Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 09:14   #1351
burg
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Читать журналюг это одно. Протестить самому совсем другое
я привёл цитату, чтобы более внятно объяснить суть моего замечания. журналисты- специалисты умеют объяснять в отличии от меня.
лично я езжу, тестирую) и пишу про гранту седан.
burg вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 12:03   #1352
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Критичных нюансов в Гранте я не обнаружил, как и перечисленных выше вами, а про некритичные читайте соседний форум. Там все есть, повторяться не буду.
PS На соседнем забанили, так сюда троллить перебрались?
в отличие от вас ныть и проситься обратно не стану

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вам не повезло с конкректной машиной. Фонари потеть не могут, ибо вентилируемые. Бампер выпирает, только после соударения со льдом, также ударом руки на место становится - проверено. Если идиоты ломали крышки бардачка, это же не говорит о том, что их все ломают. Про ремень с лета 2012 проблема устранена.
Перечислять можно. Врать не надо.

Добавлено через 29 минут

Видимо мне досталась вазовская развалюшка. Заменил две лампы стоп сигнала, и нагревательный элемент прикуривателя. Не везет мне с этой штукой, постоянно использую ее. По осени АКБ пыталась взглюкнуть - потратил 60 рублей на литровку электролита.
Машинка очень достойно себя ведет.
Вот следующие темы данного форума, в некоторых Вы непосредственно принимали участие в обсуждениях, вероятно запамятовали: Кнопка бардачка, К вопросу о бардачке, Иней на крышке багажника, Бабочка в заднем фонаре! (пост 36), Передний бампер стал выходить из под крыла. Перечислять можно. Вранья, как видите нет. А ведет себя машина достойно, подтверждаю.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 13:07   #1353
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Если идиоты ломали крышки бардачка, это же не говорит о том, что их все ломают.
Вроде не идиот, а защелка крышки бардачка отломилась сама собой после трёх месяцев эксплуатации. Тихо-молча открылась во время плавного движения и всё. За время эксплуатации авто открывал его аккуратно раза два-три, кроме страховки в нём ничего не держал. Брак на лицо.

ЗЫ Одно радует, пока это самый "страшный" минус в попавшемся мне экземпляре Гранты (не считая самоослабляющегося зеркала заднего вида)
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 00:31   #1354
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Бывает всякое. Дефект не массовый. На девятке 1997 года с рождения обе оси петель петель выломались в первый же день. Приятного немного было новую крышку засовывать. Дефект редкий. На Гранте через пару месяцев эксплуатации саморазобрался ограничитель левой передней двери - тоже дефект не массовый.
trek вне форума   Вверх
Старый 10.11.2014, 22:49   #1355
burg
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от burg Посмотреть сообщение
granta 1,6 акпп люкс 09.2013.
мои замечания:
1. неудобное для меня сиденье. мой рост 176. подушка не поддерживает бедро, поэтому на трассе правая нога находится в напряжении. если расслабить она жмет на газ и машина ускоряется. т. е. сложно держать постоянную скорость. по-моему если изменить угол подушки, т. е. поднять ее край, то будет лучше.
...
в дополнение к этому пункту: педаль газа явно слишком мягкая. пересел на фабию, так там вообще дубовая в сравнении, но удобная.

ещё замечание: 20. грязь с задних колёс летит в бампер и оставляет точки. и это хорошо слышно на ходу. за 7000 км бампер снизу уже замето покорябан. и спереди та же фигня

Последний раз редактировалось burg; 11.11.2014 в 14:52.
burg вне форума   Вверх
Старый 15.12.2014, 19:14   #1356
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

33 тысячи проехали на Гранте, сдали в трейд-ин.
Покупал супруге, второй машиной в семью, но в основном, тыщ 20 из них наездил я. Первая машина - Santa Fe второго поколения, дизель, автомат, 190 тыщ уже набегал, отличный аппарат. Ну да мне в принципе всё равно на чём ездить, нужна была машина подешевле с автоматом, чтобы не драться из-за руля.
Общие впечатления самые отличные. Надо только чуть освоиться было к "миллиметровому" по сравнению с Сантой управлению.
В целом жаль что отдал, хорошая машинка.
Ну были отдельные мелочи, но в целом допустимые для любой машины, напишу в теме у кого чего случилось, качество всех увы сейчас не на высоте. А так - ни разу не подвела.
Здесь - о недостатках конструкции.
- Не очень понравилось что магнитола не настроена на включение-выключение от CAN, это ж вообще просто сделать, тем более что задний ход когда включается магнитола по сигналу от CAN снижает громкость.
- Плохо, что магнитола тачпад, а ни кнопок на руле, ни какого-нибудь хоть подрулевого переключателя. Впрочем в новой машине всё оказалось с штатной магнитолой ещё хуже, прям аж не ожидал что так бывает.
- Не хватает открывалки лючка бензобака из машины, ну почему не сделать.
- Можно завязать включение-выключение света на событие из CAN (вынимание ключа), с возможностью дальнейшего включения руками (i.e. вынул ключ, крутанул туда-обратно ручку, фары горят). Но это мелочь, с другой стороны на трассе выйти освежиться - не надо дергать лишний раз переключатель :-)
- Непонятно в каких случаях поворотник моргает два раза, в каких - 6.

- Передние туманки, почему их было не сделать западающей кнопкой, выключающейся после выключения зажигания? После остановки на трассе забываешь включить опять, едешь и думаешь почему дороги не видно :-) Если забудешь и будешь ездить с туманками же ничего не случится.

- Обогрев заднего стекла-зеркал, наоборот, зачем западающая кнопка, легко забыть. Надо было поменять тип кнопок с туманками.

- Шумновато. Не критично, на некоторых режимах у полоседана хуже. Но логан и соларис однозначно тише.

- Бак незамерзайки - пробка конечно же потерялась. Ну можно было на хомутике каком-нибудь сделать, хоть стяжкой монтажной зацепить.

- Самое главное!!! Руки из попы у сервисменов. Предпродажники не могли поставить защиту картера. Похоже на ТО ее недокручивали, при разгоне какой-то металлический звон. Надо искать ТО по отзывам. Гермес на Красной Сосне второе ТО было отл., третье нет. Мега моторс - мастер сам почему-то не любит вазы, на мой вопрос о длинной ниве ответил мол как это дерьмо только покупают.

Впрочем, New Actyon оказался по эргономике магнитолы и панели ещё хуже. Нельзя одновременно видеть расход и пробег!!! Или часы и список радиостанций!!!
Только открывание бензобака из салона в плюс. Если супруга продолжит ездить на Санта Фе, придется продать актион и купить опять вазик, мне на нем удобнее.


Кстати зашел в вазовский салон, когда забирали, посидел в новых гранточках, что-то стало лучше (появилось персональное освещение), но защелка бардачка чувствуется у всех какая-то не такая как у меня. Ну надеюсь скоро исправят.

Общие впечатления, Гранта - отличная машина. Всем рекомендую.

Последний раз редактировалось Jekson; 17.12.2014 в 02:10.
badger вне форума   Вверх
Старый 16.12.2014, 23:18   #1357
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
- Не хватает открывалки лючка бензобака из машины, ну почему не сделать.
Можно. За деньги. Задачи конструкторам не ставилось.
Цитата:
- Непонятно в каких случаях поворотник моргает два раза, в каких - 6.
Непонятно. Скорее всего стоит нештатная сигналка.
Цитата:
- Передние туманки, почему их было не сделать западающей кнопкой, выключающейся после выключения зажигания? После остановки на трассе забываешь включить опять, едешь и думаешь почему дороги не видно :-) Если забудешь и будешь ездить с туманками же ничего не случится.
ПТФ работают четко в купе в ближним светом.
Цитата:
- Обогрев заднего стекла-зеркал, наоборот, зачем западающая кнопка, легко забыть. Надо было поменять тип кнопок с туманками.
Ну так уж повелось на наших авто. Внимательнее надо быть.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 00:18   #1358
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Ну так уж повелось на наших авто. Внимательнее надо быть.
Задний обогрев сделать как у всех нефиксируемой крайне просто. Вводится импульсное реле. Переполюсуется силовое реле. Из кнопки проволочка выдирается. Нормальный специалист за час все сделает.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 00:43   #1359
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Задний обогрев сделать как у всех нефиксируемой крайне просто.
Цитата:
Нормальный специалист за час все сделает.
В этом и вся проблема. Сколько у нас на дорогах авто, у которых передние ПТФ запаралелены с задними! Так и хочется этому владельцу из "дробовика"... на улице светло, а у него задние ПТФ "полощут".
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 01:40   #1360
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Видели таких клоунов. Разговор о стекле заднем. Нажал кнопку включилось. Выключил зажигание - реле отвалилось, до нажатия кнопки не включится. Приятная опция. Кстати включение заднего противотуманника при задней передаче приятная вещь. Хоть и немного света но дает. Инициируется за полчаса эта приятная функция.

Последний раз редактировалось trek; 17.12.2014 в 01:44.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.