Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 20:31   #131
Олег 69
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Тверь, Заволжский р-н
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

все правильно у мя договор в руках купли-продажи/п.2.1 Цена авто 256.000 для тех кто по заказу а для тех кто в свободном полете НДС-39 050,85 руб и является ценой рекомендуемой заводом/
Олег 69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:56   #132
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
все правильно у мя договор в руках купли-продажи/п.2.1 Цена авто 256.000 для тех кто по заказу а для тех кто в свободном полете НДС-39 050,85 руб и является ценой рекомендуемой заводом/
Че за бред. В рекомендованную цену входят все налоги и НДС в том числе.
babai на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 21:03   #133
Олег 69
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Тверь, Заволжский р-н
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

Это для свободной продажи договор у меня в руках п.2 ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
Олег 69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 06:30   #134
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

Дальний восток эта проблема вряд ли коснется. Здесь "лады" не в почете. Все на японцах ездят. И сыночки, и дочки "шишек" и т.п.
Илья Вадимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 07:55   #135
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

Хочу всех ознакомить и предостеречь, вот мой пока негативный опыт. моя ситуация -В Екатеринбурге мой дилер МИГ Решетникова 22

Заказал по предзаказу 9.9.2011. Пришел к дилеру в тот же день, отказали регистрировать сказав мол нет инструкций от Автоваз, показалось странным, завод начал принимать заказы а дилеры ничего не знают. Пришел 13.09.2011 все оформили договор предзаказа, денег на предоплату не взяли. 14.09.2011 пришло подтверждение о регистрации договора дилером на почту.

Дальше 15.12.2011 приходит письмо что по вашему заказу отгружен дилеру авто вин такой то. Начинаю звонить дилеру через день, до этого звонил 3 раза, всегда получал ответ один что неизвестно когда авто придет, или что в декабре уж точно нет.

После помощи Стаса вконтакте, темы от Wishmastera, и звонка на горячую линию Автоваз выяснилось что:

В Екатеринбурге мой дилер МИГ Решетникова 22, не сообщал о поступлении лада ГРАНТа на свой склад, только после звонка на горячую линию, на следующее утро лада гранта с вин присвоенным мне заводом чудесным образом оказалась у них на складе. Когда пришел к ним оформлять договор купли-продажи отказались выставить счет для банка и копию ПТС. Заявив что к ним приходят машины без копий ПТС.

т е учитывая то , что по договору дилер обязуется не продать машину всего 10 дней с момента поступления на склад, то не сообщение мне о приходе авто, лишает меня возможности выкупить авто. Благодаря звонку на горячую линию Автоваза машина оказалась у дилера на следующий день после звонка. Далее дилер отказывается заключать договор, аргументируя отсутвием у него копии ПТС. Поэтому хотел бы предупредить всех, о всех таких фактах надо писать в Автоваз и в интернете. Мое мнение такая наша позиция покупателей быстрее избавит нас от таких нахальных посредников между нами и Автоваз.


а так конечно ситуация нехорошая, автоваз не дает птс некоторым дилерам (которым видать не доверяет), отправляет диэчелем, когда дилер внесет деньги за авто. Дилер же не хочет кредитоваться за счет своих средств и предлагал мне внести 100% предоплаты без договора. ВОт такая порочная система работы. Вывод при покупке Ваз по заказ, нужно выбирать дилера который на хорошем счету у завода как Атлантик, а не такой который ближе, как в моем случае.

В Атлантик Екатеринбург - на все предзаказы Гранты был оформлен договор поставки вот там все прописано от и до. МИГ Автовек-юг заключает договора где они ничего не обязаны. Поэтому очевидно, что есть адекватные дилеры, у нас в Екатеринбурге. А есть такой как у меня МИГ Автовек-юг, который всяко юлит, укрывает информацию, пытается решить свои проблемы за счет клиента. Считаю что прежде чем заказывать авто надо тщательным образом изучить всех дилеров и отзывы о них.

Пишу все это , потому что уже просто достал меня этот дилер своим никаким отношением. Я просто хожу и буквально объясняю что они должны делать.

Согласитесь покупая новое авто, тратить на это нервы, время себе дороже.

ну и главное, радости от покупки нового авто уже нет, просто горечь от того, что дилер делает

пс если б знал что столько подводных камней по покупке автомобиля отечественного производства, то думаю моего патриотизма и желания помочь нашему производителю мне бы не хватило для решения купить русский авто

Последний раз редактировалось laser; 22.12.2011 в 08:01.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 08:25   #136
zozo904
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 55
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
Хоум кредит 10% даёт, даже при досрочном расторжении
я храню в Русском Стандарте, на карте БвК, тоже 10%
Нашел в на сайте стандарта карту БвК, но там только 5%. Подсчитал, выходит меньше ХКБ..
zozo904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:09   #137
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

laser, Это дилер такой у вас хитрожопый. Вы не огорчайтесь, новое авто есть новое и за эти деньги реально ничего подобного не взять. А вы потом рублем проголосуете и обслуживаться к ним не поедете и все будут знать какие они .... не буду ругаться. Так что давите на них спокойно.
Давайте черный список напишем про таких дилеров крупными буквами. суть проблемы и как все решалось , пусть все знают своих "героев" в своих регионах и наказывают их рублем раз нехотят по честному работать и белый список соответственно хороших и честных дилеров.

Последний раз редактировалось Евг; 22.12.2011 в 12:11.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 18:27   #138
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

да рейтинг дилеров необходим, хоть и ваз и говорит что нельзя так типо выделять кого то, а я считаю наоборот чтобы поднять уровень обслуживания дилеры должны конкурировать между собой. иначе застой, что кое где и проявляется судя по отзывам
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 10:16   #139
Любопытная
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Любопытная
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Кемеровская обл.
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 178
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
так это за 1 день, снимаешь по 99 000 в день и нет комиссии
т.е. 260 т.р. снимается за 3 дня, выкупать машину все равно дается 10 дней, так что не вижу проблем
а за время ожидания с сентября уже % накапало и на сигу и на резину чуток :-)
А зачем на картах??? Можно просто вклад открыть
Любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 08:11   #140
Шалапай
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Шалапай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта!
Сообщений: 252
Изображений: 15
Re: Информация к размышлению (скандалы, интриги, расследования)

CAR"S.ru

Выпуск и передача Lada Granta для удовлетворения предзаказов продлится с декабря 2011 года по март 2012 года. При этом Волжский автозавод гарантирует клиентам ранее обозначенную стоимость: 229 тысяч рублей за комплектацию «Стандарт» и 256 тысяч рублей за комплектацию «Норма».
Однако цена у дилеров будет выше. Как сообщалось ранее, стоимость базовой версии повысится на шесть тысяч рублей, с 229 до 235 тысяч. «Норма» также подорожает, но на сколько, пока неизвестно. Комплектация «Люкс» будет стоить 310-320 тысяч рублей, а ее производство начнется во второй половине 2012 года.
15.12.11, Сергей Белоусов
Вот...
Шалапай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.