Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 16:16   #5111
BeDark
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Гранта и Приора: ху из ху


Пусть будет для ажиотажа.
У Гранты "хвостик" на пятой двери побольше. Отсюда и лифтбек
Вообще, настоящий лифт, вот



У Гранты похоже, но "хвостик" маловат А у приоры и подавно нет такого "хвостика".
BeDark вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 16:19   #5112
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
А у кого нибудь есть такое при торможении: как будто задние колеса ширкают за что то при интенсивном торможении ???



И еще: долго голову ломал, а почему собственно лифтбек???? чем он отличается от приоры хэтчбек??? или той же 2109??? громкое название для ажиотажа??? или реально лифтбек? что собственно необычного по сравнению с хэтчбеком, ну скажем приорой?
Объясните кто сведущий.
1.У меня на заднем правом колесе есть периодически при торможении -шуг-шуг-шуг- типа, не равномерно колодки трут об барабан. Наблюдается, в основном, при начале движения после стоянки. Если перед поездкой постоять "на ручнике", то этого звука нет (или почти нет).
2. Лифтбек, а не хетчбек потому что Гранта лифт имеет такую же длину базы, как и седан. А вот Приора хетч короче в длину, чем Приора седан. Отсюда и хетч. Так же 2115 длинней хетча 2114.

3. Предохранитель на прикуриватель тоже палил уже разок.)))

BeDark, не в хвостиках дело.)))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 16:30   #5113
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Пользовался компрессором раз 10 за 4 месяца. подключал и с заведенной машиной и не с заведенной, и задевал провод в прикуриватель. Проблем с предами не испытывал, видимо хороший компрессор купил.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 17:25   #5114
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Кстати у приоры хэтчбека заднее стекло тоже практически не забрызгивается грязью как и гранты хэтчбек насколько я знаю. А так да, приора больше на хэтч смахивает, а гранта действительно между хэтчем и седаном, то есть лифтбек.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 21:11   #5115
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

У меня с прикуривателем была такая проблема в 14... Заменил прикуриватель - стало всё нормально!
В приоре и в гранте такой проблемы не было и нет. Может бракованная партия прикуривателей?

Добавлено через 5 минут
Да, звонил дилеру по поводу отзыва из-за тросика - сказали ждите письмо в декабре! На вопрос: надо ехать сразу, как получу письмо или если буду в отпуске/командировке, то можно будет приехать весной/летом, ответили, что можно будет приехать в любое удобное для Вас время... и весной... и летом... Так что, кто ставит на прикол авто на зиму - не беспокойтесь - летом сделают
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 21:27   #5116
Persite
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Коллеги грантоводы, скажите, кто сталкивался с проблемой гула и вибрации в салоне гранты лифтбек. После 850 км пробега стало гудеть на ХХ, при чем так, что уши закладывает и на мозг давит. Когда едешь - вроде нормально, но как только остановился, хоть выпригивай из салона... Ездил к официалам, сказали, что типа это нормально, все гранты так гудят, это из за глушителя, пусть обкатается, на первом ТО посмотрим, а до него еще 13 т км., но терпение так ездить уже лопается... Написал запрос на завод, но ответа пока нет...
Persite вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 22:13   #5117
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Persite, у тебя 16 клап? Тогда конечно странновато, у меня на 8 клап, на хх вибрация ощутимая, да и шум от двига, бороться с этим я так понял бесполезно. У тебя скорее всего проблемы с выхлопом. Загони на яму сам посмотри, может увидишь что да выводы потом сделаешь.

Последний раз редактировалось Albon; 01.12.2014 в 22:18.
Albon вне форума   Вверх
Старый 01.12.2014, 23:07   #5118
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Проверка вибрации на машине.
1. Ставите на ручник.
2. Заводите двигатель.
3. Выходите из машины и хватаетесь рукой (или 2-мя пальцами) за верхний острый кончик двери.Дверь должна быть распахнута полностью.В салоне авто никого не должно быть.
Будите чувствовать вибрацию всей машины. Если она неровная или очень сильная, значит есть проблемы или с подушками двигателя или системой выхлопа.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 01.12.2014 в 23:31.
bombas вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 07:42   #5119
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Кстати у приоры хэтчбека заднее стекло тоже практически не забрызгивается грязью
Зато за Приорой хэтч ехать в дождливую погоду - будешь весь в облаке грязи и воды. На лифтбеках Гранта такого нет.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 02.12.2014, 11:47   #5120
Persite
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Проверка вибрации на машине.
1. Ставите на ручник.
2. Заводите двигатель.
3. Выходите из машины и хватаетесь рукой (или 2-мя пальцами) за верхний острый кончик двери.Дверь должна быть распахнута полностью.В салоне авто никого не должно быть.
Будите чувствовать вибрацию всей машины. Если она неровная или очень сильная, значит есть проблемы или с подушками двигателя или системой выхлопа.
Спасибо, попробую. А еще меня очень смущает дребезжание под капотом, в районе колеса со стороны водителя, при не до конца отпущенном сцеплении. Иногда возникает и когда практически отпустил сцеплении при переключении передач. В сервисе сказали, что тоже нормально. Ни кто не сталкивался? Кстати, можно обращаться в официальный сервис не по месту приобретения авто?

P.S. Или мне так с машиной не повезло, или все таки автоваз далек от идеала...
Persite вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.