Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2021, 09:26   #491
6dima9
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2021
Адрес: Татарстан
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 11182
Сообщений: 240
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Если бы не прошляпил что беру со 182 двигателем, не взял бы авто с ним.
6dima9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 11:23   #492
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
новое видео от ДенЧик. 24 000 км
https://www.youtube.com/watch?v=j7Igm5yv8aQ
Ради интереса хотел так же отключить датчик педали сцепления. Блин туда руку фиг засунешь.

Я помню когда микрик западал был эффект подгазовки при переключении. Ну просто хочу понять логику работы этого датчика. На 186 двс ХХ он не меняет у меня. А что делает?

Добавлено через 53 минуты
Всë таки отковырял этот датчик, стал клевать при переключения, более резкий сброс оборотов если по датчик сцепа выдата. Атак не какой разницы. Видимо раньше залипал датчик на включение сцепление, вот тогда была подгазовка.

Добавлено через 39 минут
Поездил, очень не удобно без него
И подгазоаку поймал и провал оборотов при трогании и клевок оказывается не всегда, иногда просто обороты мотор держит. Видимо обороты и скорости зависит.
В общем вещь нужная, не знаю как в том видео он без него ездить собрался.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 11:43   #493
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от 6dima9 Посмотреть сообщение
Если бы не прошляпил что беру со 182 двигателем, не взял бы авто с ним.
Что делать если других 8-клапанных вариантов нет и не будет, кроме 11182 купить больше нечего.
Остался ещё у Рено 8-клапанный К7М румынского производства, но и тот скоро исчезнет после выхода в России нового Логана. Говорят что и там 11182 будет основным для базовых комплектаций Логана.

Последний раз редактировалось Борис Р; 25.09.2021 в 11:50.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 12:06   #494
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Я не знаю чего так 21127 бояться.
Понимаю там ниссан с ТНВД или турбина. А так 127 тот же блок, тот же вал что и у 186. Из-за ГБЦ что-ли его так бояться? Или из-за возросшего налога?

Есть удобство со 186, тот же котёл разместить под капотом и налог до 100 л.с. ив общем то всё. Ну как вариант отсутствие гидриков и ИКЗ - кто то менял ИКЗ, кто то с гидриками что то возился на 16v, но большей частью проблем на пробеге до 100 000 км не у кого нет: не у 16v не у 8v.
Я на 90 ккм зазоры проверил снятием крышки на двух болтах, пока регулировка не требуется.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.09.2021 в 12:14.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 12:54   #495
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Или из-за возросшего налога?
За автомобиль российского производства мощностью до 100 л.с. пенсионеры и другие льготники налог не платят - а таких среди владельцев Гранты очень много. Нет смысла платить за Гранту налог как за серьёзную машину. А если хочется больше 100 л.с. - тогда Веста, Х-рей или любая иномарка - там и налог платить не обидно.

Последний раз редактировалось Борис Р; 25.09.2021 в 13:20.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 13:27   #496
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
За автомобиль российского производства мощностью до 100 л.с. пенсионеры и другие льготники налог не платят - а таких среди владельцев Гранты очень много.
Ну я "другой льготник", плачу на общих основаниях. Возможно зависит от региона проживания.
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Нет смысла платить за Гранту налог как за серьёзную машину. А если хочется больше 100 л.с. - тогда Веста, Х-рей или любая иномарка - там и налог платить не обидно.
Любая иномарка, что бы серьёзная и главное живая - это какая например и сколько она стоить будет? И чего там такого восхитительного, чего в Гранте нет?
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 15:16   #497
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
И чего там такого восхитительного, чего в Гранте нет?
Об этом всё давно и много раз сказано теми кому было с чем сравнивать: нет таких нездоровых шумов, вибрации, лучше комфорт и управляемость. Имеются в виду новые машины а не ушатанные иновёдра. Да и после Весты в Гранту пересаживаться желание вряд ли возникнет, если только состояние доходов заставит.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 16:04   #498
Фесс67
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Для Весты слабоват он. Особенно для СВ.
С низов да, печалька, как и на моей 11194 с тяжелой поршневой.
Но после 2500 об. едет нормально. Не круто, не отлично, не пуляет, едет нормально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да и после Весты в Гранту пересаживаться желание вряд ли возникнет
Дух "жигулизма" там велик, но да, Веста комфортнее.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 16:38   #499
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ради интереса хотел так же отключить датчик педали сцепления.
Обороты ХХ другими способами лучше поднимать, кмк. БК или прошивку поправить.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2021, 17:50   #500
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Обороты ХХ другими способами лучше поднимать, кмк. БК или прошивку поправить.
Ну да. На гарантийной возможно не хочется прошивку трогать. Если там и вправду 750 сделали, наверное не есть хорошо. Я тоже за повышенные, пробовал с 940 удобнее, мне лично разница расхода на ХХ 0,75 или 0,85 абсолютно всё равно. Маховик выравнивает все вибрации, как в стиральной машине, пока обороты не наберёт , её трясёт. А в моторе ускорение рабочего хода будет очень большим на низких оборотах, дак они ещё и КВ порезали.


БК не даёт (может есть версия у кого такая?), они считают, что это нарушает безопасность на ходу параметры ЭБУ менять.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.09.2021 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , двигатель , ваз 11182 , гранта , мотор 1.6 , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.