Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 21:24   #4011
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
тормозить - в смысле медлить
во какой у нас русский язык!
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 21:26   #4012
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
Наверно имелось в виду тормозить - в смысле медлить, затягивать с переобувкой?
Да, да)))). Именно, не корректно выразился

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
во какой у нас русский язык!
Ну так ВЕЛИК И МОГУЧ!!!!)))
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 21:31   #4013
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Так ты нежнее, нежнее педалью газа работай)))))
И пусть весь мир подождет, да? )

Мож ваще как в автошколе, газа не трогая? )))
Tipchic вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 21:34   #4014
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
И пусть весь мир подождет, да? )

Мож ваще как в автошколе, газа не трогая? )))
Да, да педаль сцепления тебе в помощь!!!!)))) На холостых и неспеша
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 22:06   #4015
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от sbagrv Посмотреть сообщение
У меня еще интереснее... заехал к дилеру, а мне сказали, что программа утилизации закончилась вчера... продлят или нет будет известно завтра... типо производитель по программе выставил 40 тыс. авто на всю страну... а они уже закончились
То же сказали программа кончилась, о возможном продлении сказали звонить в понедельник... а я уже было созрел махнуть свою на Лифтбек люкс с АКПП.
Smitn вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 22:34   #4016
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
а я уже было созрел махнуть свою на Лифтбек люкс с АКПП
надеюсь, не в утиль?
может правильнее - продать и, не торопясь, купить другое?
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 22:45   #4017
Алкоголик
Форумчанин
 
Аватар для Алкоголик
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

На днях приобрёл себе новый шедевр АвтоВаза под названием Лада гранта лифтбэк в комплектации норма с мотором 106 л/с., цвет – черный.
Небольшая предыстория, прочему именно лифтбэк. В целом к седанам испытываю некоторое эстетическое отвращение, дизайн в большинстве случаев считаю несколько рубленным и не законченным (как раз со стороны жопы), причем почти на всех авто, независимо от бюджета (бывают правда исключения, но редкость). Относительно седана лада гранта, лично я бы в жизни не пересел, его жопа мне напоминает жопу рено логана (до рестайлинга), только в отличии от рено, жопа на ладе седана смотрится ещё отвратительнее. По сути дела из далека легко спутать с логаном, за небольшим исключением, наша гранта седан смотрится ещё дешевле.
О смене авто задумывался около полугода, до лифтбека ездил на узбекомобиле (пепельнице) в минимальной комплектации, в которой и небыло нихрена, менять собирался сугубо из-за образа жизни, требования к автомобилю в принципе не такие уж и заоблачные:
1. Перевозил меня и опционально 1 человека;
2. Не парил мозг с сервисом;
3. Возможность перевоза различного барахла;
4. Поездки по межгороду;
5. Иногда на автомобиле приходится работать, работа такая, что в автомобиле происходит в основном полуформальное общение с клиентами да и так с коллегами, поэтому нужен хоть какой-то минимальный комфорт, которого в узбекомобиле банально не было.

И вот как-то осенью просматривая Интернеты, в поисках достойного варианта (подкопил деньжат, но денег было не много). За имеющуюся сумму + стоимость авто можно купить иномарку с пробегом под 100000 км., а так к этому времени естественно капиталить двигатель пора, да и так всевозможные косяки вылезают. Утверждение делаю на основании прочитанного в том же Интернете на все различных форумах, которые в принципе как по шаблону делятся время до продажи авто и после, до все прекрасно тачка не ломается да и вообще бензин заливается раз в пол года и владелец не помнит как заправка выглядит т.к. тачка бенз не жрёт и никогда не ломается, поэтому что такое сервис он вообще не знает, и время, когда владелец пишет после продажи авто, когда выясняется, что тачка начала сыпаться и он её тупо сбагрил пока она совсем не развалилась. В связи с этим пробежные ино-тачки отмёл сразу.

Изначально бюджет был 300000 руб. +- 20000 руб. За такую сумму из нового можно было взять тот же узбекомобиль, только теперь ксюшу или наш вазик. Ксюшу-узбечку отмёл сразу, так как хватило 1 раза посидеть в салоне, с моим ростом 175 см. я в нём застрял, настроил кресло так, чтобы было удобно и руль мне упёрся прямо в я….а, можно было вообще без рук рулить, но такая система “хэндс фри” меня не устроила. Из наших сразу обратил внимание на новинку ладу гранту лифтбэк, дизайн показался очень интересным и не обычным для Автоваза, честно не ожидал от них такого. В городе действуют три дилера, система трейд-ин только в 2 салонах, поэтому третий дилер естественно сразу был в пролёте.

Изначально хотел взять гранту лифтбек в комплектации стандарт, однако походив, посмотрев и приценившись мнение своё изменил (что интересно без участия манагеров), им до меня до определённого момента времени вообще дела не было.Комплектация стандарт отличается тем, что в ней нет нихрена, и по сути тот же узбекомобиль но только дороже, да и двигун там, опять же по субъективному мнению слабенький, так как на прошлом авто 25% поездок совершал по межгороду очень, очень, очень часто сталкивался с проблемой нехватки мощностей для обгона. Поразмыслив, взвешав все “за” и “против” решил, что брать надо с двиглом 106 л/с, в принципе дороже нормы к которой начал склоняться всего на 20 т.р., один фиг, если беру норму, то полюбому в кредит, т.к. сумма получается больше намеченного моего бюджета, а если брать кредит на авто, лучше, чтобы авто не разочаровывало и взять какое хотел, а хотел именно с мотором 106 л/с. С цветом изначально хотел черный. У одного дилера были в наличии в запрошенной мной комплектации только серый и белый, у другого дилера в наличии не было, но манагер обещал через день перезвонить, если появятся автомобили. Решил взять паузу и подождать, что скажут через день в салоне, где обещали перезвонить иииииии через день действительно перезвонили, и мне повезло, пришел им только черный лифтбек (цветовое предпочтение в принципе я особо не озвучивал, чтобы манагер не сел на шею и не кормил обещаниями, старался по цветам купить из того, что есть), посидев в салоне даже как то удивился, очень много электроники (не ожидал такого от автоваза), салон очень просторный, пластик хоть и УГ но по сравнению с моим узбекомобилем просто супер. Решено было оформлять. ПТС пришёл через 5 дней, ещё пока бегал с кредитами и прочей фигнёй потратил ещё день или два. В общей сложности на покупку авто ушло около 10 дней.
Кстати, нужно отдать должное манагеру салона из которого обещали перезвонить, когда в плотную взялся выбирать авто, хоть в начале и особого интереса не проявлял, после того, как я уже обратился к нему с просьбой рассказать и показать конкретную модель очень активно и доходчиво все показывал и рассказывал. В салоне где стояли два лифтбека: серый и белый манагеры вообще судя по всему клали одно место, у них по ходу дела автомобили и так хорошо продаются без их лишней активности, в общем какие-то они мне показались безучастными к судьбе моих денег.

Вот уже несколько дней гордая “жертва” …. тьфу, гордый владелец нового ваза.
В принципе покупкой доволен. Конечно особых иллюзий относительно покупки не испытываю, понимаю, что покупаю бюджетный автомобиль.

Теперь опишу плюсы и минусы, которые в ходе недолгой эксплуатации я успел выявить, начнём с плюсов:
Понравилась подвеска, неровности дороги довольно хорошо проходит;
Есть системы предназначенные защитить водителя, абс, подушка безопасности;
Двигатель очень резвый;
Очень просторный салон:
Неплохой дизайн (если учесть, что проектировали сотрудники автоваза, то вообще супер);
Тут многие материли ручку пятой двери, закрывать неудобно, какого же было моё удивление, когда открыв багажник обнаружил, что установлена специальная петелька для закрытия, в принципе, когда принимал машину видел её, но не обратил внимания, думал она на всех авто такая, а нет, почитав форум понял, что летом авто такой фиговинкой не комплектовались, что довольно странно.

Теперь о недостатках:
Вначале небольшое отступление, так получилось, что запахи вообще почти не различаю, только очень, очень, очень, очень сильные раздражители, и то сказать, чем воняет не смогу, просто может начать тошнить и всё. И вот в салоне, когда включаешь печку поднимается страшенная вонища, меня даже затошнило, а на улице уже -9, хрен без печки поездишь, ноги дубеют, т.к. пока к пелькам не привык, езжу в обуви, в которой лучше ощущаю педаль, т.к. летняя обувь, в такой не включать печку не реально, замкнутый круг, без печки холодно с печкой тошнит. Как узнал, что именно печка очень просто, по наблюдениям, когда садился в авто, в принципе запашина выветривался, попробовал не включать печку, не тошнило. Видимо тены ещё не обгорели, отсюда и запах, но как то они очень сильное зловоние при обгорании испускают;
Электроусилитель, тут скорее отнесу его к минусу, из-за него плохо чувствую дорогу и колёса, моё мнение от него польза только на парковке во дворе есть где очень много тачек и чтобы приткнуться так, чтобы не мешать соседям и чтобы удобно было нужно постараться. Жаль, что нету кнопочки вкл/выкл усилителя, но понимаю, что это фантастика;
Электроусилители педалей, точнее сцепления, очень неинформативная педалька и уж очень сильно её усилок ослабляет, я бы по жёстче сделал, как в прочем и педальку газа;
Уже появился где-то в приборке сверчёк, хотя вылазиет не постоянно, может ещё притрётся;
Доводчики, немного бешенные, дверь как я понял когда открывается, то останавливается под углом где-то 30 градусов, либо улетает и открывается полностью, что ОЧЕНЬ опасно в отношении повреждения рядом стоящего авто, а ну как там лехус стоять или майбах будет?
Но вот зато закрывается, за счёт того, что этот доводчик её нехило прикладывает об кузов очень хорошо, интересно, насколько долговечен этот самый доводчик? если честно, подозреваю нехорошее на этот счет.


Пробег на момент написания настоящего поста около 100 км, в дальнейшем планирую дополнять отзывы новыми более пикантными и интригующими подробностями из жЫзни вазовода, ну точнее своего вазика.

Последний раз редактировалось Jekson; 19.10.2014 в 23:46.
Алкоголик вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 22:52   #4018
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
на момент написания настоящего поста около 100 км,
ну чувствую к 10 000 сервер взорвётся...

Последний раз редактировалось Jekson; 20.10.2014 в 02:06.
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 22:58   #4019
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
надеюсь, не в утиль?
может правильнее - продать и, не торопясь, купить другое?
Так там и трейд-ин шел в зачет как по утилизации.
след вне форума   Вверх
Старый 19.10.2014, 23:02   #4020
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Как узнал, что именно печка очень просто, по наблюдениям, когда садился в авто, в принципе запашина выветривался, попробовал не включать печку, не тошнило. Видимо тены ещё не обгорели, отсюда и запах, но как то они очень сильное зловоние при обгорании испускают;
Печка что, электрическая в Гранте??

Последний раз редактировалось Jekson; 20.10.2014 в 02:07.
Брат вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.