Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 19:34   #11
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

А мне ваще в лом столько буковок в слова состалять.
В кратце, что у Вас, как не у всех?
752 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 19:38   #12
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ну дык ясен перец - центр Мира ! Это ж не пристало Настоящим Креативным дирзайнерам в ссылку в куда-то в ТЛТ ездить.
см. выше...

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Типа бабло девать некуда, надо ещщё столичных дизайнеров вазовскими деньгами подкормить ...
текст вообще читали? Центр создали чтобы из Тольятти люди приезжали в Москву, театры посещали, выставки и т.д.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ага, в зарплате тоже будет здоровая конкуренция тут в ТЛТ макс. до 20000 р. и там в МСК мин. от 50000 р.
покажите мне москвича, который 50к получает, в среднем 20-30к в месяц... у меня из знакомых максимальная зп только у одного 40к, у остальных всех ниже...

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Да ладно, зачем ? И макеты там надо создавать и готовые изделия на АЗЛК запускать ...
АЗЛК давным давно уже не существует, но если речь про Автофрамос, то напомню, что студия дизайна LADA, и работает она ТОЛЬКО НА БРЕНД ЛАДА...

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Это ж надо было так опуститься с таким опытом работы - ВАЗы новые рисовать начать ...
комплексы?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Маловато 26, явно не хватало московских 6 ! Теперь в дизайне мы будем впереди планеты всей. Усё буить пучком !
если брать вообще всех, кто работает над дизайном авто на АВТВОАЗе, их более 1000 человек...

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Типа побывали на ускоренных курсах экспресс-практики, теперь создадут неминуемо ... очередной концепт очередного Революшна !
Очередной концепт увидим в августе на автосалоне... спорим на ящик коньяка что это будет не революшн?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 22:02   #13
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
если брать вообще всех, кто работает над дизайном авто на АВТВОАЗе, их более 1000 человек..
999 фантазёров и один скульптор)))
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 23:09   #14
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
P.S. Учитесь обсуждать предмет разговора а не личность собеседника.
Да, конечно. Но твоя отповедь действительно весьма едкая. Редко встретишь столь неподдельные реакции.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Он в Москву 1 раз в неделю приезжает, все остальное время - в Тольятти... облом, да?
На самом деле ему надо:

Во-первых, досконально изучить технологию и процесс производства,
чтобы рисовать реальные концепты, а не "технику на грани фантастики". То есть ему надо постоянно взаимодействовать с технологами, конструкторами, руководством.

Во-вторых, понимать "корпоративную культуру" и уровень машин, который необходимо достигать. Можно сделать солярис с дорогущими штампами и авангардным дизайном, но нужен ли народу второй солярис, когда есть отлично зарекомендовавший себя хундай?

В-третьих, пока все это белыми нитками шито, еще надо кучу формальностей урегулировать по своему отделу.

В-четвертых, ему в МСК быть все время не очень-то и надо. Он же только задает направление, кидает общие идеи и осуществляет общее руководство. А конкретные исполнители уже делают самостоятельно.

Короче, у него еще надолго будет достаточно работы непосредственно на заводе. Да и потом, всегда будет текущая работа по обсуждению, отстаиванию и внедрению дизайн-проектов на предприятии. Очевидно, завод сейчас в плане дизайне крайне традиционен и патриархален. Надо все это менять, если ВАЗ хочет хоть чего-то добиться. Ибо машины намного быстрее устаревают морально, чем технически/физически.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 06:45   #15
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Главное в дизайне новых моделей - багажники ещщё побольше сделать и успех обеспечен ...
- побольше, и окна там сделать.
А вообще, к тому посту +1.
Зачем этот центр, я так и не понял.
Очень понятно, что иметь 3 этажа в историческом зданиии в центре Мск - дело очень не дешовое, и совсем не сравнимое с предполагаемыми зарплатами "работничков". Смею предположить состав бригад дизайненов-труженников той студиии годиков через 3-4: родвственники, братья, зати, золовки, и прочие черезтридцатьтриколена гении сами понимаете чьх кровей! А разве будет не так? Проголосуем?
__________________



Последний раз редактировалось Игр; 10.06.2012 в 06:54.
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 09:04   #16
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Он в Москву 1 раз в неделю приезжает, все остальное время - в Тольятти... облом, да?
Тогда какой смысл было студию в метрополии размещать? В москву приезжает 1 раз в неделю и остаётся дней на 6 дней, остальное время в Тольятти. Статью внимательно читаем, где находится дизайн-студия и кто ею руководит.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
текст вообще читали? Центр создали чтобы из Тольятти люди приезжали в Москву, театры посещали, выставки и т.д.
... по пути концерты давали...с большим успехом..

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
покажите мне москвича, который 50к получает, в среднем 20-30к в месяц... у меня из знакомых максимальная зп только у одного 40к, у остальных всех ниже...
...и сказки рассказывали..

Последний раз редактировалось tarlagoy; 10.06.2012 в 08:20.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 11:30   #17
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
покажите мне москвича, который 50к получает, в среднем 20-30к в месяц... у меня из знакомых максимальная зп только у одного 40к, у остальных всех ниже...
Я не москвич получаю 52 т.р., моя хорошая подруга работает старшим менеджером по продажам мотоциклов одного японского бренда, у неё оклад как у меня з/п + бонусы с продаж, в среднем выходит от 75 до 90 т.р. в месяц. (салон известный, на Лыковском проезде)

В кризисные годы конечно это всё срезали в 1.5 раза, но всё равно не бедствовали.

Про стоимость аренды здания в Москве - не в бровь, а в глаз, что сотрудникам АвтоВАЗа (напомню Волжского дважды Автомобильного Завода, г. Тольятти) делать в Москве? кроме как детишкам дать порезвиться за счёт завода и это вместо того, чтобы наконец-то выкинуть станки по производству коробок (в частности шестерёнок и валов) и купить в Германии/Японии/США новые. В смысле совсем новые без малейшего б/у и сразу все.

А з/п дизайнеров дать инженерам, чтобы решения которые во всём мире уже отходят наконец-то пришли и в наш автопром! Нет блин, мы на мониторах дизайн-центра будем румынскую Дачу крутить, о как мы умеем. Да, блин, только так мы и умеем!? Я в это не верю, надеюсь что всё же что-то мы ещё можем.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 10.06.2012 в 11:39.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 08:24   #18
Wait4me
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Копейск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Теперь о том, что сказал Шмелёв.

- Нива-3 будет делаться на старой платформе, то есть на платформе нынешней ШНивы. Размерность и ТТХ уже определены, но являются секретом. Спрашиваю: базу удлините? Отвечает: ну-у-у… пока не могу говорить. Самое главное: у новой Нивы будет сблокированная с коробкой передач раздатка, без внешнего промежуточного вала. Нива-3 останется полноприводной, с межосевым дифференциалом. И останется, при этом, самым дешёвым внедорожником ВАЗа.

- управление главного конструктора ВАЗа скоро разделят на две части, одна часть, заведовать которой останется Сергей Курдюк, будет заниматься общим проектированием, а другая займётся шасси и конкретными элементами, её возглавит нынешний главный технолог ВАЗа.

- Спрашиваю: дизайн-студия ВАЗа в Москве делается потому, что Стиву неохота жить в Тольятти? Нет, говорит, Стив останется жить в Тольятти. Сама студия была задумана ещё при Энтони Грейде, сейчас он работает на Renault и к ВАЗу уже не имеет никакого отношения.

- Главное слово в утверждении дизайна автомобиля остаётся за Комаровым. Мнение Стива весомо, но если возникнет противоречие, решать будет Комаров.

- LADA B-Cross: в принципе, Шмелёв подтвердил, что это будет платформа Duster, «но с незначительными изменениями». Дизайн абсолютно оригинальный. ТТХ проекта уже утверждены.

- Lada Largus: как я и предполагал, ни полного привода, ни двухлитрового мотора на этой машине не будет.
http://rusautomobile.livejournal.com/220069.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Это ж надо было так опуститься с таким опытом работы - ВАЗы новые рисовать начать
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
P.S. Учитесь обсуждать предмет разговора а не личность собеседника.
Вы необъективны, а я никогда не спорю с неадекватами. Можно не отвечать
Wait4me вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 10:22   #19
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
у неё оклад как у меня з/п + бонусы с продаж, в среднем выходит от 75 до 90 т.р. в месяц. (салон известный, на Лыковском проезде)
Ну, это как-бы человек при должности. Нагрузка там при этом такая, что держит на этой работе исключительно зарплата (потому, что в компании, которая продаёт мотоциклы на Лыковском реально самые высокие з/п по Москве в своей сфере деятельности). Обычный манагер по продажам в том-же салоне получает 45-60. И там-же ещё есть техники-перегонщики (москвичи, кстати) с зарплатами по 18-20к. Есть в Мск виды деятельности, за которые платят деньги. Там где платят хорошие деньги спрос тоже хороший. Не все вытягивают.
Опять-же, знаю много москвичей с зарплатами до 30к. Москва хороший город, тут даже можно заработать денег. Если хочешь работать и умеешь что-то делать хорошо.


Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Про стоимость аренды здания в Москве - не в бровь, а в глаз, что сотрудникам АвтоВАЗа (напомню Волжского дважды Автомобильного Завода, г. Тольятти) делать в Москве?
Поправочка: Что хорошим специалистам с образованием и опытом делать в Тольятти? Там кроме завода нет ничего. Этож жопа мира, по большому счёту.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 10:41   #20
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: В гостях у Стива Маттина: московская студия дизайна LADA

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение


Поправочка: Что хорошим специалистам с образованием и опытом делать в Тольятти? Там кроме завода нет ничего. Этож жопа мира, по большому счёту.
Ну, всё - Вас разорвут сейчас за "жопу мира". Для большей объективности, попробуйте проехать на автомобиле по Забайкалью, где-нибудь так в районе Амазара, Могочи или Тахтамыгды.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 11.06.2012 в 11:01.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , дизайн-студия , автоваз , студия дизайна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.