Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 16:17   #11
ЕАК
Форумчанин
 
Аватар для ЕАК
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я на работу бывает выезжать должен уже в половине седьмого. Гараж находится минутах в 5-7 от дома. Это что, мне надо встать, добежать до гаража, включить в сеть на прогрев и идти домой коротать час, завтракая и собираясь? Ерунда какая-то выходит. А у кого-то гаражи и того дальше. Это удобно, когда гараж как пристройка к дому - вышел, включил и пошел кофе пить.
Да и откуда у нас сейчас такие крепкие морозы, что не заведешь с утра? Зимнее масло, разве что залить.
У меня вот в городе, впервые за всю зиму, на градуснике меньше 20, и то, только с утра. Вообще зимы толком-то нет.
для этого есть розетка - таймер.выставил время и спи спокойно.у меня отлично заводится в морозы сибирские-но лучше завести и сесть в теплую машину. если есть возможность подогрева , глупо ей не пользоваться.
__________________
Если меня нет в интернете , то я на стройке!!!
ЕАК вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 16:24   #12
ruslantat_f
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Норма
Сообщений: 2
Re: Подогрев двигателя

во здесь Ales описывает установку и где можно взять такой подогреватель...

http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2532&page=60
ruslantat_f вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 20:57   #13
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
И всё равно, 99,9% автовладельцев не пользуются подогревом - можно сделать вывод о его ненужности на бензиновом инжекторе.
То, что не пользуемся подогревом, говорит о не ненужности, а об определенных проблемах, связанных с эксплуатацией подогревателей. Масса машинок ночует во дворах, где они возьмут 220 В? Вот у меня гараж, ноя всегда отрубаю в нем рубильник при уходе, значит таймер розеткой не воспользуешься. Многие машинкой пользуются не по четкому графику (ежедневный выезд в 7-8 часов). А так вещь хорошая. И двигателю пойдет на пользу, когда будет запускаться теплым, и салон быстрее прогреется.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 21:28   #14
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Масса машинок ночует во дворах, где они возьмут 220 В?
это какраз ваше легко ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 21:40   #15
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Подогрев двигателя

И так вставлю тут пару штакетин,

вспоминаем что больше всего снижает ресурс двигателя-докладываю запуск
еще больше холодный запуск чем ниже температура масла тем болше ресурсов двигла мы расходуем(т.к. пока масло не разогреется оно не будет толком мазать)

Для эксперимента возмите масло(такое же как в двигло залито) и оставьте на улице при температуре воздуха -25 -35 градусов потом попробуйте перелить(думаю вопросов отпадет много)
Я в свои машины лью только синтетику 5w40(ведущего производителя просто ни хочу рекламировать для этоо отдельная тема есть) поверьте она тоже густеет
1.таким образом любой подогреватель (электро или топливный) продлевает срок службы двигла до ремонта

Какой двигатель легче провернуть - ГОРЯЧИЙ
2.Машину с подогревателем ни проблема завести даже на полудохлом АКБ
3.Как долго ни простояла бы ваша машина на стоянке зимой даже если рядом нет розетки можно отогреть с помощью электростанции переносной

теперь посчитаем чтобы прогреть двигло подогревателем мощность 1кВт до 50-70градусов достаточно 2 часа (т.е. 2 киловата ну 3-4 рубля)
И вы спокойно пускаете двигатель секунд через 20 отпускаете сцепление(выжим его при запуске ни помешает даже теплому двигателю)
и включаете отпитель и едите
При этом вам тепло бенз на прогрев ни сожжен двигатель запущен в очень приятной для него температуре.

Если кому то из Казани, Липецка,и т.д. Саранска из вышеописанного не понятно для чего нужен подогрев приезжайте в Тюмень(даже в Якутию и Салехард ехать ни нужно) и через месяц при температуре окр воздуха -20 - 38, думаю сами раскажете зачем он нужен и как хорошо заводится инжектор при -38

Лично у меня не было и нет ни одного авто без подогревателей.
вообще очень грамотно о них написано вот у этих ребят (WWW.PODOGREV.COM)
о моем с ними знакомстве подробно расписано в теме "Отзывы тех кто купил по предзаказу"

НО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛГ НОРМА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С УСТАНОВКОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЯ (со стандартами проблем нет там все как в любом переднеприводном ВАЗе)
Подогрев штука хорошая но мне его сначала поставили не глядя что из этого вышло описано в теме отзывов

Дело в том, что у нормы система охлаждения отличается от остальных переднеприводных восьмиклапанников по этому один патрубок подогревателя подсоединяем к БЦ(со стороны свечек) второй либо в голову БЦ (там где на предидущих восьмиклапанниках стоял датчик температуры сейчас там заглушка под внутренний шестигранник) либо через тройник (режем патрубок и ставим тройник) нижнего патрубка радиатора

Мне же сначала второй патрубок через тройник врезали в верхний патрубок тем самым соединив малый и большой круги охлаждения (тоже самое что открыть термостат)мозгу это нее понравилось и он врубил принудительно вентилятор(описано в упомянутой мной выше теме)


Ну вот так как то

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Сообщение от ak35
И всё равно, 99,9% автовладельцев не пользуются подогревом - можно сделать вывод о его ненужности на бензиновом инжекторе.
К сожалени не знаю из какого Вы региона,
Давайте посчитаем
1-Только в Тюмени три завода по производству предпусковых подогревателей там работают люди и получают достойную зарплату работают круглый год
если верить вашему утверждению 0.01% автомобилей обеспечивают им зарплату?
батенька РФ это не от Калининграда до Екатеринбурга , поверьте восточнее Екатеринбурга тоже много автомобилей.

Последний раз редактировалось Ales; 27.01.2012 в 22:06.
Ales вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 21:57   #16
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
это какраз ваше легко ))
Ну, ну. Возьми электричество с 15 этажа.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 22:07   #17
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Подогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wovan
это какраз ваше легко ))
Ну, ну. Возьми электричество с 15 этажа.
ну тут лучше WEBASTO он автономный

Добавлено через 2 минуты
Сибиряк не тот кто не мёрзнет-а тот кто тепло одевается а движек лучше подогревать
Ales вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:20   #18
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подогрев двигателя

Много было сказано, всех не процитирую, но общую суть постараюсь передать Я, конечно же, не спорю, что есть области со среднесуточной температурой -30 днем, у нас раньше так же было, а сейчас зимы понемногу теплеют. Дальше. Я, как и тов-щ feudor тоже на ночь отключаю рубильник электричества в гараже, на всякий пожарный, розетка с таймером тут не прокатит.
Пуск холодного двигателя отнимает ресурс, да, тут не поспоришь, но в центральной и ближайших областях точно нет таких сильный морозов, чтобы убить движок только холодными запусками. У нас на работе ежедневно с ночи на улице запускается множество служебных авто, пробег у некоторых за 300 тысяч перевалил, и все бегают без кап.ремонта. Ульяновская область, Поволжье, если что
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:33   #19
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Подогрев двигателя

если на улице минус 18 или теплей , подогрев не пользую . если холодней включаю
wovan вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 20:06   #20
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Re: Подогрев двигателя

Уважаемые форумчане, я конечно понимаю, я тут никто и звать никак, но поднимал я вопрос о том, где найти такой подогреватель, а не нужен он или нет... Знаете-подскажите. Нет-проходите мимо, зачем флудить?!!!
XxxL-MasteR вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.