Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Отказались ли Вы от покупки Лада Гранта после повышени
Да, отказался (откажусь вот-вот) 70 22.01%
Думаю, но склоняюсь к отказу 66 20.75%
Нет, для меня новая цена приемлема и авто брать буду 120 37.74%
Думаю, но не склоняюсь к отказу 62 19.50%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 23:40   #181
Igrok_Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Earth-F Посмотреть сообщение
Wishmaster, хотите математический вопрос?
Сколько по Вашему АвтоВАЗ потерял денег из-за этого повышения (теоритически и из расчета с момента повышения и до конца этого года)?
Может он и не потерял в денежном плане в данный отрезок времени, НО репутацию подмочил конкретно.

Подголовники в 015 комлектации- это ващее перлы:анонсировать комплектацию, потом сказать у нас не срастается с поставшиками сидушек, подголовников не будет, НО цена останется прежней.
Народ быдло-всеравно схавает, ну а кому не нравится нам на них пох....
Супер маркетинг от АВТОВАЗа!!!!

Последний раз редактировалось Igrok_Spb; 13.07.2012 в 23:42.
Igrok_Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 23:44   #182
Mogwai
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Igrok_Spb Посмотреть сообщение
Может он и не потерял в денежном плане в данный отрезок времени, НО репутацию подмочил конкретно.

Подголовники в 015 комлектации- это ващее перлы:анонсировать комплектацию, потом сказать у нас не срастается с поставшиками сидушек, подголовников не будет, НО цена останется прежней.
Народ быдло-всеравно схавает
Супер маркетинг от АВТОВАЗа!!!!
С подголовников максимум можно было скинуть 1000 руб.
Mogwai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 23:59   #183
Igrok_Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Mogwai Посмотреть сообщение
С подголовников максимум можно было скинуть 1000 руб.
Про это и речь, выхлоп нулевой, зато отношение к потребителю налицо
Igrok_Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 00:11   #184
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Ответ (моё личное мнение, которое никому не пытаюсь навязать):

Сначала о том, что понравится хозяевам АвтоВАЗа и полкашу из КГБ:
1. Темп выпуска Гранты примерно 10 тысяч штук в месяц, т.е. до конца года (с момента последнего повышения) собирут примерно 60 тысяч штук.
2. Гранта подорожала от 20 до 22 тысяч рублей (возмём среднее значение - 21 тыс. руб.).
Следовательно, АвтоВАЗ (на спекуляции) обогатится на (60000 шт. х 21000 руб.) 1 260 000 000 руб. (один миллиард 260 миллионов рублей).

Другая сторона медали:
1. На момент написания моего комента, из-за спекулятивного повышения цены на Гранту, от неё отказались 18,22% проголосовавших.
2. Гранта стоила (до повышения) от 239 т.р. до 279 т.р., т.е. средняя цена была - 259 тыс. руб. (берется средняя цена до повышения, т.к. это цена за которую, теоритически, Гранту взяли бы 100% проголосовавших).
3. По сообщениям дилеров (ещё до повышения цен), очередь у них расписана до конца года, т.е. спрос был на все 60 тысяч машин, который АвтоВАЗ теоритически выпустит во второй половине этого года.
4. Если бы отказавшиеся (те 18,22%) купили Гранту по средней старой цене, то АвтоВАЗ бы получил (60000шт. х 18,22% х 259000руб.) 2 831 388 000 руб. (два миллиарда 831 миллион 338 тысяч рублей)!
5. На момент написания моего комента, в опросе проголосовало 269 человек, из них четкую позицию заняли 154 человека (из них 31,8% отказались от Гранты, а 68,2% - обрадовались повышению цены ). Если же сомневающиеся, которых почти поровну, примут окончательное решение в том же процентном раскладе, что и более расторопные форумчане, то в итоге получится, что почти каждый третий откажется от Гранты... тогда (максимальные потери АвтоВАЗа составят (60000шт. х 31,8% х 259000руб.) - 4 848 480 000 руб. (четыре миллиарда 848 миллионов 480 тысяч рублей)!
Эти деньги уйдут мимо АвтоВАЗа!!!
Т.е. АвтоВАЗ, если считатать по максимуму и если он не одумается, потеряет в ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ, чем приобретёт!


Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
...По словам Бредизина (начальник управления маркетинга АВТОВАЗа):
Цитата:
...Клиенты, которые сейчас ожидают эту модель (Гранту) по сути являются резервом компании...
P.S. Ох и с трудом мне верится, что АвтоВАЗ полностью сможет заменить все 31,2% потерянного резерва компании.

Добавлено через 5 минут
Думаю, уже после нового года Гранты спокойно будут стоять в свободной продаже в салонах, а если заработает Ижевск, то будут не просто стоять, а пылиться. ИМХО
Earth-F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 09:12   #185
Garold
Форумчанин
 
Аватар для Garold
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: регион 45
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015
Сообщений: 42
Изображений: 2
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Earth-F Посмотреть сообщение
Т.е. АвтоВАЗ, если считатать по максимуму и если он не одумается, потеряет в ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ, чем приобретёт!
Ты не учёл того, что эти 1 260 000 000 руб. прибыли получены из воздуха, а из упущеных 4 848 480 000 руб. нужно ещё вычесть себестоимость автомобилей.
Garold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:26   #186
александер
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

заказывал 15 комплектацию,должна была придти в этом месяце,но в связи с повышением взвесил все за и против и решил отказаться,так вот приехал к своему дилеру и говорю девушке,что я отказываюсь от гранты.так вот я еще таких удивленных физиономий никогда не видел и говорит мне:-ккаааак,вы отказываетесь от лады гранты?и после моего потверждения она долго еще не могла отойти.как будто я какой то супер авто покупаю.так вот заключили договор об расторжении пред.договора и сказали,что моя типа гранта все таки придет дилеру,но не мне,а на перепродажу другим.(а я себе перезаняв 30 взял приору стандарт и не жалею)
александер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 15:32   #187
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Icon13 Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Garold Посмотреть сообщение
Ты не учёл того, что эти 1 260 000 000 руб. прибыли получены из воздуха, а из упущеных 4 848 480 000 руб. нужно ещё вычесть себестоимость автомобилей.
Хм, и правда, что-то это совсем не взял во внимание...
Себестоимость Гранты менее 200 тысяч рублей, поэтому, получается, что АвтоВАЗ в деньгах почти ничего не проиграл (если число отказавшихся приблизится к 30% - проигрыш будет однозначно), но и не выиграл!!!
Только уменьшилось число желающих купить Гранту (падение ажиотажного спроса), и в очередной раз подмочил и без того не просыхающую репутацию.
Earth-F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 17:54   #188
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Звонил в салон (Уфа).
Гранту без допов ждать около года.
Гранта с допами на 50 штук в наличии...

Буду брать Калину или 2114\13
Salavat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 19:59   #189
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Звонил в салон (Уфа).
Гранту без допов ждать около года.
Гранта с допами на 50 штук в наличии...

Буду брать Калину или 2114\13
Salavat, приезжай в Челябинскую область, я тебе отдам свою (Гранта, норма 13 комплектация, Ледниковый (221), стоит в салоне, я её забирать не буду, время ещё есть, но всё меньше... пиши здесь или в личку).
Earth-F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 18:12   #190
Mahno56
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Медногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Кто отказалался брать Гранту из-за повышения цены и кто продолжает её ожидать и брать будет

Ждал стандарта,после тест трайва засомневался,пробег всего 3000км,а уже гремит.Вдобавок узнаю о повышении.Знал бы давно бы ездил на подержаной приоре с кондером за 250тыров.Развел меня автоваз как лоха.

Последний раз редактировалось Mahno56; 17.07.2012 в 18:22.
Mahno56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.