Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 21:33   #1
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Ёмкость топливного бака

Паспортная ёмкость бензобака - 50 литров.

Последний раз редактировалось Stans; 27.07.2013 в 20:08.
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 13:07   #71
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от disp Посмотреть сообщение
а в чем суть заправляться прям до краев?
чтобы сьездить на своем проверенном бензине далеко туда и обратно

Добавлено через 36 секунд
например из России в украину и обратно, в украине бенз дороже и сомнительного качества
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:02   #72
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от disp Посмотреть сообщение
Может я чего-то не понимаю... а в чем суть заправляться прям до краев?
кто сказал до краев? только до отсечки! если под горло - то на дальняке может образоваться избыточное давление (от нагрева или еще чего, не спец, не знаю) - боязно
а у меня на отсечке выливается - непорядок

Добавлено через 2 минуты
кстати, воспользовался советом Rus за что ему большое спасибо! вчера вечером при заправке обернул салфеткой пистолет - и о чудо! никаких брызг и потеков бензина на крыле! залилось 41 с копейками литров при загоревшемся сигнализаторе

Добавлено через 2 минуты
народы, просветите, как работает "дренаж" или как его там в бензобаке при заливке бензина? хочу разобраться в конце концов почему у меня бензин выливается?
может там просто трубочка дренажная с облоем и ее всего лишь надо прочистить длинным тросиком? кто знает?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Оки, у меня в авто есть перчатки такие, для хозяйственных работ. Заправиться, колесо там поменять пробитое, руки чистые всегда остаются, в общем рекомендую
Хотя на современных колонках должны быть накладки на пистолете, по идее
может это я такой неорганизованный, но как-то не завел еще перчаток. или от того что отвык от поломок или обленился совсем )) не знаю. вот салфетки в бардачке лежат - факт, а перчаток нету, надо купить наверно.
но все равно держать пистолет самому все время - ужас, да и провоняет одежда от паров бензина. да и заправщик на что? ему денежку платят за это. а объяснять ему каждый раз бессмысленно - все равно они обливают регулярно крыло машины.
а пистолетов "теплых" пока не видел, или не обращал внимания, вроде везде из металла
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 13:21   #73
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
на дальняке может образоваться избыточное давление (от нагрева или еще чего, не спец, не знаю) - боязно
Избыточное давление может образоваться если залить под горло "холодный" бензин и оставить авто настолько надолго, что погода на улице серьёзно потеплеет и бензин нагреваясь вместе с окружающей средой попросится расширяться, а расширяться некуда.
Но если ты залил и поехал на дальняк ? Уже в первые 100 км, т.е. через час-полтора убудет не меньше 5-6 литров - вот тебе и воздушная подушка.


Сработка отсечки за 5-10л. до горла, сопровождаемая плевком, скорее всего не является неисправностью дренажа. Дренаж диагностируется характерным шипением от наличия разряжения в баке, когда открываешь пробку перед заправкой. А в данном случае скорее всего сие есть результат сочетания таких факторов как форма бака и диаметр(маловат) и конфигурация заливной трубы.

На нормальном пистолете, я имел в виду, под хват есть(должна быть) накладка из резины или пластика.

Ещё. Меня тоже не устраивало обливание лакокраски крыла бензином, я обращаю на это внимание, и когда я просил пистолетчика незадолго до конца заправки "поумерить пыл", ни капли пролито не было ! Я вспомнил последние два раза точно - глядел на крыло, не пролили ли. Значит это опытные парни попались - умеют заправлять не пролив ни капли, предупреждать только надо что плюётся машина.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 13:22   #74
disp
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
чтобы сьездить на своем проверенном бензине далеко туда и обратно
Цитата:
Сообщение от Ярослав02
При дальних загородных бросках не думать о заправке 700-800 километров, учитывая что сейчас заправляешься на АЗС с приемлемой ценой и гарантированным качеством топлива.


Канистра рулит, не?
disp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 13:27   #75
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
да и заправщик на что? ему денежку платят за это. а объяснять ему каждый раз бессмысленно - все равно они обливают регулярно крыло машины.
10 лет заправляюсь на ВР и не припомню ни одного случая чтобы облили крыло.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 13:46   #76
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от disp Посмотреть сообщение
Канистра рулит, не?
Иметь её, заполнять, место занимает, воронки требует, не говоря про осторожность перелива. Не, канистра эт уже слишком
Но почему не использовать имеющиеся на автомобиле резервы по ёмкости ?
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 13:52   #77
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Ёмкость топливного бака

Делаю проще...
При остатке 6-7 литров (смотрю по Х1) заливаю 40 литров и нормально...
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:23   #78
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Сработка отсечки за 5-10л. до горла, сопровождаемая плевком, скорее всего не является неисправностью дренажа. Дренаж диагностируется характерным шипением от наличия разряжения в баке, когда открываешь пробку перед заправкой.
кстати, на всех моих б/у иномарках и советских машинах (а было у меня 13 машин до этого) частенько бывало шипение, но только у Нивы выливалось

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Значит это опытные парни попались - умеют заправлять не пролив ни капли, предупреждать только надо что плюётся машина.
может у вас в городе заправщики адекватные? не знаю )) наших сколько просил - бесполезно

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
10 лет заправляюсь на ВР и не припомню ни одного случая чтобы облили крыло.
заправлялся на многих заправках, в том числе и на Газпроме и на брэндовых местных казахских заправках (ВР не видел у нас) все равно плюется если полный бак заливать

Добавлено через 52 секунды
и все-таки что делать? вроде мелочь, но противная
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 18:05   #79
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от oki_11 Посмотреть сообщение
может у вас в городе заправщики адекватные? не знаю )) наших сколько просил - бесполезно
Та не в городе ж. Это в двух разных местах в стране было, во время моих дальних марш-бросков загородных. А в городе я под пробку, да и до примерно полного, когда плюётся, не лью. Плеснул 18-20 литров после загорания лампы резерва и так до следующего раза.
Буду при случае мониторить дальше, как у нас пистолетчики страны умеют заправлять под горлышко, не пролив бензина
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 07:26   #80
oki_11
Форумчанин
 
Аватар для oki_11
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Астана
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Ёмкость топливного бака

я недавно понял что заливаясь по 20 литров я посещаю заправку в 2 раза чаще. неее, я за полный бак
__________________
Screw you guys! I'm going home! (c)
oki_11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.