снега и льда Отпишусь по мере появления оных, обещают завтра снег. Есть надежда, что после обкатки уменьшится вой, надежда умирает последней Больше всего беспокоит стойкость шипов, это увидим весной. Из старых Амтелов шипы вылетали только в путь, даже у меня, а я очень редко лихачу и шлифую. По первому впечатлению - это добротная резина для города и небольших скоростей, цена оправдывает недостатки.
Mitёk вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 12:01   #895
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
впечатления от езды на асфальте ОЧЕНЬ хорошие, особенно после штатной Камы-217
после КАМЫ-217 любая резина кажется лучше)))

Цитата:
Сообщение от Mitёk Посмотреть сообщение
Пару раз менял резину в конце октября (бывало даже в конце ноября), но чтобы 6-го октября
а что у вас уже устоялась там зимняя погода? зачем так рано менять то, снега нет еще и льда тоже вроде в нашей полосе
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 13:04   #896
RybaKit
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
а что у вас уже устоялась там зимняя погода? зачем так рано менять то, снега нет еще и льда тоже вроде в нашей полосе
Вот вам Киров:
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%...81%D1%82%D1%8C

Пенза южнее, там, может, и теплее.
RybaKit вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 13:24   #897
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
а что у вас уже устоялась там зимняя погода? зачем так рано менять то, снега нет еще и льда тоже вроде в нашей полосе
Нет, не устоялась. Вчера запись на шиномонтаже была на пятницу. Некоторые за неимением времени и не желания стоять даже ночью в очередь, когда уже "белые мухи" прилетели и освоились, меняют резину заранее.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 14:11   #898
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
Сообщение от RybaKit Посмотреть сообщение
Вот вам Киров:
ну да, у нас вроде потеплее щас)))
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 14:24   #899
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
после КАМЫ-217 любая резина кажется лучше)))
а что у вас уже устоялась там зимняя погода? зачем так рано менять то, снега нет еще и льда тоже вроде в нашей полосе
Уже стойкий минус и, судя по прогнозам, 2 недели будет до -10. Снег обещают уже завтра, лёд послезавтра. Да и погоды у нас непредсказуемые. Я один раз обжегся, оказался посреди трассы в -1град сильнейший снегопад на летней резине, 100 км до Кирова - поседело полголовы, вторая половина - полысела . По Кировской области в тот день было 3500 аварий за полдня, с тех пор меняю на три дня раньше прогноза.
Mitёk вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 14:40   #900
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Выбор зимних шин

Я в конце месяца планирую переобувку, Nankang SW7 - 3 сезон пойдет
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.