Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 11:11   #311
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Схема электрооборудования

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Снимаются крышки. Выдвигаются фиксаторы. Вставляются контакты. Задвигаются фиксаторы. Закрываются крышки.
А фото клемм будьте добры? и ещё в схеме под буквой S и цыфры, это значит что у этих проводов общий ноль или масса?
Разобрался с вентелями, там на реле K16(доп вентелятора) идет с мозгов контакт C1, видимо управляющий

Последний раз редактировалось Velosipedik; 27.06.2015 в 11:42.
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 12:48   #312
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Схема электрооборудования

Цитата:
Сообщение от Velosipedik Посмотреть сообщение
А фото клемм будьте добры? и ещё в схеме под буквой S и цыфры, это значит что у этих проводов общий ноль или масса?
Разобрался с вентелями, там на реле K16(доп вентелятора) идет с мозгов контакт C1, видимо управляющий
Фото клемм пока не могу запостить. Точки S - это точки сращивания проводов, необязательно массы. Точки массы обозначены A. Назначение контактов КСУД описаны в описании КСУД (каламбур). Видимо ты правильно догадался.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 19:37   #313
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Схема электрооборудования

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Фото клемм пока не могу запостить. Точки S - это точки сращивания проводов, необязательно массы. Точки массы обозначены A. Назначение контактов КСУД описаны в описании КСУД (каламбур). Видимо ты правильно догадался.
Да я не так написал общий плюс или масса, спасибо что направил, у меня эта книга была но я вообще ничего не вкуривал сначала, а щас всё как на ладони.
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 15:56   #314
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Схема электрооборудования

Доброго всем времени суток.
После мойки салона, обесточился прикуриватель. Казалось бы, замени пред и будет тебе счастье.
Но не все так просто. Приведенные в мурзилке картинки монтажных блоков и таблица предов не совпадают с реальностью! В мурзилке сказано, что за прикуриватель отвечает пред F18, а в моем блоке это место пусто. Внешне, блок похож на Авар, но мест под преды раза в 2 больше, имеет номер 54-0750-30.

Машинка родилась 10.03.2015, остальное в профиле.
Может, кто разбирался с этой граблей? Или имеет связи с заводскими электриками?
Поделитесь, плз, информацией о этом блоке.
Заранее благодарен.
AK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 02:44   #315
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Схема электрооборудования

по нумерации здесьhttp://www.lada-granta.net/showthrea...=11466&page=27
263 сообщение
Подскажите изменилоссь ли крепление нового блока реле и предохранителей. Раньше крепежный саморез проблемно было выкрутить. винт имел круглую головку, доступу к шлицу мешал блок усилителя руля. Стандартный саморез с шестигранной головкой проблему полностью решает.
Искренно надеюсь что эта проблема решена ранее постановки монтажного блока нового образца.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 07:24   #316
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Схема электрооборудования

trek, вы имели ввиду re_lada_granta_11-02-2015.pdf?
В моей мурзилке все тоже самое написано. Но, вот если посмотрите внимательно на фотку, то увидите что этого преда F18 просто нет! Нумерация начинается с левого ряда, с низу в верх. Т.е есть только F1, F3-F13, F21-F22, ...
"Кто так строит?!!!" (с) Чародеи.

Что касается крепления, я не смотрел. Пока на гарантии, лезть так глубоко не хочется. Но, похоже, скоро придется. :-(
AK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 09:00   #317
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Схема электрооборудования

Цитата:
Сообщение от AK74
Что касается крепления, я не смотрел. Пока на гарантии, лезть так глубоко не хочется. Но, похоже, скоро придется. :-(
Этот винт и так видно он с правого бока между монтажным блоком и рулевой колонкой - на "старых" Грантах именно так.
Посмотри у себя, как оно сейчас, тоже интересно.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 18:31   #318
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Схема электрооборудования

Доброго всем времени суток.
2 trek и TO-13 извиняюсь, что долго не отвечал - не открывался форум, давал 502 ошибку.
Касательно винта, есть там такой зверек. Но, если честно, не вижу никакой проблемы его открутить. Берете старую, подходящую по размерам + отвертку, сгибаете под прямым углом. И вот оно, ваше счастье. ;-)

Теперь отвечу на свой вопрос: предохранитель прикуривателя, в этих блоках, F27 - 15А. К тому же, на этом преде, как и в 2106, сидит клаксон (а это уже безопасность!). Имейте это ввиду, когда будете чего-нибудь тыкать в прикуриватель.
Может и еще чего-нибудь сидит, но я не обнаружил.
Удачи!
AK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 22:36   #319
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Схема электрооборудования

Спасибо за совет про отвертку. Не принимается. Шестигранная головка стандартного самореза гораздо проще отворачивается ключиком. У себя два года назад отвинтил заводской кругленький винтик пассатижами с применением ненормативной лексики в адрес творцов. Поставил шестигранный. Теперь понимаете не надо думать как отвертки гнуть на 90 градусов в двух сантиметрах от жала. Как нажать этим гнутым жалом на шлиц тоже думать не приходится.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 15:09   #320
AK74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Центральный Казахстан
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-023-42, 21063
Сообщений: 29
Re: Схема электрооборудования

2 trek, да не за что. ;-)))
У меня, на работе, в буржуской технике, много таких подлянок. Да еще со звездочками или шестигранниками. Купили 2 набора таких гнутых ключей и забили на их рекомендации отсылать неисправную технику им. В большинстве случаев, сами справляемся.
Это обычная буржуйская практика - минимизировать доступ не квалифицированному персоналу. Не ругайте за это конструкторов Авто ВАЗ, они лишь следуют моде и распоряжениям манагеров.

Кто-нибудь разбирал монтажные блоки Гранты? Меня интересуют контакты под преды: они впаиваются в плату (как это было в зубилах) или просто фиксируются распорками в пластике?
Поделитесь, у кого есть, фоткой контакта, плз.
Спасибо.
AK74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.