Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 15:57   #51
z134
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Я когда оформлял автокредит специально уточнил по таким ситуациям. С их слов по крайней мере банк забирает сумму долга какая осталась+% на мдень оплаты так сказать.
Ну, а я-то о том же: первоначальный взнос сгорел+процент банку сгорел+ остаток недоплаченных взносов сгорели+обязательная страховка КАСКО сгорела + доп. оборудование, установленное уже после покупки и не вошедшее в КАСКО = что-то вам осталось.
Вот поэтому лучше всего купить за нал, установить доп оборудование (хоть аэрографию сделайте - тоже страхуется) и тогда уже страховать. Лучше с франшизой.
А если налика маловато - оформляйте потребительский кредит - не будет таких заморочек между банком и страховой.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня лично в договоре между банком, мной и страховой прописано, что я сам решаю каким образом производить выплату. Т.е. пустить ее в счет погашения кредита, отремонтировать за счет страховой в указанном ими сервисе или получить деньги и отремонтировать самому.
Для случая ДТП, ремонта - да все так.
Но я то в данном случае я описывал случай полной утраты или угона автомобиля.
Точка 1. Полиция фиксирует угон. Открывает дело. Вы сообщаете об этом в страховую и в банк. Страховая просит комплект документов из полиции и ожидает постановления на закрытие дела. Банк молча продолжает снимать свои проценты за несуществующий автомобиль. Вы ездите на троллейбусе.

Точка 2. Прошло 2,5-3 месяца. Полиция закрывает дело об угоне. Вы радостно со справкой о закрытии дела бежите в страховую, где узнаете, что срок вынесения решения по вашему делу 25-30 дней.

Проходит еще 25-30 дней. Вы пока радостно ездите на троллейбусе.

Точка 3. Страховая приняла решение! Тперь бегом в банк, берем там номер специального счета, на который страховая пречислит деньги банку.
Проходит еще несколько дней. Если повезет, то страховая перечислит деньги за два-три дня, банк обработает все транзакции еще за неделю и, наконец, О ЧУДО! Вам переведут деньги. Но не все. Откуда берется сумма вплачиваемая вам было уже в предыдущем посте.

Если из этой цепочкт убрать банк, то это не на много короче: та же полиция, то же дело об угоне и т.п. Разница в одном: со страховой вы получите РОВНО СТОЛЬКО, насколько вы застраховали свой автомобиль.
ЕСЛИ ЭТО НЕ КРЕДИТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
z134 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 16:19   #52
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
Ну, а я-то о том же: первоначальный взнос сгорел+процент банку сгорел+ остаток недоплаченных взносов сгорели+обязательная страховка КАСКО сгорела + доп. оборудование, установленное уже после покупки и не вошедшее в КАСКО = что-то вам осталось.
Поправь если я ошибаюсь. Имеем авто за 350 и на эту сумму застрахованное. Из них 175 были свои и 175 кредит. Имеем угон и как следствие полную страховую сумму. Следовательно должно получаться 350-175 (точнее сумма остаточного долга по кредиту)-% по кредиту на момент зачисления средств в банк= твой остаток ну никак не 100 тыщ. Почему вдруг в твоем случае сгорели твои личные деньги не имевшие к банку никакого отношения?
zver вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:01   #53
z134
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Поправь если я ошибаюсь. Имеем авто за 350 и на эту сумму застрахованное. Из них 175 были свои и 175 кредит. Имеем угон и как следствие полную страховую сумму. Следовательно должно получаться 350-175 (точнее сумма остаточного долга по кредиту)-% по кредиту на момент зачисления средств в банк= твой остаток ну никак не 100 тыщ. Почему вдруг в твоем случае сгорели твои личные деньги не имевшие к банку никакого отношения?
Уверяю тебя - все так. Сейчас с бумажкой и карандашом быстробы расчертил все до меня этот их способ зарабатывания денег дошел, когда я пришел в банк Москвы погашать остаток кредита за машину, стоимостью 6 тыс. долларов. Кредит был на три года, я его добросовестно платил два с половиной.Ну, шел в банк, думал у меня там осталось оплатить долларов 800. Ха! Не 800 а 2000 оказалось. Мне там один шустрый юноша на салфеточке набросал схему как работает кредитная система.

Хочешь проверить - даю уточненные цифры (поднял бумажки, посмотрел):

Кредит включает:
- авто 359
- доп оборудование 28
- страховку 30

Вносимые мной средства - 110
Кредит на 3 года под 14 % годовых

До угона машины я выплатил взносы за 11 месяцев.
После угона - еще за пять.

Вот такая арифметика.
z134 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:07   #54
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Брать или не брать?

Занимательная арифметика ничего не скажешь. Похоже многое от банка зависит. Меня например при расчете кредита и выборе банка удивил следующий факт. У сбера один из самых высоких процентов как известно порядка 16% на 5 лет автокредит. У сбера мне насчитали платеж 6000, и в этот же момент банк (не помню правда какой ) при заявленной для меня ставке в 13% насчитал ежемесячный платеж в 6100. Меня естесно такая математика не порадовала и как итог у меня кредит в Урал Сибе под 13% с платежом 4710. С одним согласен. Лучше бы без кредитов обойтись.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:28   #55
z134
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Занимательная арифметика ничего не скажешь. Похоже многое от банка зависит. Меня например при расчете кредита и выборе банка удивил следующий факт. У сбера один из самых высоких процентов как известно порядка 16% на 5 лет автокредит. У сбера мне насчитали платеж 6000, и в этот же момент банк (не помню правда какой ) при заявленной для меня ставке в 13% насчитал ежемесячный платеж в 6100. Меня естесно такая математика не порадовала и как итог у меня кредит в Урал Сибе под 13% с платежом 4710. С одним согласен. Лучше бы без кредитов обойтись.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У сбера мне насчитали платеж 6000, и в этот же момент банк (не помню правда какой ) при заявленной для меня ставке в 13% насчитал ежемесячный платеж в 6100.
А в сбере наверное без НДС считали, а в другом с НДС - без шуток.

Самое главное, что я вынес из многократного общения со страховыми компаниями это две вещи (я имею в виду автострахование):

1. Страховку надо брать с франшизой. Небольшой - тысяч 5-7. Очень здорово снижает стоимость страховки, а вас часто может избавить от массы головной боли.

2. Обязательно указывайте в полисе страхования, что в случае ДТП Вы хотите ремонтировать машину на сервисе официального дилера, но по своему выбору, а не по выбору страховой. Страховая может загнать васс за можай и в далеко не лучшую СТО. Выберите сами, ту, что поближе к дому и о которой отзывы получше.
Но, правда не со всеми компаниями это прокатывает, а иногда за это полис рублей на 500 дороже становится.
z134 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:50   #56
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Брать или не брать?

z134, сожалею что машину угнали, приора действительно угоняема. Но хорошо что Каско было.

Я без Каско кредит брал, в сбербанке на неотложные нужды, вообщем примерно также может получается по цене что и автокредит+Каско, тут плюс у меня что машина изначально моя.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2012, 20:56   #57
Jaison
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Брать или не брать?

Доброго времени суток всем.
Представлюсь. Зовут Евгений. возраст 33 года стаж вождения 12 лет.
Вопрос. даже не вопрос а, как и многие стою на распутье. первым моим авто была "нексия" машина всем устраивала, но когда отжила свое пришло время менять. встал вопрос -на что? На отечественный автопром вроде, как западло (ребята без обид) нужна иномарка, новая и побольше. а самое главное не дорого. т.к. финансы стояли в известной эротической позе, а понты возобладали над здравым смыслом купил я себе ЧАЙНА-КАР. кому будет интересно расскажу отдельно, ну вобщем надо срочно менять машину.
Обратил внимание На "LG" и положительный опыт эксплуатации "Лады -Калина" моим отцом, в меня вселяют все больше доверие к отечественному автопрому. в "Калине" мне понравилось в принципе все кроме коробки, по этому обратил внимание на автомобиль с АКПП.
собственно в чем вопрос, надежность. Ездит кто к официалам или сам обслуживается, и как часто приходится заглядывать под авто (тюнинг и доводка не в счет).
Вобщем если не лень отпишитесь заранее благодарен.
Jaison вне форума   Вверх
Старый 18.12.2012, 22:38   #58
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Jaison Посмотреть сообщение
обратил внимание на автомобиль с АКПП.
собственно в чем вопрос, надежность. Ездит кто к официалам или сам обслуживается, и как часто приходится заглядывать под авто (тюнинг и доводка не в счет).
Вобщем если не лень отпишитесь заранее благодарен.
Смотрите соответствующие темы. Здесь обсуждения АКП не будет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 08:36   #59
zaprom
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Брать или не брать?

Если берёшь в кредит значит очень долго будешь ездить на этой машине и поменять на другую не будет возможности. Ещё этот критерий надо учитывать.
zaprom вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 09:14   #60
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от zaprom Посмотреть сообщение
Если берёшь в кредит значит очень долго будешь ездить на этой машине
как раз гарантийный срок ))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.