Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 09:52   #1801
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Получается жёлтый и зелёный провод у меня не были подключены к ОБД2 (как в инструкции - тоже некоторые отличия), но по смыслу я сразу понял куда их тянуть, я решил, что так даже удобнее.
Если внимательно посмотреть на твой комплект то видно что у тебя другая колодка ОБД2 и сразу к шлейфу припаяна. (какой то промежуточный вариант)
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 13:45   #1802
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Бортовой компьютер-2

Комплекты конечно отличаются, незначительно.
Изображения
Тип файла: jpg 9b7bcb4s-960.jpg (94.3 Кб, 37 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 15:43   #1803
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 5

Кстати вот по трассе - термостат стоковый. Второй график скорость.
ТОЖ.jpg
Двигался быстро (в среднем 120, один раз до 178 пик был), даже стоковый термос держан на пределе открытия ОЖ. А если так в +30С ехать? И если термостат не полностью открывается, не хорошо может получится.

Я хочу сказать, для спортивного стиля вождения нужен всё таки термостат на +80С - что собственно и делают на ино с электронными термостатами.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.10.2015 в 15:47.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 15:46   #1804
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Термостат - 5

блин, смотрю на это БК, и все больше и больше хочу) НО жалко сопло крыть
Он диагностику не делает полную машины?
Норма вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 15:54   #1805
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат - 5

Цитата:
НО жалко сопло крыть
Сейчас есть БК штат (с таким экраном/функционалом) в нишу возле пепельницы конкретно под гранту - где то в теме про БК было.
Смотреть на ходу не совсем удобно (на этот то привыкал, хотя вроде на панели, но внимание надо с дороги отвлечь, чтобы глянуть - примерно как название мп3 треков на ходу с магнитолы читать).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Он диагностику не делает полную машины?

Скрытый текст

Ошибки отображает, сброс. Тест ошибок ЭУР, подушек (всё что на кан шине). Но диагностический комп чуть удобнее в этом плане - но в принципе и этим много можно.
К тому же диаг. комп может просто помогать всем (за плату ))) ), а этот только под гранту и под круглое сопло.

Моя ЗП уже 2 года на одном уровне, но в 2014 он на 1400 был дешевле, сейчас бы обычным Штатом ограничился наверное.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.10.2015 в 15:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 16:22   #1806
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Термостат - 5

Цитата:
блин, смотрю на это БК, и все больше и больше хочу)
Бери - не пожалеешь.
Цитата:
НО жалко сопло крыть
А тебе оно для чего? Есть второе, которого вполне хватает. И так шляпу от напора может сдуть. Далее, удобно. Поставишь допустим вниз, другой, то я тебе скажу - не удобно. На сопло одним взглядом можно глянуть, без поворота головы, не отвлекаешься от дорожной обстановки.
Цитата:
Он диагностику не делает полную машины?
По паспорту "Мультитроникс" заявлен как "маршрутный К". Но функций очень много. Если голосовой, скажет все ошибки. Еще и на экран высветит. Если ошибка не значительная, скинул - едешь дальше. А без БК, если загорит чек, пипец - на измену подсажываешься и гоняешь. Едешь на диагностику, которая не бесплатная, да и развести еще могут на другие неисправности. Так что потратился - наслаждайся. Еще и поздоровается утром. Какой брать? - дело сугубо личное. Я склонен к "мультитрониксу". Почитай инструкцию, сравни, выбери и КУПИ.
Удачи в покупке.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 17:37   #1807
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бортовой компьютер-2

Я часть функций МК стал недавно пользовать (спустя почти год). Когда наизусть изучил все меню. Сейчас вот заказал парктроник к БК

будет примерно так

[свернуть]


По началу я тупил. Один раз вошёл в режим trip(отображения параметров поездки/ и в целом средние за заправку и т.п.) и не мог кнопками < > выбрать режим параметров двигателя (надо было просто нажать ser) - я думал всё зависло и сделал единственную запомненную мной функцию сброс МК))) Стёр все свои настройки, цифры прохождения ТО, всякие регламентные рабоыт по пробегу, и просто настройку экранов.

Просто думал, что я попал в тот режим перебирая < и > а он зараза не реагирует на эти кнопки, хотя там всего кнопок то... (на фото видно).

Вообщем примерно как в первый раз мобилу купил - кнопок мало, а столько люди показывают на экранах и не понятно как они туда попадают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.10.2015 в 17:39.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 18:30   #1808
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Один раз вошёл в режим trip(отображения параметров поездки/ и в целом средние за заправку и т.п.) и не мог кнопками < > выбрать режим параметров двигателя (надо было просто нажать ser)
Может ошибаюсь, но со средних - Param.
Самое, это осцилограф. С него можно сразу вообще не выйти. Только сброс. Пока не разберешься. А разберешься, так вроде и нормально.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 22:26   #1809
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Бортовой компьютер-2

есть же ELM какой то с блютусом. Читаю на сайте, много функций. Можно же полную диагностику делать авто, включая топливную систему?
кстати через него что то править можно или он просто считывает?
Норма вне форума   Вверх
Старый 25.10.2015, 22:36   #1810
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
есть же ELM какой то с блютусом
Это просто адаптер, сам он ничего не делает, его программы используют для связи с ЭБУ.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.