Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 18:56   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Металлолом, пусть и ино не все уже хотят .
Ну тут дело не столько в металлоломе, сколько в пошлинах, которые ввели в том же 2008 году.
Так то с дешевых б/у из-за бугра у народа и не было бы причин слезать. Даже сейчас если предложить за одни и те же деньги гранту новую и свежий пассат из Европы без пробега по РФ - большинство понятно что выберет.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 24.01.2019, 19:06   #2
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,096
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Даже сейчас если предложить за одни и те же деньги гранту новую и свежий пассат из Европы без пробега по РФ - большинство понятно что выберет.
тогда предлагалась классика. В 2007 - пятерки и семёрки. Так вот отец выбрал 5. 140 рублей. Новую. Тогда. Потому что надоело за всю жизнь с металлоломом ковыряться. Старый стал, наковырялся и с волгами и с жигулями и с камазами и с опелем ( без пробега) прямо оттуда))).Ну и цены на запчасти и тогда были ого-го! И не всегда были и тогда. Кому охота автослесарем поработать, тем да - старые ино. Кому хочется за те же деньги просто рулить, без слесарной мастерской в гараже - тем новые наши. Вот и весь расклад.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 24.01.2019, 19:42   #3
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,774
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
тогда предлагалась классика. В 2007 - пятерки и семёрки. Так вот отец выбрал 5. 140 рублей. Новую. Тогда. Потому что надоело за всю жизнь с металлоломом ковыряться. Старый стал, наковырялся и с волгами и с жигулями и с камазами и с опелем ( без пробега) прямо оттуда))).Ну и цены на запчасти и тогда были ого-го! И не всегда были и тогда. Кому охота автослесарем поработать, тем да - старые ино. Кому хочется за те же деньги просто рулить, без слесарной мастерской в гараже - тем новые наши. Вот и весь расклад.
Я в 2007 году тоже выбрал...2107...за 170000...Но мне 1,5 лет хватило, чтобы понять, что столь дорогую машину, я не в состоянии содержать! Она с меня вытянула за 1,5 года больше, чем 15 летний Марк 2 за 4 года! И продал ее за 145 с пробегом 45000 км. и купил прульную Камри 1997 г. за 190000 р (новая 2107 стоила тогда 180000 р), на которой без проблем проехал за 7 лет 200000 км и менял только расходники...А нет, вру, в 2013 году на 280000 км. пробега поменял аж за 20000 р дифф в коробке....
Вместе с тем, я признаю, что Гранта в сравнении с 2107 - космолет! Но в сравнении с Камри 1997 года - скрипучая, трясучая щумелка-тарахтелка!

Последний раз редактировалось coronamark2; 25.01.2019 в 00:48.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2019, 19:54   #4
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,096
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Но мне 1,5 лет хватило
не знаю. Дед на пятерочку свою нарадоваться не мог. У него впервые была новая машина (не считая КАМАЗа))) и ничего в ней не ломалось! Только расходники менял.
Вот я её, уже семилетнюю укатала и продала.

Цитата:
скрипучая, трясучая щумелка-тарахтелка!
может и так, не спорю, но едет же! За небольшие деньги едет!

Последний раз редактировалось Sveta; 24.01.2019 в 20:02.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 24.01.2019, 20:51   #5
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Гранта в сравнении с 2107 - космолет! Но в сравнении с Камри 1997 года - скрипучая, трясучая щумелка-тарахтелка!
Преувеличили конечно, не до такой степени, я на бмв езжу иногда и не только, могу сравнивать. Не стоит сравнивать машины премиум класса или близкие к нему и бюджетные, это совсем не корректно. Тут лучше помолчать. Ещё не рассказывайте сказки о неломающихся иномарках, и праворульных тоже. Хотя до 2000г.в, автомобили были намного надёжнее и покупали их из стран, где они проходили регулярное обслуживание и ремонт, а не с накопленными неисправностями везли сюда. Этот фактор надо учитывать, а то не ломаются..., просто на них всё вовремя менялось.

Цитата:
Я в 2007 году тоже выбрал...2107...за 170000...Но мне 1,5 лет хватило, чтобы понять, что столь дорогую машину
Советский автопром знаю, довольно надёжные автомобили были. А в перестроечный бардак всякое бывало, но у нас некоторые ездят на семёрках и пробег далеко за 200000км, и радуются. Тут больше зависит от обслуживания машины, если это делается грамотно и жаба не душит на ТО, то обычно автомобили служат очень хорошо.

Последний раз редактировалось AVV-5; 24.01.2019 в 21:07.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 01:05   #6
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,774
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение

Советский автопром знаю, довольно надёжные автомобили были. А в перестроечный бардак всякое бывало, но у нас некоторые ездят на семёрках и пробег далеко за 200000км, и радуются. Тут больше зависит от обслуживания машины, если это делается грамотно и жаба не душит на ТО, то обычно автомобили служат очень хорошо.
Ага...Офигеть, какой надежный...5!!!! редукторов заднего моста поменял!!!! Первый завыл на 15000 км. пробега, и понеслось...Купил (молодец) у ВАЗовского дилера редуктор, мне его поменяли (тоже за деньги)...И через 2 месяца поменяли опять из-за воя! И так 4 раза, но уже по гарантии на новый редуктор...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Преувеличили конечно,
Что преувеличил? Что Гранта после 7-ки космолет? Или что Гранта тарахтелка в сравнении с камри?
Ну так я и сравниваю машины ОДНОЙ ценовой категории... Ну и до кучи, у отца на гранте на 40000 км. поменяли ГРМ (профилактика), потом заверещал выжимной (деталь копеечная, а работы - коробас снимать), поменяли, заодно и диск сцепления махнули, тоже уже на подходе был...сейчас, похоже термостат накрылся (завис в открытом положении)...тарахтит вся (где-то в торпеде, декоративная накладка на задней стойке) рыскает по неровностям - пипец просто...И это всего лишь 58000 км и чуть более 5 лет...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
то есть в 2-2,5 раза дороже? Оно зачем???
ну и я говорила про 5-ку как про самую дешёвую тогда новую машину.
Сейчас самая дешевая Гранта. Та же пятёрка, нет?
Но вот ино в два раза дороже, подержанное мне вообще не надо.
Т.е., по Вашему, Логан с кондеем 8 кл. за 650000 р. это в 2-2,5 раза дороже Гранты комфорт за 516000 р.? Нет, понятное дело, что его на ВАЗе собирают, но и тем не менее...Как был надежным и не дорогим в обслуге, так и остался.
Я сам катал Логан (еще Автофрамосовский) и два Ларгуса один 65000 км, другой 140000 км....
Вот скажите мне, почему Ларгус ТАК не гремит, как Гранта и ехать на нем лучше??? Ведь его те же руки собирают, и в том же "проклятом" месте?
Или таки конструктив такой?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 06:48   #7
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,096
Re: Брать или не брать?

Цитата:
что купить за лям?
чуток добавить и однушку)
Цитата:
Это относится скорее к премиум-сегменту
нет, это относиться к "в 2-2,5 раза дороже"
Цитата:
тарахтит вся
я не знаю, где и что у вас там тарахтит, тем более вся. У меня ничего нигде не тарахтит и едет нормально.
Другое дело, что бюджетной машины сейчас нет. Вот если б как в 13 году можно было взять за 200-300 тыщь, это была бы бюджетная машина. Сейчас от 500 цена начинается - нифига не бюджетно. Округлила конечно.
Вот нафига мне попогрей - ни разу не включила пока.
Утром - 22 и автозапуск. Выхожу - машина теплая.
И так пройтись - повыкидывать полно моно было бы для удешевления проекта)).
Sveta вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 07:36   #8
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сейчас от 500 цена начинается - нифига не бюджетно.
Дешевле уже нет вариантов, так и получается бюджетная.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 09:06   #9
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Ну так я и сравниваю машины ОДНОЙ ценовой категории...
премиум класс и бюджетные, это не одно и тоже.

Цитата:
Ну и до кучи, у отца на гранте на 40000 км. поменяли ГРМ (профилактика), потом заверещал выжимной (деталь копеечная, а работы - коробас снимать), поменяли, заодно и диск сцепления махнули, тоже уже на подходе был...сейчас
Диск сцепления вышел из строя через 40т.км? Это неправда, вы его просто сожгли, когда буксовали, но это ваши проблемы, а не качество диска. Попробуйте буксовать на камри и даже Прадо, с АКПП проблемы быстро возникнут.

Цитата:
Я сам катал Логан (еще Автофрамосовский) и два Ларгуса один 65000 км, другой 140000 км....
Вот скажите мне, почему Ларгус ТАК не гремит, как Гранта и ехать на нем лучше???
У нас Логан есть и Ларгус. Логан до 60т.км , а дальше просит деньги, двери проседают, крышка багажника.
Ларгус новый и пробег под 50т.км, Гранта комфортнее, начиная с усилий закрывания дверей, мягче едет. Ларгус больше по размерам, больше груза может везти, в этом его плюс. На Ларгусе пару раз в неделю приходится ездить.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.01.2019 в 09:24.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2019, 11:13   #10
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
чуток добавить и однушку)
Это если есть потребность в жилье. Подразумевается, что человек у нас разумный и жильём обеспечен, если рассчитывает взять авто за лям.
Цитата:
Диск сцепления вышел из строя через 40т.км? Это неправда, вы его просто сожгли, когда буксовали, но это ваши проблемы, а не качество диска. Попробуйте буксовать на камри и даже Прадо, с АКПП проблемы быстро возникнут.
На вазовском роботе для замены сцепления и буксовать не надо особо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
а разницы между логанои и грантой я вообще не вижу.
Логан надёжнее и больше. Но веста за те же деньги сливает его практически всухую.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.