Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2020, 15:41   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение

Задумался поменять вообще приборку на другую. Чтоб была индикация передних противотуманок, температуры за бортом. Какую искать на разборках? Что посоветуете?

Там даже до круиз контроля можно дойти - при некотором везение с установленным ЭБУ.
Были комплектации, что именно от прошивки приборки зависело наличие круиз контроля, а сам ЭБУ уже был готов. Но могу тут ввести в заблуждение.
Там вроде первое включение приборки должно было идти с установленным подрулевым переключателем нужной модели и приборка запоминала это и активировала круиз контроль.

А вообще всё, что по кан шине можно узнать у ЭБУ, приборка может отображать, если это заложено в её прошивку, шина то таже.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.12.2020 в 15:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 23:08   #2
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Комбинация приборов-3

У меня где-то валяются еще несколько новых дисплеев, только уже не помню для какой комплектации.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 18:14   #3
Vit74
Новичок
 
Аватар для Vit74
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta норма
Сообщений: 2
Re: Комбинация приборов-3

Всем привет. У меня КП 2190-3801010-20, прошивка 076. Перепаял КП по инструкции destin, прошил на 046, всё работает, всё показывает. Но вылезла проблема - при отключенном зажигании приборка потребляет порядка 60 мА! Такая же проблема была описана в посте №398, так что я не одинок. Поразбиравшись, я нашел источник проблемы - это 64 нога контроллера, висящая в воздухе, которая, после прошивки на 046, стала входом аварийки. После подтяжки ноги к земле резистором 10к потребление стало около 3 мА. Я не стал отпаивать 64 ногу от платы, а перерезал дорожку и впаял резистор (на фотке понятнее)
Изображения
Тип файла: jpg Пайка.jpg (106.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg До.jpg (16.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg После.jpg (15.3 Кб, 10 просмотров)
Vit74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 19:39   #4
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от Vit74 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня КП 2190-3801010-20, прошивка 076. Перепаял КП по инструкции destin, прошил на 046, всё работает, всё показывает. Но вылезла проблема - при отключенном зажигании приборка потребляет порядка 60 мА! Такая же проблема была описана в посте №398, так что я не одинок. Поразбиравшись, я нашел источник проблемы - это 64 нога контроллера, висящая в воздухе, которая, после прошивки на 046, стала входом аварийки. После подтяжки ноги к земле резистором 10к потребление стало около 3 мА. Я не стал отпаивать 64 ногу от платы, а перерезал дорожку и впаял резистор (на фотке понятнее)
Спасибо. Кстати аварийка тоже была реализована, но практически никого не заинтересовала. Возник другой вопрос, как обстоят дела если прошить модифицированную 092. Насколько её автор пофиксил в этом моменте.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 20:39   #5
Vit74
Новичок
 
Аватар для Vit74
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta норма
Сообщений: 2
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
аварийка тоже была реализована, но практически никого не заинтересовала
Меня заинтересовала, но, без обид, качество и разрешение фото http://www.lada-granta.net/attachmen...6&d=1439889668 не самое хорошее, а разбираться самому некогда, машина по работе нужна каждый день.

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
как обстоят дела если прошить модифицированную 092
Я прошивал свою приборку этой прошивкой, с ней было всё нормально, она же прошивается без перепайки и 64 нога так и остается выходом индикатора подушки безопасности
Vit74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2021, 22:02   #6
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от Vit74 Посмотреть сообщение
Меня заинтересовала, но, без обид, качество и разрешение фото http://www.lada-granta.net/attachmen...6&d=1439889668 не самое хорошее, а разбираться самому некогда, машина по работе нужна каждый день.
Ну, кому нужно, тот спрашивает.

Я прошивал свою приборку этой прошивкой, с ней было всё нормально, она же прошивается без перепайки и 64 нога так и остается выходом индикатора подушки безопасности
Ну, кому нужно, тот спрашивает.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 19:54   #7
harbor
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 92
Re: Комбинация приборов-3

вопрос по замене приборки
у меня сейчас такая как на фото(гранта норма дорестайл)
если поставить люксовую 2190-3801010-50 с двумя окошками, возникнут ли какие-либо сложности ?
Изображения
Тип файла: jpg prib2.jpg (34.5 Кб, 17 просмотров)
harbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 20:24   #8
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
вопрос по замене приборки
у меня сейчас такая как на фото(гранта норма дорестайл)
если поставить люксовую 2190-3801010-50 с двумя окошками, возникнут ли какие-либо сложности ?
А что имеется в виду под сложностями?
Иммо пере активировать придётся, если нужен круиз, переключатель заменить и смотреть прошивку ЭБУ.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 21:02   #9
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
вопрос по замене приборки
у меня сейчас такая как на фото(гранта норма дорестайл)
если поставить люксовую 2190-3801010-50 с двумя окошками, возникнут ли какие-либо сложности ?
Сложности возникнут конечно., нужно будет адаптировать мозги и приборку друг к другу..! прошивать мозги под круиз.! к нормальному электрику обратиться и всё решиться..
Только вот зачем тебе с двухокошечной заморачиваться., тебе же советовали от ФЛ приборку., первая дороже в два раза.!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 22:25   #10
harbor
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 92
Re: Комбинация приборов-3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Сложности возникнут конечно., нужно будет адаптировать мозги и приборку друг к другу..! прошивать мозги под круиз.! к нормальному электрику обратиться и всё решиться..
Только вот зачем тебе с двухокошечной заморачиваться., тебе же советовали от ФЛ приборку., первая дороже в два раза.!
столько же стоит на авито, а двух окошечная получше имхо да и мне роднее этот вариант дизайна, от ФЛ какая-то мультяшная и в ней вроде не работает нормально аварийка

Последний раз редактировалось harbor; 16.02.2021 в 23:28.
harbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.