Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 21:41   #1031
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
да и не доверять продавцу и электрику на СТО не вижу смысла.
Либо очень зря, либо у вашего дилера очень честные и грамотные специалисты (и вот это сомнительно). Дилер найдёт 100500 причин чтобы лишний раз гайку не откручивать или отказать в гарантийном ремонте.
Проверить совсем не сложно.
Ну и как вариант:

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы поправить свой продукт от такого недостатка.
А если этот недостаток (прожорливость в режиме ожидания) программно, т.е. сменой прошивки, исправить нельзя? Если всё дело в специфике компонентов, используемых в схеме БК (процессор такой прожорливый, например)?

Я умудрился высадить аккум в ноль, за месяц простоя машины (не Гранта) в гараже. Сигнашки не было, магнитола была отключена от проводов питания. Я долго не мог понять - как? Но всё-таки выяснил: на улице стояла сырая погода и в гараже тоже было очень влажно, потрогал провода в моторном отсеке, а они все мокрые. Вся машина была покрыта мелкими капельками конденсата.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 10.03.2013 в 21:49.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 21:49   #1032
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
А если этот недостаток (прожорливость в режиме ожидания) программно, т.е. сменой прошивки, исправить нельзя? Если всё дело в специфике компонентов, используемых в схеме БК (процессор такой прожорливый, например)?
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Вот информация с дружественного форума от kit112

потестил прошивку 2.7 в течении 4-ех дней. Не одного глюка не замечено!!! Ток потребления на прошивке 2.7 - 25мА, на прошивке 2.5 - 115мА, на прошивке 2.1 - 230мА.

А на первых БК с прошивкой 05 ток потребления ацкий!

Мне непонятно, как за счет программной части можно повлиять на токи, протекающие через дискретные элементы? Или я в электронике ничего не смыслю! Поправьте меня, кто знает!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 21:53   #1033
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, как за счет программной части можно повлиять на токи, протекающие через дискретные элементы?
Например, подачей управляющих сигналов на ключи, включающие/отключающие некоторые внутренние схемы. Если я не ошибаюсь, так работает стандартный транзистор или тиристор.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 10.03.2013 в 22:00.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 21:55   #1034
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Ну и как вариант:
А если этот недостаток (прожорливость в режиме ожидания) программно, т.е. сменой прошивки, исправить нельзя? Если всё дело в специфике компонентов, используемых в схеме БК (процессор такой прожорливый, например)?
значит им надо делать, как у некоторых магнитол - с подключением через АСС+ и памяти )))
я вот чую с Уникомпом-600 проблемы будут (пока не ставил), он не 1000 рэ стоит...

Цитата:
Я умудрился высадить аккум в ноль, за месяц простоя машины (не Гранта) в гараже. Сигнашки не было, магнитола была отключена от проводов питания. Я долго не мог понять - как? Но всё-таки выяснил: на улице стояла сырая погода и в гараже тоже было очень влажно, потрогал провода в моторном отсеке, а они все мокрые. Вся машина была покрыта мелкими капельками конденсата.
согласен. может.

Последний раз редактировалось leo75; 10.03.2013 в 22:00.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 22:03   #1035
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
я вот чую с Уникомпом-600 проблемы будут (пока не ставил), он не 1000 рэ стоит...
У меня от стоИт. Правда, пока не приходилось машину на неделю оставлять. Но я предполагаю, что аккум быстрее чем БК высосут дерьмовая сигнашка и такая же ушлёпищная магнитола Sony.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 22:11   #1036
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
У меня от стоИт. Правда, пока не приходилось машину на неделю оставлять.
если не трудно, опиши всю установочку с самого начала - куда закрепил (фото), какой провод, куда и как подключал. а то нет инфы. или тему с установкой Уникомпа сделай, или в теме про компы отпиши.
сам разбирался по осени да забросил это, времени не было.. сейчас хотелось бы посмотреть у других ))
не тороплю, когда время будет.
либо кидай в личку или на мыло
leo75 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 22:13   #1037
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Говорю же, электрики тестировали БК, и производитель подтвердил, что Х1 жрет энергию в большом количестве.
В следующий раз, когда будете оставлять автомобиль на несколько дней в гараже, ради эксперимента снимите панель "Пионера" и проверьте, ну не верю я, что ШТАТ много жрёт, по крайней мере, за зиму у себя такого не заметил (прошивка r09). Машина стоит исключительно под открытым небом, бывали дни, что не ездил по два-три дня, на улице в тот момент было ниже -20С, т.е. любой прожорливый прибор в такой ситуации мог изрядно подсадить аккумулятор, но в итоге ничего подобного не случилось.
Да, бормотограф у меня "учебный", без съёмной панели.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 22:20   #1038
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
всю установочку с самого начала - куда закрепил (фото), какой провод, куда и как подключал.
В БК воткнул шлейф. Шлейф воткнул в переходник. В переходник воткнул датчик внешней температуры и шнур с разъёмом для диагностической колодки. Разъём воткнул в диагностическую колодку. Всё, больше ничего никуда не подключал. БК работает, правда, порой зависает. В чём причина зависаний - пока не разобрался.
Временно, установил БК в лоток на панели, решаю, куда бы его пристроить, остальные провода лежат клубком в бардачке.
Фотки тут
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 10.03.2013 в 22:24.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 23:49   #1039
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Либо очень зря, либо у вашего дилера очень честные и грамотные специалисты (и вот это сомнительно). Дилер найдёт 100500 причин чтобы лишний раз гайку не откручивать или отказать в гарантийном ремонте.
Проверить совсем не сложно.
К мастерам никаких претензий нет, по гарантии обратился один раз по КПП, приняли сразу же, без отговорок, даже на поездке не настаивали, поверили на слово.
Да и обращался не по гарантии, просто приехал на ТО и сказал, что утром аккумулятор был пустой, проверьте электрику. Они проверили, отдельно проверили и БК, и диагност определил проблему именно в нем. Не доверять ему не вижу смысла, потому что стоял в паре шагов от него, да и сервисом вполне доволен.

Проверил бы, серьезно, но смысла не вижу. Проблема действительно есть, коли даже представитель ШТАТа дал подтверждение, не враг же он себе, просто так не будет говорить о том, чего нет.

На счет платы/процессора и прочих комплектующих. Продукт был обязан пройти сертификацию (и он ее прошел) по законам РФ, а значит они имели данные о потреблении энергии. Чуть позднее они заменили ЦП с 16Мгц, на ЦП с 6Мгц, для повышения стабильности, и, видимо, уменьшения потребления энергии. У меня есть оба компьютера, на обоих чипах, и на всех имеется такая проблема. Что мешает заменить комплектующие, если проблема именно в них? Я всегда и в учебе и в работе руководствовался правилом, пусть работа будет выполнена в чуть больший срок, либо с чуть большим количеством затрат как средств, как и труда, но в итоге должен выйти полностью ликвидный продукт. Жаль, что проблему в ШТАТе не могут решить по такому же принципу. Придется доработать немножко за них

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда будете оставлять автомобиль на несколько дней в гараже, ради эксперимента снимите панель "Пионера" и проверьте, ну не верю я, что ШТАТ много жрёт, по крайней мере, за зиму у себя такого не заметил (прошивка r09). Машина стоит исключительно под открытым небом, бывали дни, что не ездил по два-три дня, на улице в тот момент было ниже -20С, т.е. любой прожорливый прибор в такой ситуации мог изрядно подсадить аккумулятор, но в итоге ничего подобного не случилось.
Да, бормотограф у меня "учебный", без съёмной панели.
Я сам не верил, пока мне подтверждение не дали.
За трое суток и у меня ничего не просаживалось, просто раньше я брал три раза в неделю машину, а сейчас иногда бывает, что неделю езжу на Королле, а до Гранты никак не доберусь, либо просто не нужна машина. И оба раза, что я ее оставлял вот так, на долгое время, приходил к пустому аккумулятору.
Ну и для сравнения, мама брала машину, проехаться по магазинам, поставила ее в гараж, а регистратор и антирадар выключить забыла. БК при этом был у меня дома, на прошивке. Через два дня я лично пришел за машиной, по делам уехать, и аккумулятор был в состоянии завести авто, правда напряжение было всего 9.8 вольта, но я завелся с первого раза, почти с пол пинка и уехал. Панелька, ясное дело, была на месте, на магнитоле. Два дня работали приборы, довольно требовательные к энергии и, по вашему мнению "сосущая" панелька была на месте и машина завелась, а тут за неделю мелочь какая-то высасывает батарею в ноль. Не должно быть так. Косяк.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 09:01   #1040
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

было акум сел , притащил домой и долго и нудно заряжал и все ! теперь ничто его не высасывает ))
предполагаю что гена не может зарядить акум полностью и он изначально не очень хорошего качества (
а в то что штат может высосать нормального акума я не верю
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.