Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.04.2022, 22:58   #15871
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Что за ерунда. Присадки что, закупили перед подорожанием? Посмотри, какие масла по дате распродают по конской цене. Они что сварены вчера? Масла 18,19,20,21 года. Ты вроде мужик не глупый. Или сам присадки закупал? Ещё раз - смотри дату разлива масла на канистре. Присадки не закупаются килограммами на каждую партию масла. И от куда тебе знать, стоимость присадок. И что он расписывает? У него нет желания признать, что у нас не рынок, а базар. У него ценообразование идёт от кассы. Он работает в этой сфере и данные факты никогда не признает. А вот если бы был потребителем, то да, материл бы всё и вся. А на сегодняшний день ему нравится, когда по его цене сметается товар. Нормально так - закупил по 600р, продал за 3600 (как пример), считаешь норм? Когда бардак в сфере торговли, виноват всегда покупашка.
Толик., всё по ценообразованию, Зверь выше и раньше уже сказал.!
Пока пипл хавает.! и неважно когда закуплены присадки..
А про РН я своё видение высказал., РН не дорожает как импорт, т.е. в двое., а примерно на 40-50%.! база своя, присадки импорт., отсюда складывается цена..!
Ну и в каждой конторе сидит свой Зверь, и по настроению царапает циферки..
Пока пипл хавает..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.04.2022, 23:10   #15872
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Толя Толя)))). Ты забываешь одну маленькую вещь. Я тоже потребитель. В том числе и масел тоже. И отличаюсь от условно тебя лишь тем что имею доступ к несколько меньшей цене. Ну так я и ранее до этого шухера имел к ней ровно такой же доступ. И надумай я сейчас купить тот же Лук у нас в конторе то взял бы его не по цене закупка херзнамо когда, а исходя из текущих установленных цен. Но хватает мозгов не тратит свои нервы и не материть все и вся почём зря. Ни ты, и ни я не изменим ни хрена этим. А нервы угробим. В через это я уже проходил. Ну никак на медикаментоз опять неохота.

Добавлено через 1 минуту
Но моё царапанье цифирок принесло конторе немного больше чем должно. Это немного цифра из семи знаков получилась.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 14:25   #15873
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толя Толя)))). Ты забываешь одну маленькую вещь. Я тоже потребитель. В том числе и масел тоже. И отличаюсь от условно тебя лишь тем что имею доступ к несколько меньшей цене. Ну так я и ранее до этого шухера имел к ней ровно такой же доступ.
Потребитель? Только отличие твоё и потребителя в целом на рынке, тем и отличается, что берёшь ты всё по несколько меньшей цене в той же самой фирме, в которой работаешь. А ты встань на место того потребителя, который берёт по твоей царапанной цене, что заговоришь? Вы торгаши никогда не признаете рынок, на котором вы можете делать с ценами что хотите и при этом ещё и кичиться на этом базаре вот этим -
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но моё царапанье цифирок принесло конторе немного больше чем должно. Это немного цифра из семи знаков получилась.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И надумай я сейчас купить тот же Лук у нас в конторе то взял бы его не по цене закупка херзнамо когда, а исходя из текущих установленных цен.
Серёж, ты это кому рассказываешь? Ты что, затаришься маслом Лук, по цене отпускной с вашего склада? А как же тО, что ты писал выше? -
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И отличаюсь от условно тебя лишь тем что имею доступ к несколько меньшей цене. Ну так я и ранее до этого шухера имел к ней ровно такой же доступ.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но хватает мозгов не тратит свои нервы и не материть все и вся почём зря.
Стал бы, если бы встал на одну линию с простым потребителем, не имеющим "своего склада".
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ни ты, и ни я не изменим ни хрена этим. А нервы угробим.
Нет, не изменить, пока существует базар. Мыс тобой это уже обсуждали. Я тебе даже видео выкладывал, почему нельзя. Есть определённые службы, но работать им не дают определёнными препонами.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но моё царапанье цифирок принесло конторе немного больше чем должно. Это немного цифра из семи знаков получилась.
Это гордость за хозяина конторы? Так, так и будет, пока контора существует. А если вдруг увидите приближение наведения порядка на рынке, всё, все торгаши присядут тихонько, могут позакрывать конторы и царапающим скажут - до свидания. Должен быть порядок, а не бардак. И повышение цены должно быть на вновь произведённый товар, а не на товар произведённый ранее и закупленный по старым ценам, продающийся в три/пять раз выше в настоящее время. Это что бы ты не говорил, про разницу и компенсацию. Пока вы торгаши у кормушки предоставленной - вы даже не произнесёте ни звука, будете смотреть на действия хозяина и его мизинец - куда повернёт. Это таковы реалии.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 21:42   #15874
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Эх Толя. Именно по отпускной со склада я тарился и тарюсь. И разница между тобой и мной что ты просто не можешь взять по этому опту. Но вполне возможно что можешь взять что то другое. Но мне то пофиг на это. И она не равна закупу. Это просто текущий опт как правило. Реже скидка до 3% от опта. Не стал бы. Я же покупаю песок, мыльно рыльные итд итп и не усираюсь как вы в "оно нам надо". Бессмысленно все это. Только трата нервов и не более. Какой нахер порядок? Ты вдруг поверил в идеи коммунизма Бабая? Нет его, не было, и не будет. А уж если пофантазировать то будет контора работать просто в других условиях и искать иные фишки которые будут сподвигать покупашек брат у нас, а не у других. А про хозяина, мизинец я писал уже про люли которые от него получал за свои царапки. Только он от от моих царапаок повторюсь получил лишнюю цифру из 7 знаков, а я на этой неделе в кассе получу лишнюю цифру из 5 знаков. И повторюсь мне было, есть и будет похер на паникеров сметающие все на своём пути с вытаращенными глазами. Я не хочу быть таким стадом. Ты хочешь разве?

Добавлено через 3 минуты
Кинуть лоха реально не западло. Или тебе вдруг стало жалко дебилов с купивших масло в две три цены дороже? Втарившихся в бакс по 120 рублев и огорчившихся увидивших нынешний курс? Или ты просто один из них (дай бог чтобы нет) и в тебе говорит вселенская обида?

Добавлено через 7 минут
Или ты против прописной истины "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"
zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 22:17   #15875
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Кинуть лоха реально не западло.
Ну и бляди вы все, барыги, как я (и не только я) раньше и говорил! Т.е., ЧЕСТНО торговать вам ЗАПАДЛО??? Ублюдки!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 22:25   #15876
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну и бляди вы все, барыги, как я (и не только я) раньше и говорил! Т.е., ЧЕСТНО торговать вам ЗАПАДЛО??? Ублюдки!
А что значит честно? Честно это продажа за те деньги что готовы купить. Не готовы купить значит будут скидки. Если конечно не монополия. Но в частности то чем торгуем мы не монопольные товары. И таки где тут оно то самое о чем ты возвести? Не нравится-не бери. Ты же сам так делаешь. Что не так то? Кого то со стволом у уха принуждали в тариться на херзнамосколько смен масла луком по 5 тыс? Не было такого. Кого то принуждали скупать технику? Не было такого. Кого то заставляли покупать баксы по 120? Да не было такого. Так в чем лядство то? Ты головой чтоль опять с печки об пол упал.

Добавлено через 2 минуты
Пойми ты уже своим ноформленным военно морским мозгом что подавляющая масса соотечествииников, а по факту все человечества, просто СТАДО. Причём не имеющее собственного мозга, мнения, итд итп. Оно регариует только на стадные процессы и все.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 22:27   #15877
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Эх Толя. Именно по отпускной со склада я тарился и тарюсь. И разница между тобой и мной что ты просто не можешь взять по этому опту. Но вполне возможно что можешь взять что то другое. Но мне то пофиг на это.
А мне тем более, по какой цене ты таришься. Насколько ты знаешь, я тарюсь по своей, т.е со скидками. Разговор за продаванов, барыг и торгашей и разницей между ними.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я же покупаю песок, мыльно рыльные итд итп и не усираюсь как вы в "оно нам надо". Бессмысленно все это.
Ты не читал моё последнее сообщение в той теме?
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Какой нахер порядок? Ты вдруг поверил в идеи коммунизма Бабая? Нет его, не было, и не будет.
Как какой? Порядок в рыночных отношениях и хотя бы здоровая конкуренция. Ты сторонник чубайса? Ясен пень.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А уж если пофантазировать то будет контора работать просто в других условиях и искать иные фишки которые будут сподвигать покупашек брат у нас, а не у других.
Это с чего бы это, брать только у вас? Ты знаешь чем отличается барыга от продавана? У барыги довольно душа мелкая, так сказать. Они сидят, работают на просторах рынка, а как только что-то в поле деятельности не так, барыги тут как тут, резко переходят в разряд базара, что б нажиться на покупашках или как ты их называешь, пиплы?
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А про хозяина, мизинец я писал уже про люли которые от него получал за свои царапки. Только он от от моих царапаок повторюсь получил лишнюю цифру из 7 знаков, а я на этой неделе в кассе получу лишнюю цифру из 5 знаков. И повторюсь мне было, есть и будет похер на паникеров сметающие все на своём пути с вытаращенными глазами. Я не хочу быть таким стадом.
Ну, что я и говорил. Не пикнет ни один, не сделает пол шага. Это давно ли для тебя народ, который тебе денежку несёт, стадом стал? Чёт я Серёж о тебе лучшего мнения был, гораздо даже, хотя бы в плане порядочности.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты хочешь разве?
Попасть в стадо? Нет конечно, хотя ярлыки ты уже развесил- "кто для тебя кто", жаль.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Кинуть лоха реально не западло.
А нажиться на нём, это что в порядке вещей ваших базарных? Ты о чём Сергей?? Может торгашам цену не повышать в таких случаях, образумить заблудшего? А вы? Лохами их делают кто? Вы, и никто более. Потому что не верят они вам, как барыгам, вот и берут, куда им деваться, если в планах работать или покатушек много.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Или тебе вдруг стало жалко дебилов с купивших масло в две три цены дороже?
Нет, я не заглядываю в их карман, привычки нет.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Или ты просто один из них (дай бог чтобы нет) и в тебе говорит вселенская обида?
К кому? К торгашам, обида? Или к тебе зависть? Да ты о чём вообще?

Последний раз редактировалось Tolik043; 09.04.2022 в 22:30.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 22:37   #15878
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Только это стадо в худшем своём проявлении. Ибо у животных стадо это достаточно организованное сообщество. А у человека НЕТ. Человек не венец творения бога, ни царь животного мира, он худшее из того что смогла создать природа.

Добавлено через 2 минуты
Толь вот именно условно здоровая конкуренция это утопия. Из разряда что возможен не то что коммунизм, а даже более менее продолжительный социализм.

Добавлено через 37 секунд
Ту тему я уже с неделю не читаю. Берегу свою психику))).

Добавлено через 3 минуты
И ещё раз вопрос не в наживе, а в не допущен и кассового разрыва. Из последнего прикола. В четверг мы спокойно торговали маслом Мерседес по 8 тыс за канистру. А в пятницу пришёл новый прайс в 12 тыс на входе. Но спрос не упал. Но чтобы закупит тоже количество контора потратит лишнее и влупит она это в цену чтобы компенсировать убыток. Так может лучше для пользователя чтобы это растянуть во времени?

Добавлено через 59 секунд
Народ и был стадом. И я никогда не думал иначе. И вопрос не в денежек которую он куда то там вытаращив глаза несёт.

Добавлено через 1 минуту
И берут далеко не потому что покатушек много. Вон тебе Танаис с не ипически и пробегами, но не хватающий запас на стопитсот лет. Это стадо думает что обманул систему. Но ЕЁ НЕЛЬЗЯ ОБМАНУТЬ. Она не для того создана.

Добавлено через 1 минуту
Мне то чего завидовать. Я от той массы отличаюсь тем что не сметаю вытаращив глаза все на своём пути.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 22:38   #15879
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А что значит честно? Честно это продажа за те деньги что готовы купить. Не готовы купить значит будут скидки. Если конечно не монополия. Но в частности то чем торгуем мы не монопольные товары. И таки где тут оно то самое о чем ты возвести? Не нравится-не бери. Ты же сам так делаешь. Что не так то? Кого то со стволом у уха принуждали в тариться на херзнамосколько смен масла луком по 5 тыс? Не было такого. Кого то принуждали скупать технику? Не было такого. Кого то заставляли покупать баксы по 120? Да не было такого. Так в чем лядство то? Ты головой чтоль опять с печки об пол упал.

Добавлено через 2 минуты
Пойми ты уже своим ноформленным военно морским мозгом что подавляющая масса соотечествииников, а по факту все человечества, просто СТАДО. Причём не имеющее собственного мозга, мнения, итд итп. Оно регариует только на стадные процессы и все.
Вот и я говорю - скоты! Только и думаете, как бы нажиться! А если человеку вот срочно масло надо заменить?
Он что, по твоей логике, ЛОХ???
Да перестрелять вас к херам собачьим!
И жизнь станет только лучше!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 22:45   #15880
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот и я говорю - скоты! Только и думаете, как бы нажиться! А если человеку вот срочно масло надо заменить?
Он что, по твоей логике, ЛОХ???
Да перестрелять вас к херам собачьим!
И жизнь станет только лучше!
Он спокойно как танаис пойдёт и без скупки упаковками купит и заменит масло. Это самый наглядный пример который ты можешь прям руками пощупать.

Добавлено через 4 минуты
Я тебе в пример ещё приведу коллег. Когда уже пропал хайп на сахар, они типа из под полы по блату в Пятерочке брали его по 80 рублей за кило. Когда в этот момент он там лежал на полке по 72 рубля. Кто они после этого? Конечно стало лохов.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.