Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 20:35   #19061
Валерий Зорин
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2022
Адрес: Кострома
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да что вы мне с этим синтеком! Лил я его! один раз! Хватило за глаза и за уши! Даже не произносите! Вот когда они добаваят эстеров - я, может быть, подумаю... А что-либо приличное есть? Газпром, Г-енерджи? Роснефть? А? Так чтоб, С3 и не дороже 1500 р? А?

Добавлено через 1 минуту


Платинум 5/30 - 1640 р??? А если у меня нет метры вашей, можно я не буду его на озоне брать по конской цене?
А конкретика какая то есть по Синтеку, кроме ""хватило за глаза""? Я лью года два уже и рад вполне себе. И кстати молодцы что цены держусь на приемлемом уровне а не как некоторые которым лишь бы накапаться
Валерий Зорин вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 20:45   #19062
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Справедливости ради.
Они считают, что Синтек отработает так же...
---------------

Я не уверен. Синтек на других присадках. Отработоки я не смотрел, не знаю, есть они или нет. Но лично мне тут больше интересен срок эксплуатации, что бы подольше. Ну и ДВС разумеется никто не разберёт. Заглянут через дырочку - всё гут, скажут. Покатаются 1, максимум 2 года и спихнут другому обладателю.


п.с. а молибден у тебя в отработке откуда взялся? С промывочных что ли. Может и алюминий откуда-то подняло? Всё же, по некоторым данным, эстеры имеют ОТмывающие свойства.
Зачем говорить, если отработки не смотрел? Вы же любители отработку смотреть с др. авто и восхищаться. Со своего авто сделать анализ нет желания? Нет, и о чём разговор? Вот здесь посмотри, может и понравится - https://www.oil-club.ru/forum/topic/...е-7-300км/
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...posle-7-910km/ Масла конечно др. но для общего просмотра норм отработка, не так ли?

Последний раз редактировалось Tolik043; 16.01.2023 в 21:02.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:05   #19063
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Я не уверен. Синтек на других присадках. Отработоки я не смотрел, не знаю, есть они или нет. Но лично мне тут больше интересен срок эксплуатации, что бы подольше. Ну и ДВС разумеется никто не разберёт. Заглянут через дырочку - всё гут, скажут. Покатаются 1, максимум 2 года и спихнут другому обладателю.

На чушь похоже. Через какую дырочку? Любое адекватное масло, любая нормальная полусинь нормально отработает при правильном интервале. У меня пробег 206, уровень по щупу не меняется. В такси не работаю уже с 2017 года, подогревом ДВС не пользуюсь с 2019, то есть куча холодных запусков. Что я делаю не так?
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:12   #19064
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Зачем говорить, если отработки не смотрел?
Затем и сказал, что меня больше интересует не сама отработка а срок эксплуатации. А тебе, лишь бы за рукав дёрнуть. При этом ты даже не понял, о чём я говорил выше.


Толик. Лучше не лезь ко мне со своими умозаключениями, вот честное слово нет желания с тобой общаться.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На чушь похоже...
Ради бога.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:27   #19065
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение

п.с. а молибден у тебя в отработке откуда взялся? С промывочных что ли. Может и алюминий откуда-то подняло? Всё же, по некоторым данным, эстеры имеют ОТмывающие свойства.
Может быть из Валволайнофф... Я ими мотор прополоскал перед заливкой...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Валерий Зорин Посмотреть сообщение
А конкретика какая то есть по Синтеку, кроме ""хватило за глаза""? Я лью года два уже и рад вполне себе. И кстати молодцы что цены держусь на приемлемом уровне а не как некоторые которым лишь бы накапаться
Залил после Валволайна Макслайф 5/30 (Кв100- 12) Синтек Платинум 5/40 (кв100 - 13,5)... Машина ехать стала совсем по другому: мотор загудел басом после 2000 об. (на валволайне я мотор слышал от 3000 об и выше и не громко), пропала тяга на трассе (на валволайне можено было спокойно быстро разогнаться со 100 до 130-160), при торможении двигателем в районе 3000 об - рык (на Валволайне тишина). В общем - дичь какая-то! Но, появилась паровозная тяга на низах. Чуть позже обнаружился лак на клапанной крышке... А теперь спросим себя: могло ли ТАКОЕ дикое отличие получиться из-за разницы в 1,5 сст горячей вязкости???? Или на Синтеке в канистру с платинумом 5/40 влили 10/60?
Вот поэтому Синтек и умер для меня. А когда он в 21 м году вдруг стал стоить вместо 500 р., сначала 1000 р., а потом и 1300 за 4 л., догнав и перегнав по цене Валволайн (1700 за 5 л) - умер окончательно...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:33   #19066
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Справедливости ради.
Они считают, что Синтек отработает так же...
---------------

Я не уверен. Синтек на других присадках. Отработоки я не смотрел, не знаю, есть они или нет. Но лично мне тут больше интересен срок эксплуатации, что бы подольше. Ну и ДВС разумеется никто не разберёт. Заглянут через дырочку - всё гут, скажут. Покатаются 1, максимум 2 года и спихнут другому обладателю.


п.с. а молибден у тебя в отработке откуда взялся? С промывочных что ли. Может и алюминий откуда-то подняло? Всё же, по некоторым данным, эстеры имеют ОТмывающие свойства.
В его то условиях трассовых? Что ему не отработать. Пусть не так же. Но и не вдвое как он считает

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Валерий Зорин Посмотреть сообщение
А конкретика какая то есть по Синтеку, кроме ""хватило за глаза""? Я лью года два уже и рад вполне себе. И кстати молодцы что цены держусь на приемлемом уровне а не как некоторые которым лишь бы накапаться
Нет её. Кроме как "двигателю не понравилось"
zver вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:39   #19067
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Зачем говорить, если отработки не смотрел? Вы же любители отработку смотреть с др. авто и восхищаться. Со своего авто сделать анализ нет желания? Нет, и о чём разговор? Вот здесь посмотри, может и понравится - https://www.oil-club.ru/forum/topic/...е-7-300км/
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...posle-7-910km/ Масла конечно др. но для общего просмотра норм отработка, не так ли?
Нормальные отработки... Но у одного 200 м/ч, а у другого газ... И объемы картера другие... Спорить будешь, что при объеме картера в 3,3 л. на форде отработка была бы гораздо хуже? А при моих м/ч (почти на 100 больше) - еще хуже... НЕТ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
В его то условиях трассовых? Что ему не отработать. Пусть не так же. Но и не вдвое как он считает

Добавлено через 53 секунды


Нет её. Кроме как "двигателю не понравилось"
Вот ответь: могло ли быть такое ярое отличие в работе мотора из-за 1,5 сст горячей вязкости?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:51   #19068
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Залил после Валволайна Макслайф 5/30 (Кв100- 12) Синтек Платинум 5/40 (кв100 - 13,5)... Машина ехать стала совсем по другому: мотор загудел басом после 2000 об. (на валволайне я мотор слышал от 3000 об и выше и не громко), пропала тяга на трассе (на валволайне можено было спокойно быстро разогнаться со 100 до 130-160), при торможении двигателем в районе 3000 об - рык (на Валволайне тишина). В общем - дичь какая-то! Но, появилась паровозная тяга на низах. Чуть позже обнаружился лак на клапанной крышке... А теперь спросим себя: могло ли ТАКОЕ дикое отличие получиться из-за разницы в 1,5 сст горячей вязкости???? Или на Синтеке в канистру с платинумом 5/40 влили 10/60?
Вот поэтому Синтек и умер для меня. А когда он в 21 м году вдруг стал стоить вместо 500 р., сначала 1000 р., а потом и 1300 за 4 л., догнав и перегнав по цене Валволайн (1700 за 5 л) - умер окончательно...
На бензин похоже, а не на масло.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:52   #19069
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,726
Re: Масло в двигатель - 19

Вообщем делаем выводы.... ставим поддон как на КАМАЗе и спокойно катаем 100тыщ км масло....( у МАНа вроде такой регламент, гы, гы)
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 16.01.2023, 21:55   #19070
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Затем и сказал, что меня больше интересует не сама отработка а срок эксплуатации. А тебе, лишь бы за рукав дёрнуть. При этом ты даже не понял, о чём я говорил выше.
А что тебя дёргать. Как написал - так и ответил.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Толик. Лучше не лезь ко мне со своими умозаключениями, вот честное слово нет желания с тобой общаться.
Совет хочешь? Можешь для себя, меня забанить. А отвечать на пост чей либо, я уж для себя сам решу, хорошо?
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.