Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 13:24   #1
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Prosto-Dmitriy
Теперь кронштейн генератора от Техномастер следует обсуждать здесь, а не в теме Генератор-2 ?

Polk
о новой версии кронштейна:
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=476
Несущественные соображения:
может быть проще было вместо втулки на тянущей скобе (серьге) приварить гайку М8, прихватить 2-мя "каплями" сварки. Будет меньше издержек производства.

И такой вопрос: а эту тянущую скобу (серьгу) можно при натяжке ремня разворачивать на 180 градусов (по оси натягивающего болта)? В этом случае натягивать можно ещё дальше, практически до упора болта верхнего уха генератора в загиб верхней части кронштейна.
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 14:41   #2
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

RZD, Надеюсь, что да, здесь. Чтобы не смешивать все в одной теме.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение



Получается, что особого толка от такой растяжки нет, раз она изначально ослаблена.
Точно так же прослаблен усилитель капота, чтобы при ударе сложился пополам, а не сошел с петель и не срезал стойки. Все это расчитывает компьютер на заводе. Это стандарты безопасности. В конструкции закладывают слабое место, чтобы именно здесь она сломалась.

Добавлено через 4 минуты
Ставить растяжку или нет, это конечно дело личное. Выбор есть всегда. На счет аккумулятора считаю имхо, нет смысла обсуждать проблему его снятия и установки. Это тоже самое, как например спросить у Автоваза, почему сидейнья не ставят на защелки, чтобы быстро можно было снять и почистить. Во глову угла поставлена жесткость конструкции. Если в месте установки аккумулятора сделать съемный сегмент, то смысл так таковой растяжки теряется.

Добавлено через 7 минут
Может показаться, что я защищаю продукцию Polkа. Но это не так. Я за конструктивное обсуждение. Есть производитель, который конструирует и изготавливает различные элементы для автомобиля с той или иной целью. Как это работает, не столь важно. Важно, что он есть. А значит и есть выбор, устанавливать или нет.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 16:18   #3
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
Фото я поищу и выложу.
Спасибо. Буду ждать.
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Ставить растяжку или нет, это конечно дело личное.

Выбор есть всегда.
В том-то и дело. Когда знаешь, можно выбирать. А когда не знаешь, как сделать выбор? Нужна она или нет? Или скажем так, в каких случаях нужна растяжка?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jhony Посмотреть сообщение
Мое мнение для повседневной езды растяжка не нужна, а вот стойка для капота хорошая штука.
Кажется получил ответ на свой вопрос по поводу растяжки. Но, честно говоря, особой нужды в стойке капота не вижу. Какая разница, чем капот подпирать, штатной проволочной, или газовым упором?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
поэтому перетяг ремня не считаю какой-то ужасной проблемой, т.к. при качественных компонентах самого генератора с ним точно ничего не случиться. Исходя из этого, считаю кронштейн для Bosch-а, абсолютно бесполезной деталью, тем не менее в теме по генератору постоянно наблюдаю отзывы восторженных клиентов ТехноМастер-а. Кстати, вы Дмитрий единственный, кто дал по поводу связки кронштейн+Bocsh, на самом деле адекватный ответ, который можно понять.
Кажется не совсем по теме, надеюсь, модераторы простят. У меня тоже Бош по гарантии поставили, и не горю особым желанием еще деньги тратить на улучшение конструкций ВАЗа. Но, кронштейн, пожалуй, поставлю, хотя бы по той же причине, что и Prosto-Dmitriy, ну и чтобы была возможность варьировать с размером ремня.

Последний раз редактировалось Vitaly; 13.01.2013 в 16:11.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 16:29   #4
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Кажется получил ответ на свой вопрос по поводу растяжки. Но, честно говоря, особой нужды в стойке капота не вижу.
У того же ТехноМастер-а для Калины есть вариант установки упора капота на кронштейн без всяких растяжек:

Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 15:00   #5
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Icon9 Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Prosto-Dmitriy
И такой вопрос: а эту тянущую скобу (серьгу) можно при натяжке ремня разворачивать на 180 градусов (по оси натягивающего болта)? В этом случае натягивать можно ещё дальше, практически до упора болта верхнего уха генератора в загиб верхней части кронштейна.
Вариант просматриваля, но здесь поймаем еще примерно 3-5 мм. и при этом нужно в инструкции объяснять как и когда ставить, что при этом будет...
Для пытливого ума это и без разъяснений понятно, он может и вообще выкинуть скобу и натянуть монтажкой и затянуть болт.
А сейчас этой прорези достаточно чтобы поставить и натянуть.
Гайку можно приварить вместо пресс гайки, но как говорится сэкономлю 4 рубля и получу народный "колхоз" и мне этим потом в нос будут тыкать
polk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 15:34   #6
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от polk Посмотреть сообщение
Гайку можно приварить вместо пресс гайки, но как говорится сэкономлю 4 рубля и получу народный "колхоз" и мне этим потом в нос будут тыкат
Не знал, что там пресс-гайка. Думал, что это втулка: стабилизатор взаимодействия натягивающего болта и тонкой натягивающей скобы. По фотографии этого не определить. Ну тогда - всё нормально, нет вопросов.
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.